Fujada fujada

13/08/2016

Что такое отстойники для канализации?

Мне задали приготовить доклад на тему отстойники для канализации, но я даже не могу понять что это и для чего это нужно. Много не нужно, просто вкратце скажите что это такое. Потому что я первый раз такое слышу.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое отстойники для канализации?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на оборудование для канализации производители из России

dedixa

13/08/2016

плюс 0

Я вам могу рассказать что это такое. И так отстаивание является наиболее простым и часто применяемым в простой практике способом выделения из сточных вод всяких плохих веществ, которые под действием гравитационной силы оседают на дно отстойника или всплывают на его поверхность. То есть простым образом чистят воду.

Так же в зависимости от требуемой степени и нужды очистки сточных вод отстаивание применяется в многих целях или в целях предварительной их обработки перед очисткой на других, более сложных сооружениях, или как способ окончательной очистки, если по местным условиям требуется выделить из сточных вод только нерастворенные (осаждающиеся или всплывающие) примеси.

Так же все зависит от назначения отстойников в технологической схеме очистной станции они делаться на первичные и вторичные. Первичными это отстойники перед сооружениями для биологической очистки сточных вод; вторичными это отстойники, которые устраиваемые для осветления сточных вод, прошедших биологическую очистку. То есть это средство и техника для очистки воды.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое правило для штукатурки?

Производя ремонт в своей квартире, столкнулся с проблемой, при штукатурке стен. Мне…

1

Что такое фитинги для пнд труб?

Здравствуйте. Меня давно мучает вопрос: что такое фитинги для пнд труб? Дело в том,…

1

Что такое дома для всесезонного проживания?

… хотите построить себе такой, то рекомендую проекты дачных…

2

Что такое осциллятор для сварки и для чего он предназначен?

Доброго времени суток многоуважаемые эксперты. Меня интересует один вопрос. Вы не…

1

Что такое бучарда для перфоратора?

Вот отдал на ремонт свой перфоратор и мне сказали, что нужно заменить бучарду. Проблема…

1

Какие виды отстойников для канализации бывают?

Здравствуйте, отстойники для канализации в первую очередь делятся на 1-, 2-, 3- и 4-ех …

1

Что такое газлифты для кухни?

Последнее время переоборудую свою кухню. Сам сделал ремонт, слава богу умею штукатурить,…

1

Подскажите что такое бордюры для обоев?

Занялся ремонтом в прихожей, решил поменять интерьер и когда я начал выбирать обои…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.