Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Ledger ledger

Отзывы о котле Купер от компании Теплодар

Кто установил у себя такой агрегат? Как он ведет себя? Нет ли серьезных нареканий по работе?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отзывы о котле Купер от компании Теплодар

Гость

плюс -1

Отличный котел! Когда покупал, понравилось, что топить можно чем угодно (сам топлю углем и дровами) . Быстро нагревает помещение, мощность котла регулируется. В общем, рекомендую.

Какие на котел baxi отзывы?

…котел baxi отзывы очень положительные везде. Он … цена, он экономичен.…

Какие отзывы о котлах отопления на твердом топливе?

… котлы работают на дровах, угле, отходах деревообработки. Но есть…

Гость

плюс 1

Котел то эстэтичный, не спорю, задумки хорошего котла есть, но ребят как его дровани то топить? там эти теплообменники мешают! так что только уголь ( 

Гость

плюс 1

Котел то эстэтичный, не спорю, задумки хорошего котла есть, но ребят как его дровани то топить? там эти теплообменники мешают! так что только уголь ( 

Tayga

плюс 0

"КУППЕР"это универсальный отопительный котел, способный работать на любом виде твердого топлива. К таковым относятся - дрова, евродрова, брикеты, руфы, пеллеты, щепа, отходы деревопроизводства, торф, уголь. При этом пеллеты, брикеты и руфы могут быть сделаны из соломы, лузги, отходов зернопереработки и других видов растительного происхождения (всего более 50 вариантов) . В котле могут использоваться дрова для розжига (горизонтально) до 40 см, для топки (вертикально) до 50 см. Наиболее экономичный вариант работы котла "КУППЕР"следующий: розжиг произвести при помощи дров (горизонтальная закладка) , а основное топливо уголь - загружать через верхний загрузочный канал. При этом варианте достигается наиболее длительный и максимальный режим теплоотдачи.

Гость

плюс 1

Здравствуйте, недавно сталкивался с подобной проблемой. Объявления на стёклах обычно пишут обычным корректором , а он очень легко оттирается с помощью спирта , ацетона , растворителя , или специальным строительным спрэем (который растворяет монтажную пену). Так же, корректор можно оттереть жидкостью для снятия лака. Удачи.

Гость

плюс 0

Скорее всего проблема в системе отопления. Попробуйте задать вопрос менеджеру направления Евгению Труневу - его контакты  есть на офф. сайте Теплодара

Гость

плюс -1

Здравствуйте мой добрый товарищ . меня зовут Вадим и вот мне знакома ваша проблема . сделать звукоизоляцию потолка в деревянном доме будет стоить около 12 тысяч рублей . ну это только за работу также нужно будет заплатить около 19 тысяч рублей за сам материал для звукоизоляции . всего вам доброго . удачи . пишите если будут вопросы

romanik28

плюс 1
Гость

плюс 0

установили котёл Купер ок-20 в жилом доме с подвальным помещением высотой 5м,общеё площадью 170кв м максимальная t 50-55градусов при использовании пиллетов или сухих дров t в помещении не поднимается выше 18 градусов и быстро остывает. Будет ли поддерживаться одинаковая t в доме при использовании дров или же (по отдельности) установленных в нёмТЭН-6квт

Гость

плюс 0

у вас пеллетная горелка  что вы топите пеллетами?. если у вас простой котел то пеллеты в нем горят плохо так как им нужен подув принудительный .я топлю брикетами и дровами топил на выходе до 95 доходит. регулятор тяги у вас есть?.В обще у котла рабочая температура 65.У меня у знакомого стоит Ок 20 на тенах 6 кВт.дом 150 м.кв при хорошем напряжении тени нагоняют на выходе из котла до 60-70 градусов .Тепло в доме когда -12 когда  -20 градусов то тени не справляются по обогреву и нужно все ровно дровами топить  дровами и тогда все в норме . и как у вас выполнена система отопление сколько радиаторов на вашу площадь.может у вас теплопотери .У меня стоит Ок 30 дом 2 этажа дом еще не утеплен но мой котел и то справляется нагнать температуру в доме до 25 градусов хотя тепло  потери у меня есть

