Ledger ledger

26/11/2011

Отзывы о котле Купер от компании Теплодар

Кто установил у себя такой агрегат? Как он ведет себя? Нет ли серьезных нареканий по работе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отзывы о котле Купер от компании Теплодар

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать отопительные котлы теплодар на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

25/05/2012

плюс -1

Отличный котел! Когда покупал, понравилось, что топить можно чем угодно (сам топлю углем и дровами) . Быстро нагревает помещение, мощность котла регулируется. В общем, рекомендую.

Какие на котел baxi отзывы?

…котел baxi отзывы очень положительные везде. Он … цена, он экономичен.…

Какие отзывы о котлах отопления на твердом топливе?

… котлы работают на дровах, угле, отходах деревообработки. Но есть…

Гость

22/06/2012

плюс 1

Котел то эстэтичный, не спорю, задумки хорошего котла есть, но ребят как его дровани то топить? там эти теплообменники мешают! так что только уголь ( 

Гость

22/06/2012

плюс 1

Котел то эстэтичный, не спорю, задумки хорошего котла есть, но ребят как его дровани то топить? там эти теплообменники мешают! так что только уголь ( 

Tayga

07/08/2012

плюс 0

"КУППЕР"это универсальный отопительный котел, способный работать на любом виде твердого топлива. К таковым относятся - дрова, евродрова, брикеты, руфы, пеллеты, щепа, отходы деревопроизводства, торф, уголь. При этом пеллеты, брикеты и руфы могут быть сделаны из соломы, лузги, отходов зернопереработки и других видов растительного происхождения (всего более 50 вариантов) . В котле могут использоваться дрова для розжига (горизонтально) до 40 см, для топки (вертикально) до 50 см. Наиболее экономичный вариант работы котла "КУППЕР"следующий: розжиг произвести при помощи дров (горизонтальная закладка) , а основное топливо уголь - загружать через верхний загрузочный канал. При этом варианте достигается наиболее длительный и максимальный режим теплоотдачи.

Гость

02/11/2012

плюс 1

 Купили котел Купер 15-kubov-eto-skolko">15 вначале топили дровами но с трудом разогревали до 60 град.,перешли на уголь но может быть мы что то не так делаем ,?тТопим 2 часа на улице +2 град темп. в доме 14 град. на котле 80 уголь подкид. каждые 1/2 часа а ведь еще не т морозов что же будет дальше не отходить от котла ?Площадь отопливаемая 60 м.

Гость

21/12/2012

плюс 0

Скорее всего проблема в системе отопления. Попробуйте задать вопрос менеджеру направления Евгению Труневу - его контакты  есть на офф. сайте Теплодара

Гость

19/02/2013

плюс -1

Добрый день, а на  пилетах кто нибудь пробывал отапливать .Приобрёл Ок-30.

Немного паникую.

romanik28

25/02/2013

плюс 1





Всем привет. Хочу написать немного о котле Купер Ок 30. пользуюсь
этим котлом с сентября 2012 года. Купил его по причине того что пока
газа нет. А дорогой импортный котел не было покупать финансов. Котел
меня устраивает. есть встроенные электротэны 3 шт х 3 Квт. когда
приобретал котел также купил регулятор тяги и купил блок управления
тенами. В Общей стоимости котел обошёлся около 32000 рублей. По началу
топил дровами. выводы таковы маленькая топка нужен размер
дров для этого котла 35-40 см если дрова длиннее много не закинешь(хотя возможно если захотеть). В
данный момент перешел на брикеты. Первый раз купил брикеты Пин кей, вещь
хороша горят отлично но дороговато. потом решил попробовать брикеты руф
они дешевле. меня полностью устроило производить закладку брикет в
котел Купер. Отапливаемая площадь дома 190 м. кв. Когда на улице около -
20 -25 градусов сжигаю 20 кг брикет в упаковке 10 кг потом оставляю на
ночь на тенах. Так что в принципе котел Купер по своей ценовой категории
отличный котел. Пока за время эксплуатации не чего не отвалилось.
Минусов 2 это маленькая топка и не удобно чистить водогрейные трубы.
Регулятор тяги и блок управления тенами работают отлично. Пеллетами пробовал топить не вариант им желателен принудительный подув (вентилятор как принято у пелетных котлов),а так в принципе на ночь забрасывал разгораются и начинают тлеть.Очень понравилось топить брикетами удобно .От пеллетных котлов Типа КП  (производство Новосибирск я не в восторге гимороя  хапнул много. Если система отопления выполнена правильно Котел Купер  работает отлично.Система отопления у меня 2-х трубная принудительная циркуляция дом 2 этажа .












 

Гость

02/03/2013

плюс 0

установили котёл Купер ок-20 в жилом доме с подвальным помещением высотой 5м,общеё площадью 170кв м максимальная t 50-55градусов при использовании пиллетов или сухих дров t в помещении не поднимается выше 18 градусов и быстро остывает. Будет ли поддерживаться одинаковая t в доме при использовании дров или же (по отдельности) установленных в нёмТЭН-6квт

Гость

04/03/2013

плюс 1

у вас пеллетная горелка  что вы топите пеллетами?. если у вас простой котел то пеллеты в нем горят плохо так как им нужен подув принудительный .я топлю брикетами и дровами топил на выходе до 95 доходит. регулятор тяги у вас есть?.В обще у котла рабочая температура 65.У меня у знакомого стоит Ок 20 на тенах 6 кВт.дом 150 м.кв при хорошем напряжении тени нагоняют на выходе из котла до 60-70 градусов .Тепло в доме когда -12 когда  -20 градусов то тени не справляются по обогреву и нужно все ровно дровами топить  дровами и тогда все в норме . и как у вас выполнена система отопление сколько радиаторов на вашу площадь.может у вас теплопотери .У меня стоит Ок 30 дом 2 этажа дом еще не утеплен но мой котел и то справляется нагнать температуру в доме до 25 градусов хотя тепло  потери у меня есть

Гость

03/04/2013

плюс -1

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

03/04/2013

плюс 1

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

03/04/2013

плюс -1

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

03/04/2013

плюс -1

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

22/04/2013

плюс 0

Из чего сделан Купер, - сталь? чугун? Сколько лет гаррантии?

