Xovoyo xovoyo

07/01/2013

Если ли смысл использовать медный купорос против грибка ?

Способ это вроде бы дедовский, но сам лично я его никогда не использовал, но ведь не зря говорят, что все новое и лучшее - это хорошо забытое старое! По сути пропиток сейчас всяких полно, но везде они разные и я не во всех уверен, а вот купорос другое дело!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Если ли смысл использовать медный купорос против грибка ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на медный купорос сульфат меди производители из России

heluje

07/01/2013

плюс 0

Медный купорос (он же сульфат меди) действительно помогает в борьбе с плесенью ! Но для начала стоит разобраться откуда и почему берется плесень? Плесень - это грибок, а грибок появляется в определенной среде именно поэтому если у вас повышенная влажность и плохо проветриваемое помещение сколько бы вы не использовали медный купорос он будет спасть лишь на время! Для того, что бы избавится окончательно от грибка нужно обеспечить добротную вентиляцию помещение ! И вот только после этого в дело вступает купорос приготовить раствор весьма просто 100 гр разводите на 10 литров воды, но помните медный купорос может придать поверхности голубоватый оттенок , если это не приемлемо тогда советую заменить его на хлорку или другие хлорсодержащие вещества, но не смешивайте их с препаратами в состав которых входит аммиак !

Как бороться с солончаком на кирпичной кладке с помощью медного купороса или селитры

на кирпичной кладке выступил солончак.как с ним бороться с помощью…

Не выводя желтизну на потолке, прошлись грунтовкой. После…?

Медным купоросом обрабатывают чистые от грунтовки, побелки стены.

Гость

14/08/2014

плюс 0

Spasibo za zelanie pomoch'! Vannaja komnata, steni iz regipsa.Podval'noe pomezchenie. Na polu kafel', a pod nim beton i rodniki. Visota sten nebol'shaja i provetrivanie prinuditel'noe . Srazu posle remonta pri popadanii tjeplogo vozduha pol stanovitsja vlaznim (kondensat) I poshla plesen' na stenah ot pola vverh. Kak izbavit'sja ot pleseni????

Гость

17/08/2014

плюс 0

Плесень лучше медным купоросом убрать, либо купить навороченное современное средство

Гость

03/09/2014

плюс 0

можно ли находиться в помещении когда грибок обработан медным купоросом?Невредно ли это для здоровья?

Гость

04/09/2014

плюс 0

какое самое сильное и эффективное средство от грибка на стенах (черные точки) в кв (старый фонд)? счищаем старую штукатрку и обои, смываем потолки и открываем кирпичные стены. хочется все обработать досканально и надежно. что посоветуете?

Гость

21/09/2014

плюс 0

ДОМ ПОСТРОЕН ОЧЕНЬ ДАВНО ИЗ ШПАЛ И В ДОМЕ ПОСТОЯННО ЭТОТ ЗАПАХ ЧТО ДЕЛАТЬ

Гость

24/09/2014

плюс 0

У меня квартира на первом этаже угловая комната два евро окна но при этом вся стена со стороны улицы покрылась за лето плесенью .повреждается вся мебель , что мне делать ?

Гость

29/09/2014

плюс 0

грибок впогребе

Petya

19/11/2014

плюс 0

Грибок в погребе можно удалить, простым способом - ножом, потом пройтись средством актигрибковым.  

Гость

12/12/2014

плюс 0

Девчонки, кому-то вообще помог медный купоросот от грибка на ногтях?

_Vasiliy_

12/12/2014

плюс 0

Действительно что вопрос девчонкам, и я скажу больше, реально помогает многим медный купоросот, особенно для ногтей его используют.

Гость

22/06/2015

плюс 0

Все зависит от стиля вашей комнаты - о нем ни слова

Гость

15/04/2016

плюс 0

Это очень плохая идея крепить сразу без профилей, вы наверное забыли про технологию?! Обрешетка профилями идет специально под размер гипсокартона, как в ширину, так и в длину. Плюс стыковка листов. Я не уверен что дерево расположено так, либо будете резать листы постоянно, либо докидывать дополнительные "деревянные профиля".

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

... В подвале дома завёлся грибок. Мои действия?

Если подвал бетонированный: зачистить, просушить, обработать медным купоросом (лучше…

5

Как убрать плесень с потолка?

… участок потолка, его можно обработать раствором медного купороса или веществами…

1

Чем удалить плесень со стен?

… хорошо убирает раствор медного купороса. Он помогает избавиться от плесени…

3

Народный рецепт смеси от плесени

…знаю про уксус, но я обрабатывал медным купоросом - помогло. Но это все пустое,…

4

Как избавиться от грибка в ванной?

… фунгицид и растворы, содержащие медный купорос. Если это не поможет, то нужно…

10

Плесень на стенах как бороться?

…использовать раствор медного купороса. Стоит помнить, что медный купорос нужно…

1

Как бороться с плесенью на побеленных водоэмульсионкой стенах?

Очистить стены, протравить медным купоросом (раствор ярко зеленого…

12

Чем вывести плесень со стен?

… от плесени. Можно попробовать обработать поверхность медным купоросом или каким-то…

4
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.