Allbert Allbert

16/10/2019

Какую толщину профиля выбрать?

Посоветуйте плиз, какую толщину оконного профиля оптимальнее всего выбрать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какую толщину профиля выбрать?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать линии для производства алюминиевого профиля на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Arcadiy

16/10/2019

плюс 0

Ну, понятное дело, что чем толще, тем лучше.

Allbert

17/10/2019

плюс 0

Ну не хочется переплачивать за лишнее, да и слишком толстые окна и тяжелее и масивнее, может и еще какие-то минусы есть.

Arcadiy

19/10/2019

плюс 0

Я выбрал 70 см, но и 60 тоже норм. Все ж зависит от того куда окна выходят, в тихое место или на дорогу, какой этаж, куда ставить будете, на лоджию/балкон или в спальню и т.д.

Allbert

19/10/2019

плюс 0

У меня второй этаж, темная квартира, влажная, окна выходят в мега шумное место. Надо чтобы и изоляция была гуд, и звукопроницаемость.

Nikolas

20/10/2019

плюс 0

Для хорошей звуко и тепло изоляции кроме толщины профиля, важно и все остальное, например, те же стекла, тот же уплотнитель, ну и фурнитура. Я бы советовал rehau взять.

Allbert

21/10/2019

плюс 0

Согласен, это немецкий профиль, о нем больше всего отзывов хороших. Только вот не понятно какова гарантия, все по разному пишут.

Arcadiy

23/10/2019

плюс 0

Ну так гарантию производитель дает. А окна рехау сейчас в каждом гараже собирают. Вот и гарантия разная от этого и качество естес-но.

Nikolas

24/10/2019

плюс 0

Да, ну, если уж брать хорошие окна, то уж никак не в шарашкиной конторке. Свои брал в Московских окнах, они по ГОСТу производят и гарантию 5 лет дают.

Allbert, а насчет вашей влажности, то советую поставить климат контроль. Крутая штука, почитайте на сайте тех же Московских окнах, если интересно.

Allbert

24/10/2019

плюс 0

Спс за ответы/советы. Тоже планирую к ним обратиться, присмотрел уже серию "грацио" с 70-м профилем.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.