Гость

26/04/2013

плюс -1

термо регулятор автоматичиский откривания и закрывания подувала  и зачего стал плохо работать.

Гость

26/04/2013

плюс -1

паставил дапустим 50градусав можит закрыть при80градусах патом тимпиротура падает нижи50 а он неоткрывает открутил головку а она чистая .

Гость

06/05/2013

плюс -1

купил куппер 15  ,блок управления ПУЭВТ-И1 ,а для датчика температуры воды не находится места в водонагреватели Вопрос какой нужно ТЭН или пульт другой

Гость

28/07/2013

плюс -1

привет всем,хотел проконсультироваться по котлам куппер.Нужен ли под этот котёл фундамент,если нет то как теплоизолировать от пола.Как теплоизолировать его от стен?

Гость

24/09/2013

плюс 1

А от одного электричества он работает,но предположим закончились дрова И сколько он тогда  скушает электроэнергии в рублях за месяц?

Гость

29/09/2013

плюс 1

приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием купер

Гость

03/10/2013

плюс 1

Я тоже купил котел куппер 15-kubov-eto-skolko">15 ни чего сложного в нем нет нужно внимательно прочитать инструкцию котла там-же написано время горения на дровах 30-90 минут а на углях от 2ух-до 8ми часов при правильной регулировки так называемого поддувала  и я первые 2 недели изучал как он работает всё хорошо греет и на дровах и на угле !!!! 

Гость

14/10/2013

плюс 1

Какой расход пеллет в 15 кВт котле

Гость

18/10/2013

плюс 1

Купил Купер ОК-20 дом 121кв.м система двухтрубка на дровах разгоняется до 70 легко и непринужденно береза . Закладки хватает на 1ч . Уголь ведро на 4ч хватает . После протопки еще нагретой емкости установленной после котла 200л хватает на 2ч чтоб система остыла до 50г. Терморегулятор правда установил от котла Zota. Живу в Тюменской обл. так что -30 на улице не редкость дом кругляк сосна . Окна 3 стеклопакет радиаторы биметалл 90секций. Если у кого данный котел не (разгоняется) имхо либо вы с города в деревню уехали,либо система отопления (кривая)

Гость

25/10/2013

плюс 1

                    Как подсоединить тэны с автоматикой

Гость

29/10/2013

плюс 1

Сгорели 2 ТЭНа из трех на котле 30. Не про работали и года, использовал очень редко, топил больше углем. Тепла хватает, лишь на ночь электроподогрев включал. Держали хорошо, пока сразу парочка не крякнула. Где их теперь достать и сколько стоят. В магазине, где котел покупал, говорят что их нет в продаже, только с котлом. Писец, как весело, встаю по ночам, чтобы подсыпать уголька. Дома маленький ребенок. Да и менять их проблемно, водичку то придется слить. Посоветуйте, как купить новые, есть ли аналоги какие этих ТЭНов

Гость

05/11/2013

плюс 1

 Купил купер 20, установил, смонтировал. Хочу поставить регулятор тяги. Есть ли в этом смысл? и сколько он может стоить? Ивановская обл.

Гость

09/11/2013

плюс 1

почему при топке котла Купер ОК 20 внутри все сильно сыреет?

Гость

11/11/2013

плюс 0

можно ли на купер20 установить керосиновую горелку если да то какую

Гость

12/11/2013

плюс 1

Доброго времени суток, скажите пожалуйста обязательно ли использовать отопления при котле ОК 20. Площадь 120 кв. Создаётся ощущение что эл. тэны обогревают только его. 

Гость

13/11/2013

плюс -1

Тэны вроде продаются на рынках-блошинках. Поищите. По-моему еще ТЭНы от Зоты подойдут.

Гость

13/11/2013

плюс 0

Да, действительно дрова сгорают за час с небольшим. Пробовал брикеты - хватает чуть подольше. На выходе ставлю 60 градусов, на обратке вода - 40 градусов. Пока еще мороза нет. +3+5 на лице. А в доме на 1 тэне (2 квт) + 15-kubov-eto-skolko">15 градусов. Котел 20 квт

Гость

14/11/2013

плюс 0

Тоже заметил сырость при протопке дровами. Я так понимаю что это конденсат. Когда вода в котле градусов 8-10 и вы начинаете топить, то при горении от дерева на поверхности образуется роса (конденсат), он и стекает. Я сначала перепугался - думал котел протек )).

По поводу гидроразделителя - без него нельзя, т.к. дрова шибко быстро начинают греть воду, что может даже закипеть.. У нас разделитель - на 90 литров (какой длины была труба.) Дом 90 кв.м. полезной площади, на одной тэне (2квт) температура 15 градусов, при уличной 0 гр. Всего 82 ребра (аллюминий)

Гость

15/11/2013

плюс 0

Тоже заметил сырость при протопке дровами. Я так понимаю что это конденсат. Когда вода в котле градусов 8-10 и вы начинаете топить, то при горении от дерева на поверхности образуется роса (конденсат), он и стекает. Я сначала перепугался - думал котел протек )).

