Babii-mimi babii-mimi

26/03/2016

Как высаживать черенки винограда?

Виноград – относительно новая порода для наших дачников. Но популярная. Вот и в нашем садовом товариществе половина соседей высадили виноград прошлым летом. Я тоже хочу! Пугает неизвестность. Не знаю, даже, как высаживать черенки винограда, не говоря уже о прочих делах: поливке, удобрении. Расскажите, как сделать так, чтобы все соседи завидовали моему винограду?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как высаживать черенки винограда?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать саженцы черенки винограда на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

26/03/2016

плюс 0

Черенок необходимо правильно отрезать от основного куста, для этого черенок с 3-4 крупными почками отрезается от куста и укладывается на хранение в зиму. Весной надо достать черенок, осмотреть, не погиб ли он, если «живой», то отрезать под углом нижнюю и верхнюю часть и поставить в воду нижним краем до появления корней. Обычно проходит дней 10. Затем посадить в посуду с землей. Для посадки можно взять обрезанную пластиковую бутылку. Поставить посаженный черенок в темное место, например, в погреб. Там виноградный черенок распустит листочки и после этого его необходимо вынести на солнце и периодически поливать. Когда черенок полностью распустит листья и окрепнет, его можно пересаживать на постоянное место. Для этого выкапывается яма, на дно которой насыпается горкой песок, перегной и земля, на горку устанавливается черенок, закапывается и хорошо поливается водой. Теперь за ним надо постоянно следить, вовремя поливать, периодически удобрять.





Для того чтобы виноград рос хорошо и радовал своим урожаем надо подобрать хороший сорт, также важны и условия, а это, конечно же теплый климат, плодородная почва и правильная посадка и уход за ним, где не последнюю роль играет обрезка в зиму.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как вырастить саженцы винограда?

… и удобрять землю, поливать виноград пока он маленький это нужно…

1

Как высаживать черенки винограда в рисунках?

…черенков? Ничего сложного в этом деле нет, берете готовые черенки…сантиметров,…

1

Как ухаживать за виноградом?

…на своем приусадебном участке, за виноградом должен быть …урожай и провести…

1

Как выращивать зелень в теплице?

…. При высадки верхушку не срезайте. Высаживать корни надо в бороздки…

1

Как облагородить беседку?

Для облагорожения беседку ветками и закрепить их. Чтобы летом листочки и я ягоды зеленели…

1

Какие цветы больше подойдут для рокария?

…. В каменистых садиках обычно высаживают многолетние растения, карликовые…

1

Как вырастить цветы на балконе?

…. Потом насыпаете землю и высаживаете цветы!

1

Как построить простую беседку?

… вьюном быстрорастущим или северным виноградом и через год у вас самая прелестная…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.