Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Bisete bisete

Как обжечь глину в духовке?

Хотели с ребенком заняться немного творчеством, а именно сделать подделку из глины. Подскажите, может можно обжечь ее в обычной духовке и как правильно это сделать.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как обжечь глину в духовке?

siwose

плюс 1

Чтобы продлить сохранность поделки из глины ее необходимо обязательно обжечь, к тому же сделать это правильно, соблюдая определенную технологию. Физико-химические процессы, происходящие во время обжига под действием высокой температуры, приводят к образованию искусственного каменного материала, обладающего высокой прочностью и стойкостью к влаге, поэтому изделие не только станет прочным, но в нем можно хранить различные жидкости.

С начала необходимо высушить изделие в помещении или на открытом воздухе в затененном месте, избегая сквозняков и перепадов температур. Это очень важный момент, так как недостаточно высушенный материал может потерять форму и деформироваться во время обжига. Поэтому излишняя спешка ни к чему, время высыхания зависит от размера изделия и плотности стенок. Если изделие полое, то времени на сушку уйдет меньше. Затем приступают к обжигу для устранения излишней влаги в изделии. Длительность обжига зависит от температуры - чем меньше температура, тем дольше надо обжигать глину. Но все равно на обжиг глины уйдет минимум 8-12 часов.

Самый простой способ - обжигание на костре. Этот способ идеально подойдет для маленьких глиняных игрушек. Предварительно игрушку нагревают в духовке или около разведенного костра, это предостережет от ненужных трещин. Затем игрушку кладут в жестяную банку, в которой заранее сделаны отверстия, и помещают в огонь. Конечно, качество обжига уступает специальной печи, но можно развести огонь внутри кирпичной кладки или мангале, этим возможно добиться равномерного распределения температуры.

Идеальным вариантом считается использование муфельной печи для обжига, в ней есть возможность регулирования температуры. Если изделие небольшое, то можно использовать муфельную приставку к электроплитке. В ней можно обжечь сразу несколько мелких изделий либо одну сравнительно крупную вещь. На первой стадии обжига — примерно в течение двух часов температура должна быть не очень высокой до 200 градусов. То есть в течение двух часов происходит досушка изделий при небольшой температуре, для чего плитку периодически включают и отключают. Когда срок выйдет, плитку включают на полную мощность и приступают к обжигу при более высокой температуре. Примерно через два часа заглядывают в смотровой глазок. Если внутри камеры темно, обжиг продолжается. Но как только ее стены раскалятся докрасна, значит, температура поднялась выше 900 °С и обжиг пора прекращать, выключив плитку. Закончив обжиг, муфельной приставке вместе с изделиями дают медленно остынуть.

После обжига можно раскрасить изделие, покрыть глазурью .

Где можно приобрести полимерную глину?

…. Всё это можно сделать благодаря свойствам полимерной глины…

Где обжечь глину?

… занимаетесь лепкой из глины, обязательно столкнетесь с… его…

Гость

плюс 1

Можно чуть быстрее ответить на мой вопрос

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

два часа на вопрос ждать мда =(

Гость

плюс 1

Гость

плюс 1

Хорошего времени дня мой дорогой товарищ. Меня зовут Вадим и я по специальности строитель. Так вот за строительство деревянного дома размером 6 на 9 вам нужно будет заплатить где то больше 60 тысяч долларов все зависит конечно же от размеров. И конечно же от бруса который будет использоваться. Удачи.

Гость

плюс 1

Дорогой гость, попробуйте задать свой вопрос в разделе "задать вопрос", а не в разделе ответов.

Гость

плюс -1

Добрый день! А вы однако молодец. я также стараюсь к каждому делу, которое делаю отношусь ответственно. Так вот если вы хотите узнать много ответов на вопросы по поводу строительства домов, бани, бассейна и разных сооружений, а также по поводу внутренних и внешних работ по дому, прочтите книгу Строим дачу за один сезон, там вы познаете ответы на вопросы сделать восстановление ванн жидким акрилом.

Гость

плюс 0

Как украсить старые обои и при этом потратить не много денег?

Гость

плюс 0

Добрый вечер! Что означают цифры и стрелочка на обратной стороне плитки?

Гость

плюс 0

У меня есть возможность сделать глиняную вазу, а при какой температуре сушить эту вазу?

_Vasiliy_

плюс 0

Всем привет!МЫ долго искали где заказать ,куда не ходили везде какие то бешенные цены!!!И тут я зашла на сайт и вот!!!!!Мы заказали шторы в студии текстильного дизайна kupi-shtori.ru .Оставили заявку на сайте на выезд дизайнера,выезд кстати бесплатный!!!в этот же день нам позвонили и назначили нам встречу в удобное для нас время ,приехала дизайнер с образцами тканей и карнизов ,очень быстро поняла что нам нужно !Все нарисовала ,подобрали ткани ,выбрали карнизы ,оформили заказ!Через 3 дня приехали установщики карнизов ,быстро и качественно все установили,и через 10 дней приехала дизайнер и уже готовые красивые шторы развесила и отпарила еще!!!Супер!!!И цены нас приятно удивили!!!Кстати там же у них и постельное белье есть ,очень красивое и качественное !!!купили пару комплектов на пробу !!!Несколько раз стирала и ничего не произошло!!!В отличии от многих "супер"салонов ,где до этого покупали и очень дорогие!!!Так что всем советую !!!!

Гость

плюс 0

Здравствуйте. на днях хотелось бы запечь глину в духовке природную, но как это делать не пойму, не расскажите?

Гость

плюс -1
Гость

плюс 0

Как составить дефектный акт на дымоход

Гость

плюс 0

Владелец http://healbio.ru/ лох.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как работать с полимерной глиной?

…Теперь вы можете сделать из глины любой предмет, … в духовку и обжигайте согласно…

1

Как хранить глину?

… с глиной. И знаю как ее сохранять. Так вот хранить глину лучше …. Условия сохранения…

1

Очень ли расточительно иметь электрическую духовку в газифицированном доме?

…квт в час умножьте на количество работы духовки в месяц и узнаете…лучше, чем…

4

Как пользоваться глиной?

…Уникальные свойства глины позволяют ее использовать … минералов. Глина встречается…

1

Обжиг керамики

… мы привычно называем керамикой.После обжига она становится …. Обязательной…

1

Как обжигают кирпич?

… Для этого ищем обычную глину и утрамбовываем ее в …открытым огнем или в обычную…

1

Где можно купить белую глину?

…накожника. А вот саму белую глину можно приобрести в обычной …на товар. Известно,…

1

Можно ли как основу для выравнивания садового учаска использовать глину?

… можно использовать, но на самой глине ничего расти не будет…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.