По поводу гидроразделителя - без него нельзя, т.к. дрова шибко быстро начинают греть воду, что может даже закипеть.. У нас разделитель - на 90 литров (какой длины была труба.) Дом 90 кв.м. полезной площади, на одной тэне (2квт) температура 15 градусов, при уличной 0 гр. Всего 82 ребра (аллюминий)

Гость

18/11/2013

плюс 1

 Приобрел такой котел на 300 кв м взял с запасом дом 2 этажа по 150 кв но!!!!! топлю пока только низ и то с великим трудом котел говно!!!!!! не берите такой хлам угля много не засыпешь а если и удастся то он потухнет каждые 2 часа надо топить температура набирается с трудом тены не подключал это вообще нах не надо что за ерунда в деревнях топят так закинул на ночь и все забыл стоимость котла 300 баксов это у нас стоит нормально а толку нет вообще эти трубы сендвичи вообще не нужны они перегреваются и воняют вообщем так мужики этот котел никому не советую если есть люди кто сможет мне обосновать обратное звони 87753088882 казахстан

Гость

18/11/2013

плюс 1

 Приобрел такой котел на 300 кв м взял с запасом дом 2 этажа по 150 кв но!!!!! топлю пока только низ и то с великим трудом котел говно!!!!!! не берите такой хлам угля много не засыпешь а если и удастся то он потухнет каждые 2 часа надо топить температура набирается с трудом тены не подключал это вообще нах не надо что за ерунда в деревнях топят так закинул на ночь и все забыл стоимость котла 300 баксов это у нас стоит нормально а толку нет вообще эти трубы сендвичи вообще не нужны они перегреваются и воняют вообщем так мужики этот котел никому не советую если есть люди кто сможет мне обосновать обратное звони 87753088882 казахстан

Гость

11/12/2013

плюс 1

 Купил котел Куппер 20. Полное дерьмо, темературу не поднять.Только на дровах наберешь 60 градусов, закинешь треть ведра угля, температура сразу падает до 40. Не знаю что теперь делать , куда его деть , и где взять денег чтобы купить нормальный котел. Не в коем случае не берите котел Куппер

Гость

25/12/2013

плюс -1

Котел ерунда ок 20 дом 150 кв кругляк сосна 45 см диаметр дрова горят минут 40 брикет 60-1ч20мин. Тены держут температуру около 30 в доме- 12 градусов если дрова сгорели дом быстро охлаждается если бы тены держали 60 то было бы 18 градусов пользуюсь с весны сейчас в доме живу один все переехали из-за холода в квартиру.Не берите гавно будете бегать постоянно топить и мерзнуть.Отопления принудительное все равно надо электричество для насосов.Газа нет лучше электрическую поставить бегать топить постоянно не надо.

Ganjik81

27/12/2013

плюс 0

 А как Вам такие котлы -  Пеллетные котлы «Froling» 

Котел конечно СУПЕР! Но от цены волосы дыбом.

15квт - 650 000р. - вообще Немцы загибают, дальше некуда.

30/12/2013

плюс 2

Отличный котел купил весной овк18 с варочной плитой но она как бы не пригодилась дом 70 кв нагревает до 30гр котельную собирал сам не специалист ,батареи плс теплый пол.всю инфу нашел в нете по дурости 3 раза закипетил потом почитал внимательно инстсрукцию сейчас все нором очень важная деталь надо покупать отдельно регулятор тяги и настраивать его согласно паспорту 'топлю дровами углем на улице -20 расход веро из под тераки в сутки ,тэны работают нчью или когда я наработе еще думаю приобрести к нему акомулятор тепла литров на 300 .Вобщем внимательно читайте инструкцию и он будет вас радовать и котельная должна быть отдельным помещением тогда будет дома чисто итепло.

30/12/2013

плюс 1

И есче забыл дабавить заливайте только подготовленную воду или теплоноситель тогда ни бдут гореть тэны я сам подурости залил воды из скважины литров 50 потом вынимал насос по причине протечек иобнаружил известковй налет сейчас залил теплонситель все ок.Единственое я бы пожелал партнерам каторые продают эти котлы чтобы они настаивали на обезательной покупке автлмотического регулятора тяги ато без него надо к котлу бегать каждые 15-kubov-eto-skolko">15 -20 мин..а сним затопил ипроблем нет ну раз в6часов угля под кинуть.


Гость

19/01/2014

плюс 0

 привет ! каким образом к куперу подошёл пульт от зоты ???? 

Гость

01/02/2014

плюс 1

У меня Купер овк 18 площадь дома 50 кв,по начала после печки было непривычно,но потом придрочился. Дома даже при -40,дома можно нагнать до +30.я толю так,разгоняю до 80 (с момента раскопки проходит минут 30)перекрываю задвижку и потдувало оставляю открытым где то на 5 миллиметров,если температура дальше лезет закрываю полностью,если падает открываю.а вообще мне лично накидки дров хватает на 3 часа а то и больше,монтировал сам,радиаторы брал с запасом,например на комнату 15 кв два радиатора по 8 секций.Я доволен,работает уже 3 зиму,надо еще регулятор тяги купить и вообще проблем не будет,а тем кто здесь ноет-купите квартиру.

Гость

07/02/2014

плюс 1

 Котел Куппер использовал, ерунда полнейшая, топка настолько мала что при загрузке весь из материшься. Дрова под него подгонять устал))). Короче полная х... а не котел!!! И не верте тем кто говорит что котел хороший, они наверное нормальных котлов не видели. 

Гость

09/02/2014

плюс 0

 если топить пеллетами 100кв метров купер 15 сколько времени он может отработать до новой засыпки если поддерживать  доме температуру +15

Гость

18/02/2014

плюс 1

кто этот котел изобрел, видимо им никогда не пользовался, остывает быстро, золу выгребать вообще проблема ,вообщем дерьмо ,а не котел

Гость

28/02/2014

плюс 0

 "если топить пеллетами 100кв метров купер 15 сколько времени он может отработать до новой засыпки если поддерживать  доме температуру +15"

С килограма пеллет берите в среднем 4.5Квт мощности, на температру +15 в среднем при нормальном утепление дома и средненьких минусовых температурах на улице потребление составит около 8-9 КВт итого около 2 кг в час, бункер там на 130 -150кг итого значится вам его где то на 3 ое суток хватит.

Гость

28/02/2014

плюс 0

У меня куппер 20 ка, поначалу дровами топил, не знаю какие там гиганские дрова у людей 40-45 см в лет залетают, единственное, что за регулятором тяги в магазин на третий день вернулся, что б со створкой не возится. Сейчас на пеллетную горелку перешел всем доволен к котлу подхожу раз в сутки пеллет подкинуть в бункер и золу от пелет вытрехнуть из зольника, иногда жаровню горелки почистить.

