Kairolla kairolla

11/03/2016

Собираюсь менять батарею, чугунную на новую. Может знаете какие сеичас батареи выпускают?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Собираюсь менять батарею, чугунную на новую. Может знаете какие сеичас батареи выпускают?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать батареи чугунные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

smilestory

11/03/2016

плюс 0

Про алюминий чистый-забудь однозначно. Либо биметалл (только не Китай, (наши хорошие-Завод САНТЕХПРОМ* Москва делает) , либо конвекторы (лучше-*ИЗОТЕРМ*Питерский-) . А прокладки между секциями не картонные, а паронитовые. Думаю в предидущем посте впарили алюмишку как биметалл или Китай.

Каково рабочее давление на чугунной батареи центрального…?

Чугунные батареи при всем этом рассчитаны на небольшое рабочее давление,…

Где купить и сколько стоят чугунные батареи б/у?

… даже неплохой выбор. Чугунные чугунные батареи б/у можно по объявлению…

MaxGAS

11/03/2016

плюс 0

Алюминиевые, итальянские. Приходится окно открывать -жарко. В зале -9 секций, в детских -7.

savok

11/03/2016

плюс 0

Если индивидуальное отопление, то бери аллюминиевые, они легче и красивее. Если от котельной, то лучше чугунные, потому как там всякие примеси гоняют, которые на аллюминий плохо влияют и они забиваются, срок эксплуатации сокращается, а чугунные более стойкие и промыть их проще. Да и вообще их больше советуют (чугунные) и продаются они также, кстати я недавно менял, еле- еле нашел, быстро разбирают. Короче бери чугунные, на дольше хватит.

gorskiy

11/03/2016

плюс 0

Аллюминивые стальные панельные стальные трубчатые биметаллические дизайнерские чугунные

gorskiy

11/03/2016

плюс 0

Чугунные гораздо качественнее и долговечнее.

PS4

11/03/2016

плюс 0

Биметаллические радиаторы - идеальное решение для поквартирного отопления. Наряду с современным дизайном, биметаллические радиаторы обладают высокой теплоотдачей, легкостью, коррозионной стойкостью и выдерживают перепады давления в системах отопления.

bass123

11/03/2016

плюс 0

Повтаряю Веру!

cobra2007

11/03/2016

плюс 0

Алюминевые, тепло-отдача 95% Корозии не поддаются, в центральном отоплении вода очищенная от примесей (солей, кислот и щелочей) . Чугуний уходит в прошлый век.

pytnik

11/03/2016

плюс 0

С одной стороны чугунные надежнее, воду хоть в котельных и очищают, но в системах отопления домов полно циркулирует по батареям разная гадость, т. к. промывкой системы в летний период ДЭЗы давно не занимаются. С другой стороны чугунные батареи опрессовываются летом не больше 6, 0 атм, а стальные на 10, 0 аим.

ir4onok

11/03/2016

плюс 0

Я сам занимаюсь сантехникой. на сегоднешний день ничнго лучше и прочнее, красивее и т. д. чем биметаллические батареи мне ничего не надо. во-первых, простота монмажа, минимум инструментов, замену можно, в боьшенстве случаев сделать без сварки, красивые, лекгие, высокое рабочее давление. высочайший коэф. теплопередачи. кому я не ставил их -все клиенты в зиму остались довольны. Описание их можно найти при помощи поисквика.

Vadim0405

11/03/2016

плюс 0

Вот биметалические не советую. Срок службы 8 лет и не годом больше, На лето перекрывать краны нельзя, т. к. там разводятся бактерии, подымается давление в батарее и рвет. А если не закрывать, то идет коррозия. Прокладки между секциями картонные. По личному опыту знаю. В свое время меня убедили, что они просто замечательные, первые выбросила через 5 лет, вторые через 8. Теперь снова поставила чугунные. У чугунных батарей срок службы 40 лет. Решайте сами.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Нужны ли экраны для чугунных батарей отопления?

Экраны для чугунных отопления устанавливаю главным … даже дополняют функцию батарей,…

1

Где продаются экраны для чугунных батарей?

Экраны для чугунных комнаты. Они есть различных …

1

Что можно использовать в качестве напольного крепежа для чугунных батарей?

В качестве напольного крепежа для чугунных прикрепить к нему с помощью дюбелей и железных…

1

Чугунные батареи в хрущевке

… вы хотите поменять чугунные батареи на хорошие радиаторы, то … и хорошая теплоотдача.…

1

Какие выбрать радиаторы (батареи) отопления в квартиру? Чугун/сталь/биметал/люминь.

… и чугунные батареи ставятся на центральное отопление (котельная, теплотрассы…

5

Как правильно подсоединить батарею отопления?

… подсоединения батареи отопления необходимо, чтобы батареи были…часть батареи.…

1

Какие отзывы о стальных радиаторах отопления?

… и обладают лучшей теплоотдачей, чем чугунные батареи. Внешний вид их более современный…

1

Как отрегулировать батарею отопления?

…. Если же нужно отрегулировать батарею отопления по теплоотдаче то для этого…

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.