Luqesa luqesa

08/09/2016

Как проверить работоспособность генератора?

Добрый день. В моем стареньком авто периодически пропадает запал. Я у же и не знаю что мне делать,как завести машину? Недавно возникла мысль, а что,если проверить работоспособность генератора? Подскажите, как я могу это проделать? Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как проверить работоспособность генератора?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать производители и экспортеры из россии на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

nahenu

08/09/2016

плюс 0

Чтобы проверить работу генератора, достаточно снять одну клейму. Поднесите ее к АКб и, если они соприкоснувшись соединились, значит напряжение полностью отсутствует. Иногда бывает так, что в момент прогревания машины падает напряжение. Это временное явление, просто попробуйте завести авто заново. Надежнее всего будет проверить работоспособность генератора тостером. Напряжение, при этом, должно быть более двенадцати вольт.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как проверить вентиляционный канал?

…Если не знаете, как проверить вентиляционный канал в квартире, то …

1

Как проверить компрессор кондиционера?

…, что бы проверить компрессор кондиционера вам необходимо для … вала, а после…

2

Как проверить водяной счётчик?

… никакого понятия иметь, как проверить водяной счётчик. Этим…

1

Как проверить автомобильный генератор?

…, а отрицательный щуп к корпусу генератора и проверяем на пробой диоды генератора.…

1

Как проверить работу генератора?

…проверить работу генератора, нужно подключить его автономно и проверить…можно…

1

Как проверить исправность генератора?

…СТО, либо мерить напряжение генератора мультиметром. Если с СТО всё…есть 100%)…

2

Как проверить кварцевый генератор?

Здравствуйте. Знакомый посоветовал приобрести мне кварцевый генератор. Пока что изучаю…

1

Как проверить обмотку генератора?

…обмотки и пакету железа, т.е. проверьте замыкание на «массу». …показать разрыв…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.