Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Budulai960 Budulai960

Как узнать силу тока зная мощность и напряжение

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как узнать силу тока зная мощность и напряжение

_Vasiliy_

плюс 0

Зная мощность и напряжение вычислить силу тока проще простого. Разделите мощьность на напряжение и получите силу тока. 

Найти силу тока мощность=5,5квт напряжение 380в

Мощность разделить на напряжение 5.5/380=0.014 А.

Как узнать марку домофона?

… суток!!! Для того чтобы узнать марку домофона, вам следует…

Гость

плюс 0

Ремонт квартир, котеджей, офисов, магазинов, саун, комнат, ванна под ключ. бригада опытных мастеров - отделочников выполнит ремонт любой сложности. от косметического до элитного. все виды работ(Электрика,сантехника,штукатурка,шпаклевка,стяжка,плитка,мозаика,венецианка,обои,покраска,установка дверей,паркет,ламинат,гипсокартон любой сложности,демонтаж). помощь в подборке и доставке материала. выезд замерщика бесплатно.поэтапная оплата. низкие цены в соотношении цена-качество! договор. смета. сроки. порядочность. ВАШИ ИДЕИ- НАША РАБОТА! ЗВОНИТЕ! ТЕЛ. 8-962-960-33-82

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Я работаю в строительной компании и с радостью помогу вам решить данный вопрос. Хочу вам сказать, что цены на дома в Перми напрямую зависят от площади дома, из какого материала он построен, какая площадь прилегающей территории, а также от того насколько он стар и в каком он состоянии. Ну, в среднем вам это обойдется в 12000000 рублей.

Гость

плюс -1

Какой ток потребляет 3-х фазный эл.ддвигатель 1 кватт от сети 380 вольт 3 фазы

Гость

плюс -1

Клееный брус – очень теплый материал! Мы построили дом из него, живем круглогодично, так даже жарко иногда бывает :) А сначала, когда узнали, что толщина стен – всего 25 см, не поверили, что дом будет теплым даже без дополнительного утепления. Потом уже пообщались со специалистами плитспичпромовскими, изучили вопрос основательно. Кстати, толщина кирпичной стены для такого уровня теплоизоляции составляла бы более метра.

Petya

плюс 0

Если известна мощность, и вам нужно узнать силу тока, значит воспользоваться нужно всего лишь формулой и все будет отлично. Существует много примеров, вам только нужно взять подходящую и посчитать.

Гость

плюс 0

Сосед загородил моё окно и оно получается у него в огороде.огород не приватизирован,дом двухэтажный 8 квартир.я немогу с улицы подойти к своему окну,сколько по закону он должен отступить от моего окна?

Гость

плюс 0

Какой ток потребляет 3-х фазный эл.ддвигатель 1 кватт от сети 380 вольт 3 фазы1.5А

Гость

плюс 0

3 Квт = 3000 Ват ! 3000 (ват) делим на 380 (вольт) получаем 7.89 (ампер ) Ваш станок использует силу тока 7.89 ампер !

Гость

плюс 0

Какой мощности нужен блок питания с 220 на 12 вольт для подключения автомобильного усилителя звука на 500 ватт

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как померять ток?

…померить ток, а то есть напряжение в проводах, вам необходимо взять …

1

Что убивает ток или напряжение?

… разряд имеет большое напряжение но ничтожно малую силу тока. так что убивает…

1

Как рассчитать силу тока?

… вам известны то вам необходимо напряжение поделить на сопротивление и так вы…

1

Как найти силу тока?

…, а U - напряжение. Третья формула - формула, выражающая силу через мощность тока.…

1

Как найти силу тока, зная мощность и сопротивление

…тока или для переменного I=S/U, где S-полная мощность I=U/R, сопоставим две формулы,…

1

Как определить силу тока зная мощность?

… им напряжение, потом делишь известную мощность на измерянное напряжение. Полученную…

6

Как определить силу тока зная мощность, напряжение и частоту…?

Мощность делим на напряжение получаем ток.

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.