Гость

30/04/2014

плюс -1

у меня купер 20 одной закладки дров в морозы хватает на 5-7 часов 5 батарей отопление правильное надо а котлу цены нет

Гость

30/04/2014

плюс 0

тен поменяйте как в бочках стоят посуду мыть в деревне у каждого есть у меня на 4 клв стоит в нем и регулятор есть ни каких заморочек

Гость

19/07/2014

плюс 1

рамеры помещения ,где будет находиться котел и какие особые требования необходимо учеть ,при подключении купер 15к газу?

Гость

05/08/2014

плюс 0

Котел может и хорош но я это не прочувствовала зимой при температуре на улице -20 в доме ели нагоняли  котел до 60 градусов  быстро остывает и приходится около него дежурить подкидывать на первом этаже +14 на  втором +18 простоял два года решили сменить 

Гость

11/08/2014

плюс 1

Хотели покупать котёл купер после прочтения отзывов задумались

Гость

12/08/2014

плюс 0

Насколько надёжны пиллетные котлы купер

Гость

13/08/2014

плюс 0

можно котёл купер подключить газ и надо ли разрешения .

Гость

13/08/2014

плюс 0

я хочу поставить котёл купер ок 20. у меня есть газ. мне сказали что бы было без разрешения газовой службы если через них то это очень дорого

Гость

13/08/2014

плюс 0

газ к этому котлу - деньги в трубу, оптимально если есть халявный уголь -то только он, у меня стоит 20-ый год пользую

Гость

13/08/2014

плюс 1

работает ли система отопления с естественной циркуляцией с закрытым мембранным расширительным баком

Гость

13/08/2014

плюс 0

я топлю дубовыми дровами. Пилят мне их сразу по 25-35 см. Я их только колю. За сезон сгорало 20-25 м3. 1м3 - 1000 руб. Дом в прошлом году был не утеплён. В этом утеплил 100 мм по технологии мокрый фасад.

Гость

15/08/2014

плюс 0

идите в попу

Гость

16/08/2014

плюс 0

где в кривом роге можно купить куппер ок 20

Гость

17/08/2014

плюс 0

какую разводку для отопления лучше всего сделать. дом двух этажный?

Гость

17/08/2014

плюс 0

Здравствуйте,система отлпления по типу лененградка(однотрубная) металопластик д 20. Площадь дома 200 кв. метров, а обём системы состовляет 60 литров. Какой котёл выбрать, т.к обём воды очень мал для такой площади?

Гость

18/08/2014

плюс 0

здравствуйте хочу сравнить 2 котла купер и каракан + и -

Гость

21/08/2014

плюс -1

условие такое: двухэтажный кирпичный дом, на первом этаже дымоход 5 оборотов, на втором 3, котельная будет в подвале. Высота от котла до верхнего края трубы порядка 12ти метров. Потянет ли теплодаровский котел купер 18 через эти дымоходы?

Гость

21/08/2014

плюс -1

Добрый день!
Подскажите какую печь (котел) с варочной поверхностью, возможностью подключения ТЭН и системы отопления (с незамерзающей жидкостью) Вы бы рекомендовали установить на даче размером 6 на 7 метра и высотой 2,7 метра.
Можно ли все эти параметры совместить с Печью отопительной ТЕПЛОДАР Вертикаль Керамика?
Заранее благодарен за ответ.
Дмитрий.

Гость

21/08/2014

плюс 0

чвптчмпсм

Гость

22/08/2014

плюс 0

площадь жилого здания 80 кв м планирую купить Пеллетный котел Куппер ОК 15 кВт будет установлен в подвале. как делать разводку труб и каков будет реальный расход пеллетов в кг. возможна ли загрузка дров при установленной пеллетной горелки

Гость

22/08/2014

плюс -1

Был котел КЧМ-5 вышел из строя думаю на что заменить отапливаемая площадь 130 кв.м.

Гость

22/08/2014

плюс 0

Здравствуйте незнаю какой котел подобрать в свой дом

Гость

24/08/2014

плюс 0

Здравствуйте хочу приобрести котел на дровах обогреваемая площадь 80м2 

Какой посоветуете приобрести котел, так как у многих котлов слишком маленькая загрузочная топка для дров

Гость

25/08/2014

плюс 0

время горения одной загруски

Гость

25/08/2014

плюс 0

на часа 3-5

Гость

26/08/2014

плюс 0

Здравствуйте! Достраиваем новый дом и стоит вопрос покупки твёрдотопливного котла длительного горения (~12 часов). Площадь помещения 120 кв.м. Нужен очень надёжный (котельная в доме) котёл для тёплого пола и всего остального. Тогда посоветуйте и камин в сборе, пожалуйста! Ценник не кусающийся!!!

Гость

26/08/2014

плюс 0

Отопительно-варочный твердотопливный котел Куппер ОВК 10 нагревает ли он помещение в котором стоит или надо ставить родеатор

Гость

28/08/2014

плюс 0

площадь дома 60м2 стоит ли брать котёл купер,если да то кокой?

Гость

29/08/2014

плюс 0

У нас в дом нужен котел универсальный нам предложили Куппер как определить подходит ли он нам?

Гость

29/08/2014

плюс -1

нужен отопительный котел ,который обогреет 300 кв.м дровами

Гость

29/08/2014

плюс 0

1

Гость

30/08/2014

плюс 0

Какой котел лучше использовать для отопления двухэтажного дома (120м2), стоимость котла в пределах 70000? желательно топить дровами, не пеллетами

Гость

01/09/2014

плюс 0

у меня Купер ОК-15, приобрел фирменный блок управления температурой, не пойму куда поставить датчик (как подключить)

Гость

03/09/2014

плюс 0

какой мощности купить кател? дом из сибита первый этаж 70 кв м, второй пока топить нехочу, цокольный этаж тапить надо чтобы было плюс

Гость

07/09/2014

плюс 0

здравствуйте!мы бы хотели приобрести печь но боимся.у нас паровое отопление железное.хотели планировку дома изменить но не знаем как это будет обогреваться .расскажите пожалуйста все подробнее а я в свое време буду задавать интерисующие вопросы!

