Гость Гость

03/04/2020

В каком районе Сочи покупать жилье лучше?

У меня огромнейшая просьба к форумчанам! Мы с мужем решили купить квартиру в Сочи. Собираемся ездить туда отдыхать, планируем и зимой и летом, потому что постоянно кому-то платить как-то невыгодно, опять же жить в своем жилье намного комфортнее. Прошу тех кто знает, посоветуйте в каком районе Сочи покупать жилье лучше? А то купишь к примеру близко к морю – а что-то не учтешь. Хочется более менее объективно, а то мы с мужем уже начали спорить, потому, что ему нравится один район, мне другой итд.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В каком районе Сочи покупать жилье лучше?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

06/04/2020

плюс 0

Знакомая история. Мы искали квартиру однушку в 2018 году. Тоже спорили ругались, чуть не развелись с женой. Тоже спрашивали мнения у разных людей, у каждого свой взгляд. Но нам повезло. Познакомились в ресторане с одной парой, они подсказали обратиться в сочинское агентство недвижимости Винсент. Мы зашли туда чисто из любопытства, но когда поговори с первым свободным специалистом, изменили свое мнение. Просто так сказать где в Сочи нужно покупать жилье нельзя, везде свои плюсы, свои минусы. Опять же у вас есть свои требования возможности и материальные ограничения. Тут хорошо бы чтобы мнение высказал именно специалист. Я б посоветовал бы вам обратиься в тот же Винсент, они дадут все расклады. Ну и недвижимость они предлагают хорошую. Ищут быстро, Нам квартиру нашли – мы очень довольны.

Гость

22/04/2020

плюс 0

Перебрались в Хосту на пмж 4 года назад. Делали выбор исходя из чистоты (считается вроде как почище этот район) плюс инфраструктура – и ТРЦ, и парки погулять, и школы рядом. Мы покупали не новое жильё, но в элитке. Учтите, что здесь самое «мясо» в турсезон и порой бывает громко. Но мы и сами не живём в тишине, нам даже нравится

Гость

27/04/2020

плюс 0

Можете чуть подробнее рассказать, как квартиру искали? Через кого? МЫ пока просматривали варианты через известные сайты объявлений (не будем называть имён). Вроде предложения есть, а фоткам не верится как-то…Сильно приглажено. Хочется реальную картину видеть

Гость

28/04/2020

плюс 0

Попробуйте через Винсент поискать,вам выше это советовали уже. МЫ не через них покупали, нам знакомые нашли здесь через своих знакомых. Но это агентство на слуху здесь, в принципе.С работы паренёк родителей перевозил, тоже через них и варианты смотрели, и потом ипотеку оформляли, ничего плохого не слышал. В любом случае вариантов в Сочи много. Кстати, по районам – если вы с детьми или семья большя, то Светлану рассмотрите – там хорошо

Гость

29/04/2020

плюс 0

Постою послушаю, тоже вопрос интересует. Планирую переезд с севера, лет 5 с мыслями собиралась. Насчёт Винсент! Я мониторю их сайт, вариантов правда очень много. МНе понравился Новый Сочи (конкретно ЖК АРД хаус). Опять же, смотрела только виртуальный тур. В Сочи планирую месяца через 3 – и отдохну, и заодним присмотрю варианты. Скорее всего, в Винсент обращусь

Гость

28/05/2020

плюс 0

Винсент пока не работает( (ибо карантин). Но сайт у них любопытный. Много привлекательных вариантов. Пока взяли на карандаш для себя кое-что, обратимся, как ограничения снимут. Всё-таки склоняемся к тому, что через риелтеров безопаснее

Гость

29/05/2020

плюс 0

Тоже сейчас с поездкой непонятно, думала приеду, обращусь и посмотрю варианты. Хоть бы не сорвалось! Что будет с ценами на недвижку тоже вопрос интересный…Я пока всё с районами определяюсь, Хосту уже успела отмести (см.отзывы выше), думаю для меня будет громковато. Пока больше всего Мамайка импонирует. Хорошо, что у Винсент довольно много вариантов на этот район есть. Думаю, просто посидеть ещё раз, вдумчиво полистать, чтобы самой уже подборку составить

Гость

30/05/2020

плюс 0

Живём на Цимлянской (коттедж). Расположение – супер, до моря 2 шага, Красная поляна, Олимпийский парк и прочие радости – близко. Кстати, свой коттедж увидели на авито, но смотрели и на сделку выходили с агентом (отец занимался, знаю, что через Винсент Недвижимость дела вели). Район достойный, но цены здесь высоки (смотря чем располагаете)

Гость

24/06/2020

плюс 0

Кто сочинец здесь? Подскажите, как у вас обстановка? Вроде есть уже билеты в свободном доступе, а как в самом городе? Работает хоть что-то? Есть желание приехать посмотреть, а наобум как-то не хочется, боюсь пролететь. И насчёт просмотров – какое настроение у людей? Строго соблюдают карантин?

