Xufeta xufeta

22/06/2016

Как правильно писать "пол второго"?

Доброго дня. У нас в компании вышел спор на счет правильного написания одного выражения. Это слово "пол второго". Никак не могу сообразить, как правильно его писать, чтобы не упасть "лицом в грязь"...

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно писать "пол второго"?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ножи для писем производители из России

cujeki

22/06/2016

плюс 1

Слово "пол второго" пишется так, как вы написали правильно только в том случае, когда речь идет о еде. То есть половина второго блюда. В таком случае написание правильно. Но, если речь идет про время, тогда такое написание ошибочное. Правильно в таком случае писать "полвторого", то есть одним словом писать.

Как правильно написать заявление в жкх на ремонт подъезда?

…Перед тем, как написать заявление на жкх по ремонту подъезда …

Как правильно написать заявление в управляющую компанию…?

… взять образец у них в офисе и написать.

Гость

31/07/2016

плюс 0

 При любом значении пишется слитно, так как после "пол" идет согласная и не Л.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно покрасить ванную?

…, я решил Вам помочь и рассказать как правильно трубы, а тогда уже и пол, можно…

1

Как правильно выровнять пол фанерой?

… вам сказать, что вы совершенно идете на правильном пути. Действительно в первую…

1

Как правильно установить пол из паркетной доски?

Здравствуйте! Хочу заменить в квартире пол. Купил все необходимые инструменты, купил…

1

Как правильно делать пол деревянный?

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Хочу, чтобы вы мне помогли в одном вопросе.…

1

Как правильно класть полы из доски?

В старом доме необходимо срочно переделать пол. Пол нынче сделанный из досок, которые…

1

Какое правильное обустройство пола?

… времени суток. Правильным считается … не оседают больше чем на 3мм. По этому,…

1

Как правильно выравнивать полы?

приветствую вас, чтобы правильно выравнивать полы нужно …

1

Как правильно класть пол или класть ламинат?

… о покрытии на пол то правильно класть ламинат так как пол у вас ест … ламинат…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.