Гость Гость

15/12/2012

Растволр из глины чтобы не трескалась

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Растволр из глины чтобы не трескалась

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на треска производители из России

_Vasiliy_

08/07/2013

плюс 0

1 часть глина, 0,15-0,2 части цемента, 3-5 песка.

Как наносить лак на дерево?

… лак на дерево. На практике желательно как минимум 2 раза вскрывать…

Чем замазать печь чтоб не трескалась?

в бане трескается печь, можно ли затереть термостойкой мастикой титан?

Гость

29/08/2014

плюс -1

здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно замазать русскую печь,чтобы она долго не трескалась.глина не помогает когда она высохнет всё равно она отлетает.посоветуйте другой способ.

Petya

27/11/2014

плюс 1

Что бы раствор из глины не трескался, нудно побольше клея добавлять, вот и все, будет тогда все нормально. 

Гость

06/09/2015

плюс 0
Гость

06/09/2015

плюс 0

здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно замазать русскую печь,чтобы она долго не трескалась.глина не помогает когда она высохнет всё равно она отлетает.посоветуйте другой способ.

Валим вопрос на ребро и ломаем ему - это . Звучит так - 1) чем прочнее и безопаснее замазать русскую глинобитную или кирпичную печь .Пофигу чем мазилить (затирки,шпатлёвки,мастики,замазки ,любая степнина),требования к степнине такие - "чёбы": проводила тепло(теплопроводность), не разваливалась,не сыпалась ,не отлетала,не отпадывала,не трескалась?2) как всё правильно сделать?3) как приготовить смесь и из чего т.е состав и количество компонентов? и.т.д . Все вопросы - экспертам магазина. Все вопросы - экспертам завода. Все вопросы бывалым печникам.

Гость

06/09/2015

плюс 0

здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно замазать русскую печь,чтобы она долго не трескалась.глина не помогает когда она высохнет всё равно она отлетает.посоветуйте другой способ.

Валим вопрос на ребро и ломаем ему - это . Звучит так - 1) чем прочнее и безопаснее замазать русскую глинобитную или кирпичную печь .Пофигу чем мазилить (затирки,шпатлёвки,мастики,замазки ,любая стрепнина),требования к стрепнине такие - "чёбы": проводила тепло(теплопроводность), не разваливалась,не сыпалась ,не отлетала,не отпадывала,не трескалась?2) как всё правильно сделать?3) как приготовить смесь и из чего т.е состав и количество компонентов? и.т.д . Все вопросы - экспертам магазина. Все вопросы - экспертам завода. Все вопросы бывалым печникам.

Гость

10/06/2016

плюс 0

ТЕХНОЛОГИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРАДля того чтобы правильно приготовить огнеупорный раствор понадобятся равные пропорции глины и песка. Но сначала нужно заняться глиной – залить ее водой (1 часть глины, 3 части воды), оставить размачиваться как минимум на сутки. Для этого удобно воспользоваться большой посудой, например, бочкой.Далее глиняный раствор перемешивают и разминают, при необходимости доливая воду, процеживают на некрупном сите (3×3 мм) и отстаивают. После сливают воду и работают с приготовленной очищенной глиной, которая по густоте должна напоминать сметану.Теперь необходимо определить потребность глины в песке, для чего эти природные вещества смешивают в небольшом количестве в соотношении 1:1, тщательно перемешивают состав и проверяют его качество. Для этого нужно обратить внимание на палку, которой перемешивают раствор – если на ней много глины, то раствор жирный и следует добавить песка, если же прилипают немногие сгустки, то он подходит для работы. Песок надо добавлять по 0,5 части, чтобы не ошибиться с пропорциями компонентов.Таким образом, определится, что для приготовления качественного раствора к 1 части глины, например, нужно 2,5 части песка. Это основной этап работы, так как правильно приготовленный состав впоследствии не растрескается, крепко стянув поврежденную область печи.

Гость

20/11/2017

плюс 1

ответ все ударить и выкинуть в свалку!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Почему глина трескается?

…. Так вот глина трескается из за того что в том месте слишком высокая температура…

2

Что изготавливают из глины?

… делают из глины. Из глины делают очень … так же в древнее времена все делалось…

2

Что нужно на маленькой кухни чтобы она была красивой?

… светлые стены чтобы визуально ее увеличить. Чтобы маленькая кухня…

2

Как замесить глину?

… нее глину и залить водой,пусть так постоит,а через время глина станет более мягкой…

2

У меня дома печка отопительная оштукатуренная постоянно…?

… в любом случае будет трескаться от высокой температуры. Если… продержится…

1

Оштукатуривание печки

я хочу оштукатурить печку для состава нужен асбест его найти не у меня такой вопрос…

1

Чем штукатурить печь?

Штукатурку для штукатурка стала еще прочнее, можно добавить измельченное стекловолокно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.