Гость

08/09/2014

плюс 1

Здравствуйте! Недавно я приобрел в свой дом котел Куппер ОВ-20. Дом 125кв.м. один уровень. Скажите пожалуйста, потянет ли Куппер ОВ-20 5 колодцев? Какая будет тяга и будет ли экономия топлива? Старый котел я уже демонтировал. Вот теперь и думаю в старое отверстие дымохода установить котел ОВ-20. или же конструировать новый дымоход прямотоком? Заранее благодарю за ваш ответ! С/у Канат. Казахстан, Астана.

Гость

09/09/2014

плюс 0

Здравствуйте! у нас дом 100кв... хочу купить куппер,но за основу взять электричество...а резерв дрова...у меня дети маленькие мне некогда с дровами заниматься...а если свет отключат дрова....на следующий год будет газ будет проще...мне объяснили консультанты что ничего страшного не будет если за основу взять электричество...могут только сгореть тэны...но я ведь их могу купить новые и поставить?

Гость

11/09/2014

плюс 0

я занимаюсь строительством 17 лет и тоже могу ответить на ваши вопросы.

Гость

11/09/2014

плюс 0

ДОМ 8Х8 КОТЕЛ КУПЕР ОВК-18 4КОМНАТЫ НУЖНА СХЕМА РАЗВОДКИ ОТАПЛЕНИЯ

Гость

12/09/2014

плюс 0

хочу купить котел купер 20

Гость

13/09/2014

плюс 0

какие газовые котлы рекомендуите ?

Гость

15/09/2014

плюс 0

как правильно установить регулятор тяги

Гость

15/09/2014

плюс 0

Как правильно закладывать дрова с углем в куппер- ОК 15

Гость

17/09/2014

плюс 0

Добрый день! Купили котёл Куппер - 20 ОК площадь квартиры 124кв.м. Отопление в 2 трубы идёт под полом. поставлен насос.Топим дровами, но приходится через каждые 1.5 часа вставать. Топишь тепло, но неудобно по ночам вставать часто, когда покупали говорили, что закладка на 6-8 часов, но прогорают быстро. Подскажите пожалуйста можно ли его отрегулировать. Спасибо!

Гость

17/09/2014

плюс 0

Всем добра. У меня аналогичная ситуация, но если топить углём часа 4  5 часов топится. Чтобы было тепло для полипропиленовой системы отопления, нужно чтобы была постоянная циркуляция горячего теплоносителя. Поэтому планирую подключить встроенные тэны!

Гость

17/09/2014

плюс 0

подскажите как правильно отрегулировать регулятор тяги?

Гость

18/09/2014

плюс 1

Да какой это форум, если нет ответов, одни вопросы, все как и Я с вопросами. А ответов ноль ((((((

Гость

18/09/2014

плюс 1

согласен! инфы ноль ((((

Гость

19/09/2014

плюс 0

какой диаметр на тэнах куппера 10?

Гость

21/09/2014

плюс 0

как установить регулятор тяги на копер ок15?

Гость

21/09/2014

плюс 0

  • дом 8на 8 плюс веранда с теплым полом .котел Купер 15 не знаю как в морозы покажет но по ощущениям работает вполсилы легко разгоняется до 90 гр.на дровах думаю поставить горелку пеллетрон 15 чтоб реже подходить а так топил и брикетами   торфяными и опилочными брикетов закладки хватает часов на 5-6 как топить смотря.Регулятор поставил слева сверху отрегулировал там ничего сложного нет .У кого вопросы т.89608383525 Сергей.Дом пока средне утеплен планирую снаружи еще 100 пенопласт.А так к котлу претензий пока нет

Гость

22/09/2014

плюс 0

Добрый день
интересует такой вопрос: у меня дом на 125кв.м. построен из сип-панлей; какой мощности мне не обходим котел отопления на твердом топливе?

Гость

22/09/2014

плюс 0

Можно установить на овк 14 тэны на 9 квт?

Гость

23/09/2014

плюс 1

Здравствуйте.Подскажите что сделать, чтоб при закрытом шибере не попадал в топку котла холодный воздух!?

Гость

24/09/2014

плюс 0

куда установить датчики температуры

Гость

25/09/2014

плюс 0

какой котел купить на площадь 140 м2

Гость

27/09/2014

плюс 0

ПРИВЕТИК. ВОПРОС 

При включенни тенов происходит не понятные звуки в котле (где тены стоят).иногда даже потрескивание.что это может быть

Гость

27/09/2014

плюс 0

котел купер 18.
включаю тены по одному
.
дальше интересно.слышен звук (как будто чайник начинает грется ).а при включении всех трех тенов звук усиливается.что это ?
это так должно быть?
пульт ПУ ЭВТ

Гость

27/09/2014

плюс 0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Гость

28/09/2014

плюс 0

как отригулироват заслонку потдувало

Гость

28/09/2014

плюс 0

температура в котле 100 а после гидроразделителя 30 котел купер 15

Гость

29/09/2014

плюс 0

добрый вечер

Гость

01/10/2014

плюс 0

ищу котел, запасной газовому, Купер может подойти, но есть вопросы

Гость

03/10/2014

плюс 0

электросхема подключения тэнов 3х2квт котла теплодар

Гость

05/10/2014

плюс 0

Какой котёл для отопления дома пл. 40 кв. м. посоветуйте установить 1эт. шлаколитой. Сейчас стоит печь "Тайга"...

Гость

05/10/2014

плюс 0

котел хочу ок20 с монтажем

Гость

06/10/2014

плюс 0

Как установить регулятор тяги на котел купер ок15

Гость

06/10/2014

плюс 0

Как установить регулятор тяги на котел купер ок15

Гость

07/10/2014

плюс -1

купила купер ок15 месяц назад.после трех дней топки поняла что очень ошиблась с выбором котла,температура поднимается быстро но еще быстрей падает,вместе с котлом надо нанимать кочегара,от котла не отойти больше чем на 2 часа,дрова надо подгонять по размеру топка очень маленькая.Теперь с ужасом жду морозов,заявления производителей о  том что котел для отопления жилого дома это очень громко сказано,обыкновенная буржуйка не советую покупать!!!

