Bifuyu bifuyu

09/11/2012

Как проверить обмотку генератора?

Сосед сегодня мне сказал что у меня полетел генератор. Он предположил что нужно проверить обмотку генератора. Я никогда не сталкивался с такой работой и надеюсь кто-то подскажет как проверить обмотку генератора?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как проверить обмотку генератора?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать ремни привода генератора на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qenila

09/11/2012

плюс 0

Определить частичное межвитковое замыкание, когда сопротивление обмоток изменяется мало, можно только специальным прибором, например ПДО-1.

Включите омметр на измерение сопротивления обмотки, и поднесите его выводы к кольцам ротора. При напряжении 14 В находится в пределах нормы.

Если цепь обмотки возбуждения разорвана прибор покажет бесконечно большое сопротивление. Обычно это происходит в месте пайки выводов обмотки к кольцам, при сгорании обмотки или при проворачивании каркаса с обмоткой возбуждения на полувтулках полюсных половин. А так же при наличии потемнения и осыпания ее изоляции, что можно обнаружить визуально. Данная неисправность приводит к межвитковому замыканию в обмотке, что сопровождается уменьшением общего сопротивления.

Для этого подсоедините концы омметра к одному из выводов обмотки и пакету железа, т.е. проверьте замыкание на «массу». Прибор у исправной обмотки должен показать разрыв цепи.

Проверьте межвитковое замыкание в обмотках статора. Для этого измерьте сопротивление отдельных фаз и сравните полученные результаты между собой, разница не должна быть больше 10%.

Как проверить компрессор кондиционера?

…, что бы проверить компрессор кондиционера вам необходимо для…

Как проверить водяной счётчик?

… никакого понятия иметь, как проверить водяной счётчик. Этим…

Гость

22/05/2016

плюс 0

До скольки лошадей не нужны права на минитрактор?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как проверить вентиляционный канал?

…Если не знаете, как проверить вентиляционный канал в квартире, то …

1

Как проверить исправность генератора?

…СТО, либо мерить напряжение генератора мультиметром. Если с СТО всё…есть 100%)…

2

Как проверить работоспособность генератора?

…проверить работу генератора, достаточно снять одну…Надежнее всего будет проверить…

1

Как проверить кварцевый генератор?

Здравствуйте. Знакомый посоветовал приобрести мне кварцевый генератор. Пока что изучаю…

1

Как проверить автомобильный генератор?

…, а отрицательный щуп к корпусу генератора и проверяем на пробой диоды генератора.…

1

Как выбрать бензиновый генератор?

…генератор. Для того, чтобы осуществить правильный выбор бензинового генератора……

1

Какой выбрать мини генератор?

…мини генератор для дачи. Советую взять дизельный генератор … меньше, чем у…

1

Как проверить работу генератора?

…проверить работу генератора, нужно подключить его автономно и проверить…можно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.