Гость

25/06/2020

плюс 0

По таким фирмам типа агентств недвижимости вроде не было ещё отмашки на открытие – попробуйте набрать или хотя бы написать куда вы там собрались, в Винсент или нет. Обстановка как везде, наверное. Но много кто не соблюдает. Но всё равно смотреть квартиры сейчас не лучший вариант – вам могут и отказать в просмотре хорошей квартиры, если хозяин принципиальный, так что потерпите – ваше не уйдёт)

Гость

31/07/2020

плюс 0

Мы брали квартиру в Новом Сочи. Когда выбирали то основной критерий был – наличие моря в шаговой доступности. Хотели трёшку, но по деньгам не получилось, а брать кредиты не хотелось, покупали только на те, что накопили. Квартиру специалисты Винсент нам подобрали отличную, соответствует всем хотелкам нашим. И менеджер вёл нас от начала и до того момента, как ключи от квартиры оказались у нас. Всегда был на связи, консультировал. Безупречно сделка прошла.

Гость

03/08/2020

плюс 0

По ценам я мониторю постоянно стоимость недвижки, вроде всё примерно на том же уровне. Я пока не обращалась к специалистам, сморю сайт, сохраняю себе интересные варианты квартир. Если риэлторы мне покажут ещё какие-то, то буду только ЗА. Люблю когда есть выбор)

Гость

04/08/2020

плюс 0

В этом году 5 лет уже как в Сочи живём район Мамайка, тоже покупали квартиру через Винсент. Пытались сами, но только время зря потеряли. Так что лучше не гадать, а сразу обращаться к специалистам. Подскажут и район удобный именно для вас, и по жилью сориентируют. Может, вы в итоге не квартиру выберете, а дом.

Гость

31/08/2020

плюс 0

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Мы весной купили однушку с ремонтом в Мацесте и теперь с женой наслаждаемся по полной программе. И воздух супер и море близко, на машине рукой подать. Брали за реальную цену, кстати да – в Винсенте. Лучшее агентство недвижимости в Сочи, если что. Мы и справки наводили, и на своем опыте убедились. Так что лучший район – Мацеста, а АН – Винсент. Тут и спорить нечего.

Гость

01/09/2020

плюс 0

Мамамия! Насчет района каждому свое, кто отдыхать приезжает, кто живет постоянно , мне кажется довольно глупо спорить, но вот насчет риелторов – тут я не понимаю, отчего все пишут про Винсента, что в Сочи других агентств нет ? Я вон вообще в Яндекс недвижимости нашел вариант – покупал напрямую, через нотариуса. Обошлось без проблем. И очень доволен собой.

Гость

02/09/2020

плюс 0

Предыдущему оратору – если вам повезло, это не значит, что у всех может быть только так. Если пришли потешить свое ЧСВ, так и скажите. А насчет агентства Винсент – это реально очень хорошее агентство, сужу по своему опыту и опыту друзей. Если через Ан Винсент покупать недвижимость – то качество сроки и сервис гарантированы, если не менять свои критерии конечно. Да чего спорить? Все сочинцы это знают.

Гость

07/10/2020

плюс 0

У меня знакомый риелтор в Винсенте я к нему постоянно обращаюсь за консультациями для родственников и для знакомых. Так вот все, что он говорил по поводу недвижимости в плане законов и оформления, все подтверждалось на практике. Для меня это было нехилым аргументом, чтобы к нему же обратиться для поиска квартиры. Нашел мне то, что я хотел, ну и не буду врать – я сперва тоже думал, что умный – искала и на авито и циане и Я-недвижимости, нигде этой квартиры не было.

Гость

16/10/2020

плюс 0

Судя по всему в этом агенстве - люди с головой, понимают, что все надо сделать так, чтобы к тебе люди шли. Я тоже в начале сентября здесь читал мнения людей – выбирал куда обратится. Выбрал Винсент и не пожалел, хотя поначалу тоже смутило что их все хвалят. Оказалось – так бывает. Работать умеют. Уже нашли мне двушку!

