Войти | Регистрация
Экспорт товаров Задать вопрос Фотографии Отзывы
Гость Гость

03/04/2020

В каком районе Сочи покупать жилье лучше?

У меня огромнейшая просьба к форумчанам! Мы с мужем решили купить квартиру в Сочи. Собираемся ездить туда отдыхать, планируем и зимой и летом, потому что постоянно кому-то платить как-то невыгодно, опять же жить в своем жилье намного комфортнее. Прошу тех кто знает, посоветуйте в каком районе Сочи покупать жилье лучше? А то купишь к примеру близко к морю – а что-то не учтешь. Хочется более менее объективно, а то мы с мужем уже начали спорить, потому, что ему нравится один район, мне другой итд.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В каком районе Сочи покупать жилье лучше?

Гость

06/04/2020

плюс 0

Знакомая история. Мы искали квартиру однушку в 2018 году. Тоже спорили ругались, чуть не развелись с женой. Тоже спрашивали мнения у разных людей, у каждого свой взгляд. Но нам повезло. Познакомились в ресторане с одной парой, они подсказали обратиться в сочинское агентство недвижимости Винсент. Мы зашли туда чисто из любопытства, но когда поговори с первым свободным специалистом, изменили свое мнение. Просто так сказать где в Сочи нужно покупать жилье нельзя, везде свои плюсы, свои минусы. Опять же у вас есть свои требования возможности и материальные ограничения. Тут хорошо бы чтобы мнение высказал именно специалист. Я б посоветовал бы вам обратиься в тот же Винсент, они дадут все расклады. Ну и недвижимость они предлагают хорошую. Ищут быстро, Нам квартиру нашли – мы очень довольны.

Гость

22/04/2020

плюс 0

Перебрались в Хосту на пмж 4 года назад. Делали выбор исходя из чистоты (считается вроде как почище этот район) плюс инфраструктура – и ТРЦ, и парки погулять, и школы рядом. Мы покупали не новое жильё, но в элитке. Учтите, что здесь самое «мясо» в турсезон и порой бывает громко. Но мы и сами не живём в тишине, нам даже нравится

Гость

27/04/2020

плюс 0

Можете чуть подробнее рассказать, как квартиру искали? Через кого? МЫ пока просматривали варианты через известные сайты объявлений (не будем называть имён). Вроде предложения есть, а фоткам не верится как-то…Сильно приглажено. Хочется реальную картину видеть

Гость

28/04/2020

плюс 0

Попробуйте через Винсент поискать,вам выше это советовали уже. МЫ не через них покупали, нам знакомые нашли здесь через своих знакомых. Но это агентство на слуху здесь, в принципе.С работы паренёк родителей перевозил, тоже через них и варианты смотрели, и потом ипотеку оформляли, ничего плохого не слышал. В любом случае вариантов в Сочи много. Кстати, по районам – если вы с детьми или семья большя, то Светлану рассмотрите – там хорошо

Гость

29/04/2020

плюс 0

Постою послушаю, тоже вопрос интересует. Планирую переезд с севера, лет 5 с мыслями собиралась. Насчёт Винсент! Я мониторю их сайт, вариантов правда очень много. МНе понравился Новый Сочи (конкретно ЖК АРД хаус). Опять же, смотрела только виртуальный тур. В Сочи планирую месяца через 3 – и отдохну, и заодним присмотрю варианты. Скорее всего, в Винсент обращусь

Гость

28/05/2020

плюс 0

Винсент пока не работает( (ибо карантин). Но сайт у них любопытный. Много привлекательных вариантов. Пока взяли на карандаш для себя кое-что, обратимся, как ограничения снимут. Всё-таки склоняемся к тому, что через риелтеров безопаснее

Гость

29/05/2020

плюс 0

Тоже сейчас с поездкой непонятно, думала приеду, обращусь и посмотрю варианты. Хоть бы не сорвалось! Что будет с ценами на недвижку тоже вопрос интересный…Я пока всё с районами определяюсь, Хосту уже успела отмести (см.отзывы выше), думаю для меня будет громковато. Пока больше всего Мамайка импонирует. Хорошо, что у Винсент довольно много вариантов на этот район есть. Думаю, просто посидеть ещё раз, вдумчиво полистать, чтобы самой уже подборку составить

