Xabuke xabuke

13/11/2016

Как изготовить солнечные часы?

Здравствуйте! Мне очень нравится конструировать разные интересные вещи. Сейчас у меня появилось желание сделать у себя на даче солнечные часы. У меня просьба, помогите пожалуйста советом или дайте схему того, как сделать солнечные часы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как изготовить солнечные часы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать солнечные часы на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

paluca

13/11/2016

плюс 0

Доброго времени суток! У Вас очень интересная идея, так как солнечные часы будут чудным элементом в вашем саду и придадут ему особенного вида! Существует несколько видов солнечных часов: вертикальные, горизонтальные и экваториальные.

Проще всего соорудить горизонтальные солнечные часы. Нужно сделать циферблат из фанеры и стрелку в виде треугольника. Углы у треугольника должны быть 90 градусов, а второй равен широте населенного пункта. Чтобы сделать деления часов нужно каждый час выходить к часам и отмечать положение тени стрелки. Таким образом у вас получатся самые натуральные солнечные часы! Желаю Вам удачи!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как изготовить балясины?

… и процесс изготовления. Чтобы изготовить балясину, к примеру, из дерева…

1

Как изготовить плитку?

Изготовить плитку возможно несколькими …

1

Как изготовить керамзитобетон?

…того чтобы изготовить керамзитобетон, необходимо цемент …

1

Как изготовить угловой диван?

недавно сделал ремонт в квартире и теперь устанавливаю новую мебель. К решению этого…

1

Как изготовить пиролизный котел?

… воспользоваться помощью профессионалов. Изготовить пиролизный котел самому…

1

Как изготовить камин?

…того чтобы изготовить камин есть разные …

2

Как изготовить солнечную батарею?

…того, чтобы изготовить солнечную батарею, Вам сначала нужно …

1

Как изготовить двери?

Здравствуйте, что бы изготовить дверь, потребуются: навесы, …

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.