Гость

02/11/2020

плюс 0

Мне повезло поработать с агентством «Винсент Недвижимость» еще в докарантинные времена, когда офис был открыт. Тогда мне помог очень опытный брокер, который по моим запросам нашел шикарные апартаменты в самом центре Сочи с прекрасным видом на море и город. Всем доволен.

Гость

03/11/2020

плюс 0

Мне тоже посчастливилось в прошлом году купить двушку в 500 метрах от моря с собственным пляжем. Спасибо профессионалам «Винсент Недвижимость». Ребята на самом деле знают толк в элитном жилье и предлагают не какой-нибудь там неликвид, дабы сбыть его поскорее с рук, а именно подходящий вариант.

Гость

06/11/2020

плюс 0

Согласна с предыдущими комментаторами. Мне порекомендовали агентство недвижимости «Винсент» в Сочи именно по той причине, что компания давно сделала себе имя и репутацию на рынке. На самом-то деле оно так и оказалось. Мне понравилось сотрудничество в том плане, что все четко, понятно, прозрачно и доверительно. Мою сделку сопровождали профессионалы брокер и юрист от начала и до конца.

Гость

01/12/2020

плюс 0

Обратилась в «Винсент Недвижимость» по рекомендации своих хороших приятелей, которые знают толк в недвижимости и в агентствах недвижимости. Кстати говоря, брокеры данного агентства тоже знают толк в местном рынке и отлично выполняют свою работу. Даже не ожидала, что смогу быстро найти подходящую квартиру с видом на море. Да что там с видом, в шаговой доступности от моря и чистого пляжа.

Гость

17/12/2020

плюс 0

А я вот совсем не удивлена, потому что давненько уже слышу лестные отзывы про «Винсент Недвижимость». В прошлом году брокеры агентства подыскали для меня уютную квартирку в Адлере в новом жилом комплексе с охраняемой парковкой и закрытой частной придомовой территорией.

Гость

28/12/2020

плюс 0

Пожалуй, соглашусь с предыдущими отзывами. Сам покупал через это агентство квартиру для семьи в Сочи не далее, как этим летом. Конечно, не самый благоприятный период, как могло бы показаться. Но благодаря усилиям и профессионализму брокеров сделка прошла быстро, чисто и абсолютно безопасно.

Гость

10/01/2021

плюс 0

Мы вот тоже в Адлер перебрались. Спасибо нашему замечательному брокеру из этого агентства недвижимости, который все быстренько устроил. Видовая квартира конечно шикарная. Море рядом. Сделка безопасная. Хорошая работа.

Гость

11/01/2021

плюс 0

Да, ребята в агентстве Винсент Недвижимость умеют работать. Год назад покупал через это агентство пентхаус в центре Сочи. Живу на морском курорте и каждый раз благодарю за это брокеров и юристов, с которыми работал. Можно смело доверять этим ребятам. Не подведут и сделают свою работу на совесть.

Гость

19/01/2021

плюс 0

Мы тоже с мужем успели еще до карантина купить квартиру в Хосте. Наш брокер посоветовал именно этот район и мы не пожалели, что обосновались именно здесь. Очень развитый и оживленный район со всей необходимой инфраструктурой в шаговой доступности.

Гость

05/02/2021

плюс 0

Сейчас из-за пандемии вообще тяжело с покупкой недвижимости, решили перенести сделку на весну, будем покупать через Винсент. В Барселоне 4 нам риэлтор нашел отличный вариант, мы даже успели посмотреть, а потом карантин в компании, пока ждем. Обслуживание нам понравилось и квартира очень, уже была близко, близко и тут раз. Ох уж мне этот коронавирус, будь он не ладен!

Гость

05/02/2021

плюс 0

Сочувствую вам и понимаю! Мы знаете, очень радовались, что успели до всех этих событий с ограничениями купить квартиру. Просто еще бы чуть-чуть и уже не смогли бы наверное. Дело и в ограничениях и запретах и в том, что часть средств была бы потрачена на семью. Вот сейчас мы бы уже не стали вкладываться в недвижимость, так что все очень вовремя. Не переживайте, может к весне все наладится и вы приобретете жилье!

Гость

16/02/2021

плюс 0

Было бы здорово, мы были уже на таком этапе, когда и не подумаешь о том, что что-то может пойти не так. Причем вины компании в этом нет, сейчас у многих проблемы из-за пандемии, все испытывают трудности. Говорят, что в 2021 году вирус победить не получится. Печально, надеюсь, что квартиру все-таки удастся купить и не наступят еще более тяжелые времена.