Гость

30/05/2020

плюс 0

Живём на Цимлянской (коттедж). Расположение – супер, до моря 2 шага, Красная поляна, Олимпийский парк и прочие радости – близко. Кстати, свой коттедж увидели на авито, но смотрели и на сделку выходили с агентом (отец занимался, знаю, что через Винсент Недвижимость дела вели). Район достойный, но цены здесь высоки (смотря чем располагаете)

Гость

24/06/2020

плюс 0

Кто сочинец здесь? Подскажите, как у вас обстановка? Вроде есть уже билеты в свободном доступе, а как в самом городе? Работает хоть что-то? Есть желание приехать посмотреть, а наобум как-то не хочется, боюсь пролететь. И насчёт просмотров – какое настроение у людей? Строго соблюдают карантин?

Гость

25/06/2020

плюс 0

По таким фирмам типа агентств недвижимости вроде не было ещё отмашки на открытие – попробуйте набрать или хотя бы написать куда вы там собрались, в Винсент или нет. Обстановка как везде, наверное. Но много кто не соблюдает. Но всё равно смотреть квартиры сейчас не лучший вариант – вам могут и отказать в просмотре хорошей квартиры, если хозяин принципиальный, так что потерпите – ваше не уйдёт)

Гость

31/07/2020

плюс 0

Мы брали квартиру в Новом Сочи. Когда выбирали то основной критерий был – наличие моря в шаговой доступности. Хотели трёшку, но по деньгам не получилось, а брать кредиты не хотелось, покупали только на те, что накопили. Квартиру специалисты Винсент нам подобрали отличную, соответствует всем хотелкам нашим. И менеджер вёл нас от начала и до того момента, как ключи от квартиры оказались у нас. Всегда был на связи, консультировал. Безупречно сделка прошла.

Гость

03/08/2020

плюс 0

По ценам я мониторю постоянно стоимость недвижки, вроде всё примерно на том же уровне. Я пока не обращалась к специалистам, сморю сайт, сохраняю себе интересные варианты квартир. Если риэлторы мне покажут ещё какие-то, то буду только ЗА. Люблю когда есть выбор)

Гость

04/08/2020

плюс 0

В этом году 5 лет уже как в Сочи живём район Мамайка, тоже покупали квартиру через Винсент. Пытались сами, но только время зря потеряли. Так что лучше не гадать, а сразу обращаться к специалистам. Подскажут и район удобный именно для вас, и по жилью сориентируют. Может, вы в итоге не квартиру выберете, а дом.

Гость

31/08/2020

плюс 0

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Мы весной купили однушку с ремонтом в Мацесте и теперь с женой наслаждаемся по полной программе. И воздух супер и море близко, на машине рукой подать. Брали за реальную цену, кстати да – в Винсенте. Лучшее агентство недвижимости в Сочи, если что. Мы и справки наводили, и на своем опыте убедились. Так что лучший район – Мацеста, а АН – Винсент. Тут и спорить нечего.

Гость

01/09/2020

плюс 0

Мамамия! Насчет района каждому свое, кто отдыхать приезжает, кто живет постоянно , мне кажется довольно глупо спорить, но вот насчет риелторов – тут я не понимаю, отчего все пишут про Винсента, что в Сочи других агентств нет ? Я вон вообще в Яндекс недвижимости нашел вариант – покупал напрямую, через нотариуса. Обошлось без проблем. И очень доволен собой.

Гость

02/09/2020

плюс 0

Предыдущему оратору – если вам повезло, это не значит, что у всех может быть только так. Если пришли потешить свое ЧСВ, так и скажите. А насчет агентства Винсент – это реально очень хорошее агентство, сужу по своему опыту и опыту друзей. Если через Ан Винсент покупать недвижимость – то качество сроки и сервис гарантированы, если не менять свои критерии конечно. Да чего спорить? Все сочинцы это знают.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.