Гость

07/10/2014

плюс 0

Здравствуйте. При монтаже пеллетной горелки на котёл Купер ОК-15 вырвал провод датчика пламени из гнезда пульта управления. Провод содержит четыре цветных жилы. Гнездо подключения на 3 иглы, а ответка содержит два разъема. Как подключить?

11/10/2014

плюс 1

Тут кому-нибудь вообще отвечают?

Гость

18/10/2014

плюс 0

Год назад купили Купер-ОК15 дом 90 кв м. Всю зиму промучились,каждые 45 минут нужно было подкидывать дрова, дрова нужны короткие и мелкие, приходилось постоянно колоть.Сейчас ищем другой котел, с этим котлом больше зимовать не хочу.Если кто хочет купить такой котел,нужно брать на 100 кв м, Купер ОК30 дрова крупнее влезут, да и гореть дольше будут.

Гость

20/10/2014

плюс 0

Хочу присоединиться к людям которые разочаровались в котлах ок 15 лучше печки наверно никаких котлов нет !!!

Гость

20/10/2014

плюс 0

Запустил в эксплуатацию Куппер - 18. Претензий нет. Почему завод не комплектует сразу регулятором АТА 102 и блоком управления тэнами. Кстати кто его изготавливает. Подойдет или нет ПУ ЭВТ-И1. Жду ответа

Гость

29/10/2014

плюс 0

Люди Вы что совсем что-ли тупые и читать не умеете....Этот котёл предназначен для отопления УГЛЁМ! Только тогда можно, и то приспособившись, спокойно ночью спать.Если дровами, то разожгите костёр и посмотрите скока они горят...Какие 5-6 часов? Чудеса (волшебные котлы длительного горения на дровах) начинаются от 90 т.рублей, не считая дымоход. У меня Куппер 20 ,200м2 ,тока всё просчитано и спроектировано по уму. Тёплый пол и утеплены стены с запасом. Всё  делал сам. Котёл брал осознавая все недостатки знал. Котёл работает и замечательно греет.

Гость

29/10/2014

плюс 0

Люди Вы что совсем что-ли тупые и читать не умеете....Этот котёл предназначен для отопления УГЛЁМ! Только тогда можно, и то приспособившись, спокойно ночью спать.Если дровами, то разожгите костёр и посмотрите скока они горят...Какие 5-6 часов? Чудеса (волшебные котлы длительного горения на дровах) начинаются от 90 т.рублей, не считая дымоход. У меня Куппер 20 ,200м2 ,тока всё просчитано и спроектировано по уму. Тёплый пол и утеплены стены с запасом. Всё  делал сам. Котёл брал осознавая все недостатки знал. Котёл работает и замечательно греет.

Гость

30/10/2014

плюс 0

всем привет,у меня котел ок-15.систему проектировал сам,однотрубная,её длинна около 40мет. полипропиллен  радиаторы общее 58 секций.топлю дровами.одной закладки хватает примерно на 2.5-3ч.при температуре котла 65-70 градусов.углём ещё не пробовал.

Гость

06/11/2014

плюс 1

Котел ОК-20.Система 2-х трубка, полипропилен,алюминиевые радиаторы , 123 м2 дом в 1.5 этажа. Народ вы хотите от котла стоимостью 20 т.р твердотопливного продолжительного горения? Котел нормальный рабоче-крестьянский.При правильной схеме уверенно набирает температуру.А если быстро остывает жилище ищите проблему в строении а не в котле.Нормальная вместительная топка, топлю дровами планируются брикеты.По этому хотите 12 часов не подходить-покупайте Стропуву (она стоит 70-90 кило рублей).

Гость

06/11/2014

плюс 0

Очень быстро забиваются сажей трубы теплообменника и на выходе в дымоход-что делать? котёл ОВК-10.

Гость

17/11/2014

плюс 0

доброго времени суток!владею котлом ок 20,срок эксплуатации 2 года,дом брус 2 эт.160кв.м,в системе антифриз,котлом впринципе доволен,по порядку:с регулятором тяги не разобрался(писал на сайт теплодара,как его правильно вкрутить никто толком не знает),через 3 мес пользования сгорели тэны и коротнул блок управления тэнами-поменяли по гарантии,всё ок.Очень не удобная топка дрова приходится подрезать или изголяться впихивая кочергой),дровами по началу нагревал максимум до 70 гр.,при том что давление в системе подходило к 4 атм,но котёл быстро остывал,но в жизни случаются чудеса-,как-то затопил и забыл вкл.церкуляционный насос и уехал на 20 минут,вобщем по приезде пар валил со всех щелей(группа безопасности не справлялась),вобщем жесть,закрыл поддувало котёл остыл,стравил воздух долил антифриз,нигде ничего не раздуло не порвало,после данного чп котёл зажил новой жизнью-нагревает систему моментом при 1.5 атм батареи просто огонь.Тэнами пытался протянуть 2 этажа,не хочет,перекрыл на 2 эт. батареи слегка всё стало ок,выдаёт 70 градусов,тэны спасают ночью.Углём топить не советую,котёл стальной- прогорит,поверьте.Итог:на данный момент котлом доволен,проблем нет.

Гость

23/11/2014

плюс 0

Куппер Овк-18. По периметру варочной поверхности просачивается дым. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать, - сдавать котел?

Гость

01/12/2014

плюс 0

Я тоже хотел взять такой но менеджеры меня отговорили сказали что будет пропускать дым и тогда я взял Овк-20

Гость

03/12/2014

плюс 1

Пользую вторую зиму овк18. Грею 1 этаж около 80м2. Греет неплохо, разгоняю хоть до 100грд. Основная неприятнсть--скромный объем топки. Дрова выгорают за 30-60 минут, бурый уголь гдето за час (после исчезновения открытого пламени котел греть перестает, не смотря на нехилое кол-во жара в топке), каменный живет часа 3.

  Все остальное--без нареканий. 