Гость

плюс 0

Мы клеяли панели мдф на потолок,шпон повело- запузырился,а панели все от клея покрылись пятнами

Гость

плюс 0

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

плюс 0

Мы клеяли панели мдф на потолок,шпон повело- запузырился,а панели все от клея покрылись пятнами

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

Каркасные дома 4х4 представляют собой некрупные сооружения для длительного проживания в них. Такие дома имеют целый ряд преимуществ перед, скажем, домами, построенными из кирпича или бетонных плит. Такие дома легко и быстро возводятся, благодаря своей полной сборке и монтажу. Кроме того, дома не стоят дорого.

Гость

плюс 0

Сколька надо шлакоблока на дом 9/9 одноэтожный высота 2.6м 5шт- окна и двер

Гость

плюс -1

Сколька надо шлакоблока на дом 9/9 одноэтожный высота 2.6м 5шт- окна и двер

Гость

плюс -1

Бани в Мордовии под ключ есть различные по типу и форме. Существует, как одноэтажные бани из бруса или двухэтажные бани с мансардой, а также бассейном или без него. Обычно строительство бани начинается с проектирования, которое составляется на самом начальном этапе до забивание первого гвоздя, образно говоря.

Kupper

плюс 0

Коротко отвечаю на ваши вопросы по котлам серии "Куппер".

- котел универсальный и при правильной эксплуатации радует своих владельцев теплом и легкостью обслуживания.

-топить только дровами, это несовсем рационально. Дрова быстро горят. давая большой объем тепла, лучше применять комбинированый вид дрова-уголь или использавать брикеты, а так же можете установить газовую или пеллетную горелку.

- котел очень надежной конструкции, основная распостраненная проблема, когда жалуются на низкие температуры в системе - это неправильно собранная система или ошибки при её расчете. Когда система просчитана и правильно смонтирована - вам будет хватать тепла с избытком.

-компания Теплодар выпускает специально для котлов "Куппер" пеллетную горелку АПГ-25 http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/45-kupper-s-pelletnoy-gorelkoy/, легко установить, просто запустить и перестать работать истопником. Пеллеты без горелки не дают нужной температуры .

- на 90 м2 рекомендую ОК- 15, т.к. у Вас возможны теплопотери. На ОВК-10 нельзя устанавливать газовую горелку, и нет регулятора тяги, Загрузка производится через верх.http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/41-kupper-s-varochnoy-panelyu?modification=86, трубы теплообменной решетки очень надежны, цельнотянутые, безшовные.

-Котел "Куппер" стальной, гарантия 3 года.

- Какой марки у ВАС регулятор горения (тяги). возможно он вышел из строя(если ранее исправно работал) или не правильная установка и настройка (если сразу не работал).

- Датчик температуры можно установить непосредственно на трубе (Лучше на обратке)

Гость

плюс -1

привет всем,хотел проконсультироваться по котлам куппер.Нужен ли под этот котёл фундамент,если нет то как теплоизолировать от пола.Как теплоизолировать его от стен?

Гость

плюс 1

Доброго дня товарищи. Давно сопровождаю данный форум и подскажу по этой теме тоже. Просто вам нужно для начала в подвале создать определенные условия, то есть вытяжку поставить хорошую и утеплить что бы не прело. После чего можно уже делать сауну, кабинки и тому подобное, самое главное правильно поставить печку.