Гость

02/03/2021

плюс 0

Если не для инвестиций, а для проживания, то лучше избегать центрального района. Хостинский р-н можно рассматривать, достаточно хорошо благоустроен, есть гористая местность и близко море. Например, если будете жить в Бытхе, но не обязательно. Там отличная инфраструктура и при этом есть рядом пляж и т.д. В общем-то, это только 1 из множества вариантов, в таком случае вам действительно лучше обратиться в агентство недвижимости.

Гость

03/03/2021

плюс 0

Добавлю, что проблема часто не в самом районе, а в чистоте квартиры и прозрачности сделки. В таких случаях нужно обращаться в агентства, в данном случае, поскольку сам с ними взаимодействовал в 2020 году, советую «Винсент Недвижимость», но вы можете рассматривать и другие варианты. Я ручаюсь только за них. У них собственный юридический отдел, оформление и сделка пройдут чисто и без сюрпризов, потом не придется доказывать законность покупки и выселять обнаружившихся хозяев и т.д.

Гость

04/03/2021

плюс 0

Да, абсолютно согласен, район – важно, но не менее важно не ошибиться с выбором квартиры и проверить все бумаги через адекватных юристов. По опыту скажу, что с сопровождением гораздо проще провести сделку: подготовить документы, собрать необходимые бумаги из органов, составить договор купли-продажи, проверить, чтобы там не было уязвимых мест.

Гость

25/03/2021

плюс 0

Более того, как показывает моя практика, часто просто не хватает времени для проведения всех операций и подготовки документов, поэтому и поручают подготовительный этап в руки специалистов. Это 100% надежнее и практичнее, чем пытаться соблюсти все нюансы самостоятельно, а цена ошибки – увеличение сроков ожидания одобрения сделки в лучшем случае.

Гость

26/03/2021

плюс 0

В любом районе Сочи прекрасно, я бы жила с удовольствием, но пока покупка под вопросом по финансовым причинам. Когда все было благополучно, рассматривала Красную поляну, очень нравится, горы, красивы, отличная инфраструктура, регулярный поток туристов и все вокруг прекрасно.

Гость

31/03/2021

плюс 0

Я бы тоже на центральный р-н обращал внимание, если бы располагал вложениями. Безопасность покупки обеспечил бы через Винсент, недвижимость покупал бы только через риэлторское агентство, и никак иначе. Такую недвижимость можно легко продать, будет только расти в цене, да и сдавать апартаменты можно всегда для отдыхающих.

Гость

29/04/2021

плюс 0

Центр или Хоста это конечно лихо, но классно, если бюджет позволяет. Можно еще Красную Поляну рассматривать и вообще везде, где горы в Сочи очень красиво. Меня бы в первую очередь интересовал этот момент, если б я мог себе позволить покупку недвижимости в Сочи.

Гость

04/05/2021

плюс 0

Я с вами абсолютно согласна)) Еще я подумала, что если бы мне важны были какие-то детали, то я бы обратилась к риелтору Винсент, чтобы они подбирали недвижимость с учетом этих нюансов и отсеивали дома, которые нет смысла учитывать. Так я бы сэкономила время и быстрее получила желаемый результат.

Гость

05/05/2021

плюс 0

Категорически не нравится Лазаревский р-н, но даже мои знакомые приезжают туда на отдых… Вкусы у всех разные конечно. Красная поляна лучше прочих, и с точки зрения природного ландшафта и с точки зрения возможности сдавать апартаменты в аренду приезжающим на летний и зимний сезоны. Уверяю, что тогда ваша недвижимость всегда будет востребована на рынке и будет приносить доход круглый год, а не только в «сезон».

Гость

04/06/2021

плюс 0

Мне лазоревский тоже не нравится, выглядит для меня, как пустыня. Для меня Сочи – это горы, поэтому я бы однозначно указывал бы на это своему риелтору. Понятно, что такое жилье будет иметь высокую стоимость, но если бы мне деньги позволяли, я бы винсент обращался с таким запросом и уже далее отсеивал варианты более тщательно. Мой фаворит – красная поляна!

Гость

23/06/2021

плюс 0

Мне лазоревский тоже не нравится, выглядит для меня, как пустыня. Для меня Сочи – это горы, поэтому я бы однозначно указывал бы на это своему риелтору. Понятно, что такое жилье будет иметь высокую стоимость, но если бы мне деньги позволяли, я бы винсент обращался с таким запросом и уже далее отсеивал варианты более тщательно. Мой фаворит – красная поляна!

