Tetis tetis

06/03/2016

Слышали вы вы про энергосберегающие выключатели?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Слышали вы вы про энергосберегающие выключатели?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать автоматические выключатели на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ribalka77

07/03/2016

плюс 0

Есть диммеры (реостаты) , а есть выключатели с датчиками движения. Наверно это Вы имели ввиду.

Сколько стоит энергосберегающее стекло?

…. Если покупать качественное энергосберегающее стекло, то стоимость…

Что представляет собой беспроводной выключатель?

… выключатели как раз могут решить вашу… а не один только выключатель.…

Neona

07/03/2016

плюс 0

Нет, к сожалению

TopT

07/03/2016

плюс 0

Не только слышали, но и пользуемся. Это суть реостат, который меняет степень накала лампы.

espssd

07/03/2016

плюс 0

Аха, до них нельзя руками дотрагиваться: ) ) )

bilar

07/03/2016

плюс 0

Если вопрос про Диммеры (сиречь реостаты вышеупомянутые) , то слышал. Но первый раз слышу, что их позиционируют, как энергосберегающие. Это ж просто психологичесий ход! Сам смысл выключателя в том, чтобы сберечь энергию - расходовать ее только по требованию, а не постоянно. Диммер просто может менять яркость накала от нуля до максимального. А сам по себе выключатель энергию никогда не потреблял. И энергосберегающими (в том смысле слова, в котором его привыкли понимать: меньший расход энергии при сохранении мощностей) могут быть источники света, но никак не выключатели. ) ) ) )

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Як монтувати світодіодний виключатель?

… то я впервые слышу про такие выключатели, наведите … Это выдуманный наверное…

2

Легкий бетон, как материал для столешницы

Мне предложили сделать кухонную столешницу из легкого бетона. Про искусственный камень…

1

Создание "умного дома"или чем автоматизировать дом и квартиру?

Возник интерес автоматизации моего загородного дома и квартиры в городе. Изучив тему,…

1

Потолок как звездное небо?

Слышали когда-нибудь про потолок как звездное небо? Я слышала и меня безумно воодушевило…

1

Какие имеет клееный брус характеристики? Насколько он качественный?

Я хочу выбрать для строительства моего дома качественные строительные материалы.…

1

Что такое пеллетные котлы?

Планируем с семьей переехать за город. Дачный дом обустроили, утеплили, дело осталось…

1

Стоит ли вбирать котел «Протерм»?

Здравствуйте! Мне сейчас делают проект на газификацию, следовательно, нужно определиться…

1

Сомнения по поводу одно- и двухкамерных стеклопакетов

Задумался я вот над такой задачей. Если взять стеклопакеты одной толщины (например,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.