Гость

плюс 1

Приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием купер

Гость

плюс 1

Питание котла должно быть к котлу или отдельно что от котла и от насоса

Гость

плюс 1

Какой расход пеллет в 15 кВт котле

Гость

плюс 1

Купил Купер ОК-20 дом 121кв.м система двухтрубка на дровах разгоняется до 70 легко и непринужденно береза . Закладки хватает на 1ч . Уголь ведро на 4ч хватает . После протопки еще нагретой емкости установленной после котла 200л хватает на 2ч чтоб система остыла до 50г. Терморегулятор правда установил от котла Zota. Живу в Тюменской обл. так что -30 на улице не редкость дом кругляк сосна . Окна 3 стеклопакет радиаторы биметалл 90секций. Если у кого данный котел не (разгоняется) имхо либо вы с города в деревню уехали,либо система отопления (кривая)

Гость

плюс 0

Вы знаете, на самом деле данной марке посвящен целый сайт. Если вы хотите узнать о ней все в подробностях настоятельно вам рекомендую зайти на него и прочитать всю интересующую вас информацию. Лично я заходил на данный сайт просто так, и вы знаете все, что я на нем прочитал о данной фирме, меня убедило в том, что марка на самом деле не плохая. В общем, не буду затягивать с похвалой, заходите и читайте.

Гость

плюс 1

Открытое пространство - это агентство недвижимости, которые работает в Санкт-Петербурге и предлагает свои услуги населению во уже в течение 7 лет. Это агентство помогает продать квартиру по весьма выгодным ценам, а также оно помогает купить недвижимость любого назначения, сдать или снять в аренду помещение.

Гость

плюс 0

Бассейны из поликарбоната - это отличное решение для тех, кто хочет иметь место, где можно было бы освежиться в летнюю жару. Такие бассейны чаще всего устанавливаются под открытым небом. Они имеют массу положительных качеств, таких, как простота сборки, надежность конструкции, они все детали имеют в комплекте.

Гость

плюс 1

Почему при топке котла Купер ОК 20 внутри все сильно сыреет?

Гость

плюс 0

Можно ли на купер20 установить керосиновую горелку если да то какую

Гость

плюс 1

Доброго времени суток, скажите пожалуйста обязательно ли использовать отопления при котле ОК 20. Площадь 120 кв. Создаётся ощущение что эл. тэны обогревают только его. 

Гость

плюс 0

Да, действительно дрова сгорают за час с небольшим. Пробовал брикеты - хватает чуть подольше. На выходе ставлю 60 градусов, на обратке вода - 40 градусов. Пока еще мороза нет. +3+5 на лице. А в доме на 1 тэне (2 квт) + 15-kubov-eto-skolko">15 градусов. Котел 20 квт

Гость

плюс 0

Да, действительно дрова сгорают за час с небольшим. Пробовал брикеты - хватает чуть подольше. На выходе ставлю 60 градусов, на обратке вода - 40 градусов. Пока еще мороза нет. +3+5 на лице. А в доме на 1 тэне (2 квт) + 15-kubov-eto-skolko">15 градусов. Котел 20 квт

Гость

плюс 0

Здравствуйте! Постараюсь конечно вам помочь, потому что статью про дизайн интерьера найти не так и легко как кажется, но все же попробовать можно на сайте ютюба например или же просто ввести в любом поисковике и может что-то найдете. Можно и в книгах поискать еще, это такое дело. Удачи вам в вашем дизайне.

Гость

плюс 0

На данный момент есть множество способов защиты окон от солнца. Одним из самых популярных и простых является солнцезащитная пленка. Благодаря ей стекло приобретает зеркальный эффект и отражает солнечные лучи. Преимущество подобной пленки - небольшая цена и быстрая установка. Также можете воспользоваться тканевыми ролетами, они не так пылятся, как горизонтальные жалюзи, более гармонично вписываются в любой интерьер. Из современных изобретений для борьбы с ярким солнцем могу посоветовать раздвижные ставни

Гость

плюс 1

Добрый день. Ничего все бывает когда то в первый раз. я тоже через это прошел. Все это решаемо и поменять скважинный насос не такая большая проблема когда конечно знаешь как.для начала нужно купить в магазине сантехники новый хороший мощный насос, затем дома отключить насос от питания и просто вытащить насос из скважины, вытащить трубу на которой насос, просто открутить его отвязать если насос еще привязан синтетической веревкой для страховки и подсоединить новый включить и проверить и все.

