Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Гость Гость

Какой лучше наполнитель для звукоизоляции пола проложить под стяжку

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой лучше наполнитель для звукоизоляции пола проложить под стяжку

Petya

плюс 0

Лучше пользоваться и проложить под стяжку наполнитель внутреннего объема, производится плитами "Шуманет БМ" или "Шуманет СК" , оба наполнителя состоят из минеральной ваты на базальтовой основе, я считаю что оба наполнителя достойны для звукоизоляции пола .

Чем хороша керамзитная стяжка пола?

керамзитная стяжка пола выполняется тогда, …

Чем выровнять пол под линолеум?

Доброе время суток. У меня возник вопрос . Сейчас я делаю ремонт в своем…

netzv

плюс 0

Добрый день! Для того, что бы защитится от шума и соседей, то рекомендую лучше сделать полную звукоизоляцию. Что такое полная звукоизоляция? Для того чтобы сделать полную звукоизоляцию квартиры, нам необходимо звукоизолировать по очередности: пол, потолок, стены. Звукоизоляция пола нам необходима не только для того, что бы звук, из нашего помещения ни поступал к соседям, но и для того, что бы структурный шум не попадал к нам от соседей со всех сторон. Мы прекрасно знаем, что ударный и воздушный шум который исходит от соседей, попадает к нам по стенам в виде структурного шума. Для того чтобы качественно и максимально эффективно звукоизолировать пол, нам лучше применить плитыШумостоп-К2 и Шумостоп-С2 под стяжку, желательно в два слоя. Конструкция пола должна быть "плавающего типа". Плиты Шумостоп К-2 и Шумостоп С-2 уложенные даже в один слой будут более эффективные, чем любой тонкий звукоизоляционный материал с битумным покрытием.

Звукоизолировать потолок мы можем с помощью бескаркасной или каркасной системы крепления. Более эффективной будет каркасная звукоизоляция подвесного потолка толщиной 150 мм с помощью крепления «Виброфлекс-К15» ( Rw = 19-21 дБ.). А среди самой эффективной звукоизоляции бескаркасной системы является ЗИПС-Синема (Rw = 16-18 дБ.). Толщина конструкции 133 мм.
Аналогические системы применяются и для звукоизоляции стен. Только в каркасной облицовке стен мы применяем вместе потолочного крепления «Виброфлекс-К-15» - стеновое крепление «Виброфлекс –КС» (Rw = 14-16 дБ.). Толщина конструкции 110 мм. Когда мы в квартире применяем комплексную звукоизоляцию, то на облицовке стен мы можем финансово сэкономить, и не применять, стеновые крепления «Виброфлекс-КС». Для этого необходимо устанавливать привязку профилей не к стене, а к звукоизоляционному полу и потолку. Такая каркасная конструкция называется – облицовка на независимом каркасе (Rw = 17-19 дБ.). Толщина конструкции 135 мм. При этом на Виброфлекс-КС мы экономим около 800 рублей /м2. Согласитесь – это весомый кусочек с м2. Эта система - облицовка на независимом каркасе работает, только когда у нас звукоизоляционный пол и потолок. Не рекомендуем применять облицовку на независимом каркасе, если у нас не звукоизоляционный пол и потолок. Так как эффективность будет низкой. Показатели среди бескаркасной системы , смонтированной на стене, с помощью ЗИПС-Синема остаются не изменными (Rw = 16-18 дБ.)

Я сделал себе звукоизоляцию по технологии на этом сайте и не пожалел. Мне еще предлагали более звукоизоляционную конструкцию с применением ТЕКСАУНДА. Ну так так Тексаунд очень дорогой выбрал бескаркасную систему ЗИПС. Самые приемлемые цены в Москве можно найти на сайтах http://bez-shuma.ru/. Помогли с расчетом и привезли в день звонка. Закупался в основном в этих компаниях. В этих магазинах есть все для звукоизоляции, акустики и виброизоляции с конструкциями эконом и высшего класса. Так же можно купить еще и http://noisestop.ru/тоже низкие цены и большой выбор.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать сухую стяжку пола?

Прежде чем делать сухую стяжку пола нужно поверх… 40-50 сантиметров. Затем сухую…

1

Какие есть материалы для утепления полов?

… для утепления полов вспененный полиэтилен. Также для утепления полов применяется…

1

Какой лучший материал для строительства дома?

… опыта хочу вам сказать, что лучшим материалом для постройки деревянного…

1

Какое лучшее покрытие для пола?

… лучшее покрытие для паркетного пола, это просто его вскрыть как … покрытие…

1

Какой лучше материал для обивки дверей?

Доброго времени суток. С радостью Вам помогу. Это известная проблема. И так для обивки…

2

Нужен ли утеплитель для пола под стяжку?

…устройстве чистовой стяжки пола можете вообще не …

2

Какое лучше всего покрытие на пол для кухни?

Итак, лучше всего покрытие на пол для кухни это …

2

Чем сделать утепление пола под стяжку?

…пола под стяжку производится с помощью …стяжку, между черновой и постоянной…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.