Гость

12/07/2021

плюс 0

При выборе района все-таки надо учитывать не только ландшафт, красивую природу вокруг… Важен застройщик, чтобы не было проблем с водоснабжением и водоотведением, чтобы в доме проживали адекватные люди, чтобы инфраструктура рядом была комфортной для жизни. Я делала так: выписывала то, что на мой взгляд важно, а потом обсуждала это с агентами.

Гость

14/07/2021

плюс 0

Верно! Или можно попробовать выделить несколько «Нет» - то, чего вы категорически не приемлите. Например, удаленность от транспортного узла и тп. Это может быть все, что угодно, у разных людей разные потребности, нужно отталкиваться от себя. Потому что в любом случае агентство знает рынок гораздо лучше любого самого прошаренного клиента, и им проще будет отсеять часть недвижимости, которую нет смысла вам предлагать.

Гость

02/08/2021

плюс 0

Если в распоряжении есть около 9 млн. рублей, то в Сочи можно найти хорошие апартаменты в живописном районе. Рассуждения о районе имеют смысл только в предметном контексте, когда понятно, от какой суммы отталкиваться. То, что в Винсент помогут найти недвижимость даже не столь важно, если убрать из начального запроса сумму, по которой сразу будет отсечена часть предложений. Это то, что показала мне практика. Поэтому мой совет – встречаться с представителем агентства и общаться предметно.

Гость

03/08/2021

плюс 0

Подбор недвижимости это прерогатива риелтора, поэтому можно не углубляться в детали)) Не вижу смысла самостоятельно изучать вопрос, достаточно будет прочитать о каждой р-не в интернете. Остальное за вас сделает, и обязан сделать, риелтор. Предположу, что человек, который спрашивает о р-нах Сочи хочет сориентироваться…

Гость

04/08/2021

плюс 0

Выберешь район, а потом посмотришь на цену этих апартаментов в ЖК бизнес-класса, и будешь другой район искать  Надо не районы смотреть, какой красивее, а цены на жилье смотреть Я бы так действовал.

Гость

05/08/2021

плюс 0

Я задолбался сам искать квартиру. Вроде на Авито или аналогичных сайтах много всего, а как свяжешься с продавцом начинаются пробелмы и сложности. Я обратился в Винсент, головная боль ушла. Искали мне квартиру 2 месяца, подготовка и проведение сделки – 1 неделя. Считаю оличный результат, учитывая, что стоимость моей двушки всего 14 лимонов)

Гость

27/08/2021

плюс 0

Ну, если планируете просто отдыхать летом и зимой, то вам просто поближе к морю бы. Школы для детей вам не нужны, магазины везде есть. Хз, попробуйте в Хосте или в Новом Сочи. По ценам плюс-минус одинаково, сможете уже более предметно поспорить с мужем)))

Гость

31/08/2021

плюс 0

Посмотрите в завокзальном районе, он более уютный что ли, там можно найти места потише, не самые туристские, вот что я пытаюсь сказать) Да и в самом Сочи тяжело найти что-то прям далеко от моря. Заречный ещё можете чекнуть.

Гость

02/09/2021

плюс 0

14 миллионов – моё почтение) Это вы где такую брали? У Ахуна что ли?) Я на сайте у них была не раз, потому что тоже через них покупали, понимаю, что там не дешёвая недвига, но 14) Просто интересно, где именно такую нашли)

Мы в итоге на фабрициуса взяли, поскоромнее, чем у вас) За 6 500 000 получилось найти. Почти в притык бюджета получилось.

Гость

02/09/2021

плюс 0

14 миллионов – моё почтение) Это вы где такую брали? У Ахуна что ли?) Я на сайте у них была не раз, потому что тоже через них покупали, понимаю, что там не дешёвая недвига, но 14) Просто интересно, где именно такую нашли)

Мы в итоге на фабрициуса взяли, поскоромнее, чем у вас) За 6 500 000 получилось найти. Почти в притык бюджета получилось.

Гость

03/09/2021

плюс 0

У нас тут почти всё близко к морю) Правильно вам сказали. Если в Новом Сочи дороговато для вас, то правда посмотрите в Хосте.

Хотел винсент посоветовать, а тут уже, как говорится. Головной болит не будет от поисков, потому что не сами будете искать. Попробуйте им позвонить.

Гость

06/09/2021

плюс 0

Ха, чем с мужем спорить бестолку , лучше правда с агентством связаться. Они там свой хлеб не просто так едят, база у них большая, на что при просмотре обратить внимание – точно лучше нас с вами знают. Лучше им высказать пожелания по району, а они уже подберут для вас.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.