Гость

плюс 0

Добрый день, действительно профнастил - это самый оптимальный вариант для дачи, если вы желаете сделать качественный забор по низкой цене. Этот материал довольно популярен в строительстве заборов по нескольким причинам. Во-первых, по цене очень доступен. Во-вторых, легко его устанавливать. В-третьих дожди ему не страшны и будет стоят у Вас на даче долгое время.

Гость

плюс 1

Добрый день! Я так понял что вас необходимо взять в аренду спецтехнику в городе Владимир, но вы не знаете какая фирма этим занимается. Просто есть несколько фирм которые дают в аренду спецтехнику и находятся они в центре, ихний адрес можно найти в интернете, так что смотрите и вы всегда найдете.

Гость

плюс 0

Ну если из заплатить за ремонт, то может и приедут ))

Ganjik81

плюс 0

Сколько в 1 дм литров

Ganjik81

плюс 0

Пардон - здесь смотрите  

Ganjik81

плюс 0

Сколько в 1 дм литров

alg78@mail.ru

плюс 1

Отличный котел купил весной овк18 с варочной плитой но она как бы не пригодилась дом 70 кв нагревает до 30гр котельную собирал сам не специалист ,батареи плс теплый пол.всю инфу нашел в нете по дурости 3 раза закипетил потом почитал внимательно инстсрукцию сейчас все нором очень важная деталь надо покупать отдельно регулятор тяги и настраивать его согласно паспорту 'топлю дровами углем на улице -20 расход веро из под тераки в сутки ,тэны работают нчью или когда я наработе еще думаю приобрести к нему акомулятор тепла литров на 300 .Вобщем внимательно читайте инструкцию и он будет вас радовать и котельная должна быть отдельным помещением тогда будет дома чисто итепло.

alg78@mail.ru

плюс 1

Ну привет, дорогой писатель, я так понял у вас совсем плохо с домохозяйством. Поэтому посоветую вам почитать книгу про строительство и ремонт, а также для обрабатывания земли, там все четко написано, разделено по пунктам, к примеру как правильно шлифовать, или же как выровнять углы, автор данной книги Казаков Ю.Н., называется универсальный справочник прораба, и соответственно ищите ответ вопрос виды отделки потолка.

Гость

плюс 0

Дома из бруса 150х150 можно заказать в строительных компаниях вашего города или представительствах таких известных строительных фирм, как Терем, , а также Стройдом. Вообще такие дома пользуются немалой популярностью среди строительных организаций. Мне хотелось бы вам их посоветовать очень настойчиво.

Гость

плюс 1

Привет! Да я знаю, как это когда идет стройка полным ходом и много чего нужно найти, и еще по дешевле, но где искать затрудняешься. Но потом с открытием торговой строительной базой или же просто гипермаркет под названием Новая Линия, стало проще, и после я всегда там ищу все товары необходимые для строительных работ, и также советую там поискать и купить пустотелый кирпич.

Гость

плюс 1

Здравствуйте, друзья. Могу в этом деле вам помочь, так как недавно сам строил каркасный дом и делал расчеты строительной конструкции самостоятельно. Знаете, мне не совсем понравилось, по этому советую вам поберечь нервы и вызвать специалистов. Они знаю об этом деле немного больше нежели мы с вами. Удачи.

Гость

плюс 0

Лак для пола на водной основе - это отличный выбор, если вы хотите иметь ровную поверхность. Он продается в любом магазине, который специализируется на продаже строительных материалов. Также вы можете присмотреть его в интернете, есть масса всевозможных сайтов по продаже его по выгодным ценам. Выбирайте.