Второй раз бы этот аппарат не взял по причине реального дроча с постоянной подкидкой топлива. 

Гость

05/12/2014

плюс 0

котел Купер оп-20 на 180кв работающий на пеллетах не набирает температуру более 35 градусов

mib20

09/01/2015

плюс 0

youtube .com/watch?v=JRVwo1KPNYQ

Купер 200 лично снимал видео. Обрабатывает двух этажный дом в 170 кв.м.

Сейчас думаю как теплопотери уменьшить!

Гость

27/01/2015

плюс 0

Котел теплодар гавно полное, желание не оправдал, дрова горят как спички, спалил уже 9кубов дров и пол тонны угля. А зимы то ещё не было.

Гость

31/01/2015

плюс 1

Может это не котёл гавно, а руки, которые от тупой башки растут.У меня 200 м2 всё делал сам, в доме африка 24-29 ,дети голышом бегают .При -10-19 топить начинаю с 16 00 и до 22-24 утром температура 22-24 .Ну и кто тут говно. Я тут писал....Повторю для умственно отсталых...Люди Вы что совсем что-ли тупые и читать не умеете....Этот котёл предназначен для отопления УГЛЁМ! Только тогда можно, и то приспособившись, спокойно ночью спать.Если дровами, то разожгите костёр и посмотрите скока они горят...Какие 5-6 часов? Чудеса (волшебные котлы длительного горения на дровах) начинаются от 90 т.рублей, не считая дымоход. У меня Куппер 20 ,200м2 ,тока всё просчитано и спроектировано по уму. Тёплый пол и утеплены стены с запасом. Всё делал сам. Котёл брал осознавая все недостатки знал. Котёл работает и замечательно греет.

Гость

03/02/2015

плюс -1

Дом частный, брусовой 120 кв.м., не утеплен, обшит доской. Котел КУПЕР 20, средняя температура теплоносителя 50 гр., температура в доме 22-23 гр., в сильный мороз доводим темепратуру теплоносителя 60-65 гр. Эксплуатируется второй год. Замечания: зашлаковывается котел, раз в неделю приходится прожигать; расход дров не маленький за сезон израсходовал 15 куб. дров... Думаю ошибка в выборе мощности котла.... А так всё устаивает..)

Гость

31/08/2015

плюс 0

Могу сказать про "Александрийские двери", что очень даже серьезное имя. У меня они стоят, но обычные, не сдвижные. Я думаю ,что вполне можешь им доверять, лично мне приятно было с ними работать. Самим дверям больше года, с ними все в поряде, они и замеряют, и ставят, гарантия 3 года на двери. Правда, не знаю, как это будет в подмосковье, я сам то из Москвы.3 года - очень даже неплохо. А цены как?Цены у них на сайте есть, ну вот такие раздвижные не нашел. Лучше правда, позвонить им. Двери нельзя сказать что дешевые, но они специализируются на дверях из массива, так что для натуралки стоимость вполне адекватная даже для Подмосковья.

Гость

02/09/2015

плюс 1

Купил Купер с комфоркой для готовки, которой так ни разу и не воспользовался. Из-за того что топлю в основном еловыми очень быстро всё забилось сажей. А трубки для увеличения КПД(теплообменники) внутри камеры сгорания невозможно прочистить - итог весь дом в саже. По началу был очень доволен покупкой, нагревает хорошо. Но теперь думаю купить электрический котел.Обязательно устанавливайте теплонакопитель к твердотопливным котлам (у меня стоит BU 200-8 в утеплителе). Реально ещё 4 часа греет после того как котел прогорел!!! Дом 100 м2 слабо утепленный с одной топки 20-25 градусов около 8 часов греет в минус 20 на улице, горение твердотопливного котла 4 часа.

Гость

18/09/2015

плюс 0

У нас котел купер овк 18. Закладку производим 2 раза в день утром и вечером, дрова плюс уголь. В доме жара. Недостатки: много сажи в котле и дымоход (прёт дым из топки в дом при открывании загрузочной дверцы), а в остальном котел отличный. Третью зиму собираемся с ним жить.

Гость

20/09/2015

плюс 1

Хотелось бы отметить, что все работы по строительству нашего дома 6х9м выполнены в соответствии с договором. При этом благодаря отзывчивости руководства СкайХоум отдельные проектные решения были оптимизированы под наши требования, что позволило несколько снизить стоимость строительства без потери качества.При этом за неоднократное перечерчивание ничего не взяли. Очень приятно.

Гость

26/10/2015

плюс 0

Нормально работает только реально топка на 15 маловата , надо было брать 20 не надо сильно фантазировать каким боком положить полено . но я теперь беру обрезки с ними проще накидал квадратиков и ок. система двухтрубка делал сам радиаторы китайский чугун

Гость

31/10/2015

плюс 0

Площадь дома 60м2 стоит ли брать котёл купер,если да то кокой?

Гость

04/11/2015

плюс 0

Есть специальные светильники для бань и саун.

Гость

06/11/2015

плюс 0

Пила заводится отлично, на холостых работает без перебоев, при нажатии на акснлератор проект нехватает мощности, начинает захлебываться, троить и глохнуть, воздушный фильтр промыл, не помогло, в чем проблема...??? За ранее спасибо за помощь.Пила заводится отлично, на холостых работает без перебоев, при нажатии на акснлератор проект нехватает мощности, начинает захлебываться, троить и глохнуть, воздушный фильтр промыл, не помогло, в чем проблема...??? За ранее спасибо за помощь.

Гость

09/11/2015

плюс 0

1 кг на 1 литер шприцов сколько будет,

Гость

10/11/2015

плюс 0

Как увеличить время горения котла, если котел закипает с пол ведра угля ?и горит не более 2 х часов?

Гость

12/11/2015

плюс 0

Сауна есть во дворе, построил сам, что касательно бассейна, хотел, но потом передумал, дороговато все это стоит, если только сборной поставить. Думали про надувной, есть сомнения что не на долго его хватит.

