Yefagu yefagu

10/01/2015

Какое вообще давление пропана в баллоне*

Доброго вам утра. Я хочу поинтересовать у вас вопрос такого плана. Меня интересует работа с баллонами с пропаном. Не могли бы вы мне подсказать, какое вообще бывает давление пропана в баллоне? Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какое вообще давление пропана в баллоне*

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать кислород в баллоне на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

tobefo

10/01/2015

плюс 1

Сейчас очень многие используют для различных целей пропан в баллонах. Давление пропана в баллоне бывает разное, в зависимости от того, какого объема сам баллон. Например, в баллоне на 25 литров давление будет 1,6 Мпа, а в баллоне на 50 литров рабочее давление будет также 1,6 Мпа. Давление испытательное будет 2,5.

Какое давление в мР либо в м3/ч должно быть в водной системе отопления

Какое давление в мР либо в м3/ч должно быть в водной   системе отопления…

Как варить газосваркой?

…следить за давлением в баллонах с газом и с кислородом, так давление…

_Vasiliy_

01/12/2015

плюс 1

Давление пропана в баллоне по идее выставляется, если баллон на 50 литров, значит рабочее давление 16Атм.,проверочное давление 25Атм. 

Гость

07/06/2016

плюс 1

Давление в баллоне зависит только от процентного состава пропан-бутановой смеси и его температуры. Так к примеру при 20 градусах давление 4-5 атм, при 40 градусах примерно 14 атм а если нагреть до 80 то будет 16 атм. При использовании бытовых баллонов (например с газовой плитой) используется отбор паровой фазы, и поэтому давление в баллоне быстро падает, так как пропан быстрее испаряется чем бутан. Остаток газа можно определить только поставив баллон на весы или встроив в него поплавковый измеритель уровня, по давлению это никак не определяется.
В автомобильном ГБО трубка забора газа опущена на дно баллона, поэтому давление в баллоне более постоянно и пока присутствует жидкая фаза то оно не изменяется при стабильной температуре баллона.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Котел теряет давление

…Если котел теряет давление, то надо искать причины…

1

В котле Юнкер растет давление

… приводящих к беспричинному повышению давления в системе отопления. Не …, которые…

4

Как изменится давление идеального газа, если при неизменной…?

О том, как изменится давление идеального газа если поменяются условия можно прочитать…

3

Как расход газа меняется при изменении давления в магистрали?

…падении давления в магистральной трубе действительно … расход газа. При снижении…

1

Место размещения газового баллона

… в доме, то можно держать баллон с газом, но в таком месте… удастся найти место,…

3

Давление в углекислотном баллоне

Приобрел себе, в обычном магазине баллон с углекислотой. По тем, данным, которые я выяснил,…

4

Как наладить рациональное использование газа?

насколько я знаю есть баллоны с датчиком, указывающим на давление в баллоне, по нему…

1

Какое должно быть давление в газовом баллоне?

… газовом баллоне 1.6 МПа. Оптимальное давление в газовом баллоне составляет 1.0 МПа.…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.