Ответы

cemate
2016-02-06

Всем привет! Я сам занимался на определенных курсах по дизайну и интерьеру где меня научили хорошо владеть некоторыми программами по проектированию. Но мне было этого мало и я захотел еще чему то себя научить, но что бы была совместимость с строительством, и нашел одну хорошую школу EDS, там обучают как дизайн, проектирование, основы строительства, и даже с арендой по недвижимости, и также помогут сделать красивые шторы в зал..

Пожаловаться
nedepo
2024-07-15

Украсить красивые шторы в зал можно, учитывая несколько важных факторов дизайна и функциональности. Ниже приведены основные рекомендации и идеи для создания стильного и уютного интерьера в гостиной:
  1. Выбор материала и цвета:
    • Ночные шторы из плотного материала, не пропускающего солнечный свет, создают уют и комфорт.
    • Светлые оттенки текстиля (песочные, бежевые, кремовые) поддерживают уют и привносят теплоту в зал.
    • Двухцветные шторы в современном стиле, с горизонтальными или вертикальными переходами, популярны в 2023 году.
  2. Стили и типы штор:
    • Римские шторы с ровным или резным краем, декорированные тесьмой или бисером, подходят для небольших помещений и могут быть дополнены легкой драпировкой или портьерами.
    • Японские шторы с геометрическим или цветочным узором, строгие и элегантные, подходят для интерьеров хай-тек, модерн и минимализм.
    • Комбинация классических портьер с римскими, рулонными, австрийскими и японскими шторами создает стильную эклектику.
  3. Учет особенностей помещения:
    • При выборе штор учитывайте размеры окна и стены, создавая нишу на 20-30 см больше с каждой стороны окна для профессионального оформления.
    • Архитектурное строение помещения, потолок и возможности пространства также влияют на выбор карниза и дизайна штор.
  4. Функциональность и практичность:
    • Шторы должны быть не только красивыми, но и практичными, соответствовать интерьеру и ритму жизни хозяев дома.
    • Комбинация портьер и жалюзи или подъёмных штор обеспечивает регулировку доступа света в комнату.
Следуя этим советам, вы сможете создать красивые и функциональные шторы в зале, которые ук

Пожаловаться

Добавить ваш ответ

Телеграм канал про современный ремонт

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу и вдохновляйтесь идеями для дизайна квартир и интерьеров!