Vam

13/11/2015

плюс 0

Ванна и действительно красивая, выбор впечатлил, нужно поговорить с мужем и возможно, купим в нашу квартиру. У нас ванная комната в 7 квадратов, будет самый раз.

Гость

22/11/2015

плюс 0

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?уточните, дымит при растопке, или в процессе горения?

Гость

03/12/2015

плюс 0

Добрый день, подскажите, чем можно заделать ДСП, под саморез, дело в том что комод, внутри полки, одна вылетела, так как саморезы перестали держаться в ДСП, вот думаю может быть есть способ заделать ДСП а потом вновь в крутить? Заранее благодарен за ответ

Гость

08/12/2015

плюс 1

Зимуем вторую зиму с котлом купер кошмар а не котел ночью приходиться вставать не один раз чтобы разжечь топку .заработала хроническое недосыпание. а ведь доме маленькие дети. спим под толстыми одеялами .10 раз пожалели что купили это г....

Гость

20/12/2015

плюс 0

Как установить регулятор тяги на котел купер ок15

Гость

11/01/2016

плюс 0
Гость

11/01/2016

плюс 0

Как перевести м3 бетона в тонны

Гость

17/01/2016

плюс 0

Чем оттереть табачный дым на пластике?

Гость

26/01/2016

плюс 0

А что он у вас не заводится вообще или что? В принципе заводить трактор т 170 не сложно, если он на ходу, провернуть ключом и все на этом. Если проблема в другом, значит обратится к механику. Ты дебил ТАС пускач неаводится стартера нет

Гость

31/01/2016

плюс 0

Стоимость зависит от того, в каком регионе это делать, разные расценки существуют на сегодняшний день. Я нахожусь в киеве

Гость

04/02/2016

плюс 0

Приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием куперПолностью с Вами согласна!

Гость

04/02/2016

плюс 0

Приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием куперПолностью с Вами согласна!

Гость

04/02/2016

плюс -1

Российские производители сплошь и рядом рукожопы. Только бы бабки заработать, а там , как потребитель будет мучиться , не их забота, как всегда отмажутся, мол у вас что-то в доме не так система отопления сделана.

Гость

07/03/2016

плюс 0

Российские производители сплошь и рядом рукожопы. Только бы бабки заработать, а там , как потребитель будет мучиться , не их забота, как всегда отмажутся, мол у вас что-то в доме не так система отопления сделана. Эксплуатирую котел Купер 30 первый сезон, топлю углем, дом 180 кв.м 2 этажа и подвал под весь дом, так вот на счет того что купер не нагревается больше 60 гр, я растапливаю дровами( отходами от строительства дома) , так вот за 20 минут котел нагоняет температуру за 70 градусов, потом засыпаю уголь 1 ковш (он у меня литров 12) и не подхожу часа 3 через 3 часа засыпаю 2 таких ковша и не подхожу около 7 часов , подхожу через 7 часов прошурую угли и они держат жар еще час потом включаются тены так как у меня двух тарифный счетчик. Утром следующего дня растапливаю котел за ново!!! Дом Каркасный утепление пенопласт 15 см + Мин вата 5 см снаружи!!!!!

Гость

16/04/2016

плюс 0

Чем обшить веранду внутричем лучше обшить стены веранды с внутренней стороны

Гость

23/04/2016

плюс 0

Ну вот в конце начали думать об утеплении домов - браво!!!

Гость

11/05/2016

плюс 0

Комплект на диван и кресло надо

Гость

28/05/2016

плюс 0

Скоко стоит керамзит чтобы построить дом с чего лучше и скоко надо дениа

Гость

09/06/2016

плюс 0

Купил Купер 15 ок зиму чисто на тенах прозимовал по 6000р в месяц,не больше 20 градусов температура в доме была,дом 60 кв.м керамзитоблок ,дымаход не успел поставить сейчас думаю не продать ли пока не начал топить дровами))))

Гость

12/06/2016

плюс 1

Здравствуйте! Я живу в Казахстане, хочу переехать в Саратов, хотелось бы жить не в городе, а в пригороде, в небольшом доме.

Гость

09/12/2016

плюс 0

Как самому можно построить простую русскую печь во дворе дачи

Гость

28/02/2017

плюс 0

у вас пеллетная горелка что вы топите пеллетами?. если у вас простой котел то пеллеты в нем горят плохо так как им нужен подув принудительный .я топлю брикетами и дровами топил на выходе до 95 доходит. регулятор тяги у вас есть?.В обще у котла рабочая температура 65.У меня у знакомого стоит Ок 20 на тенах 6 кВт.дом 150 м.кв при хорошем напряжении тени нагоняют на выходе из котла до 60-70 градусов .Тепло в доме когда -12 когда -20 градусов то тени не справляются по обогреву и нужно все ровно дровами топить дровами и тогда все в норме . и как у вас выполнена система отопление сколько радиаторов на вашу площадь.может у вас теплопотери .У меня стоит Ок 30 дом 2 этажа дом еще не утеплен но мой котел и то справляется нагнать температуру в доме до 25 градусов хотя тепло потери у меня есть

olegolegov

21/03/2017

плюс 0

Как разобрать пылесос vitek vt-1829r

А зачем вообще его разбирать

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Добрый день у меня дом брусовой 110квм какой котел нужен купер ок20 ок30

Котел если брать, то Бакси, потому что у меня стоит и я им очень доволен.

1

Котел купер 20

котел неплохой но топка - посмотрел бы я на того кто ее делал и о каких тенах вы говорите…

1

Скажите пожалуйста, почему при подкидки дров в котел купер…?

скажите пожалуйста, почему при подкидки дров в котел купер ОК-16 весь дым идёт в квартиру?…

1

Как правильно топить котел дровами?

подскажите дрова и топилось часа четыре как в паспорте? Спасибо

4

Можно ли котел Куппер топить углем-Антрацит?

Котел Купер топится дровами, а потом уже подкинуть уголь, и Антрацит в принципе подойдет…

2

Где приобрести регулятор заслонки котла купер

 где пиобрести регулятор заслонки твердотопливного котла КУПЕР

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.