Гость

плюс 1

Трехклавишный выключатель legrand - это отличное приспособление для долгого использования. Такие выключатели долго работают и прослужат вам верой и правдой, с ними мало мороки при установке. Приобрести трехклавишный выключатель legrand вы можете в магазине Электромир. Стоит он примерно 850 рублей, в среднем.

Гость

плюс 0

Инверторные кондиционеры пользуются широким спросом и получают только положительные отзывы от владельцев. вы сможете самостоятельно регулировать частоту вращения, а соответственно и температуру в помещении. Они потребляют мало электроэнергии. Для создания оптимальных условий инверторным кондиционерам нужно совсем мало времени.

Гость

плюс 0

Привет вам. Все очень легко. Самый лучший моющий пылесос 2012 года это пылесос Thomas TWIN XT. Просто прекрасная вещь. Незаменимая для домохозяек. Такой пылесос доставит вам удовольствие в уборке. Уверяю вас. вы не останетесь обиженный. Смело можете покупать этот пылесос. Он входит в рейтинг лучших и занимает первое место среди пылесосов. Удачи.

Гость

плюс -1

У меня купер 20 одной закладки дров в морозы хватает на 5-7 часов 5 батарей отопление правильное надо а котлу цены нет

Гость

плюс 0

Тен поменяйте как в бочках стоят посуду мыть в деревне у каждого есть у меня на 4 клв стоит в нем и регулятор есть ни каких заморочек

Гость

плюс 1

Утеплять нужно, а не валит стенку, все это из-за того, что может быть плохая вентиляция. Да и вообще, много разных факторов может быть.

Гость

плюс 0

Сколько стоит печь с баком на 200 литров?

Гость

плюс 0

Хотели покупать котёл купер после прочтения отзывов задумались

Гость

плюс 0

Здраствуйте ,подскажите расход цемента на раствор тяжелый цементно известковый в соотношении 1:1:6 марка цемента 500

Гость

плюс 0

Можно котёл купер подключить газ и надо ли разрешения .

Гость

плюс 0

Я хочу поставить котёл купер ок 20. у меня есть газ. мне сказали что бы было без разрешения газовой службы если через них то это очень дорого

Гость

плюс 0

Газ к этому котлу - деньги в трубу, оптимально если есть халявный уголь -то только он, у меня стоит 20-ый год пользую

Гость

плюс 1

Работает ли система отопления с естественной циркуляцией с закрытым мембранным расширительным баком

Гость

плюс 0

Мы хотим поменять однокомнатную квартиру в Воркуте на дом где есть магазины и работа.

Гость

плюс 0

Подскажите на что лучше клеить багеты к гипсокартоновым стенам и потолку

Гость

плюс 0

Где в кривом роге можно купить куппер ок 20

Гость

плюс 0

Какую разводку для отопления лучше всего сделать. дом двух этажный?

Гость

плюс 0

Мой приусадебный участок имеет ширину 7 метров. У соседки около межи вырос огромный тутовник , орех и две сливы, которые полностью затеняют мой участок. С деревьями соседка справиться не в силах, стара. Что мне делать?

Гость

плюс 0

Как удалить следы от шпаклевки с пластиковых дверей?

Гость

плюс 0

Условие такое: двухэтажный кирпичный дом, на первом этаже дымоход 5 оборотов, на втором 3, котельная будет в подвале. Высота от котла до верхнего края трубы порядка 12ти метров. Потянет ли теплодаровский котел купер 18 через эти дымоходы?

Гость

плюс 0

Добрый день!
Подскажите какую печь (котел) с варочной поверхностью, возможностью подключения ТЭН и системы отопления (с незамерзающей жидкостью) вы бы рекомендовали установить на даче размером 6 на 7 метра и высотой 2,7 метра.
Можно ли все эти параметры совместить с Печью отопительной ТЕПЛОДАР Вертикаль Керамика?
Заранее благодарен за ответ.
Дмитрий.

Гость

плюс 0

Как почистить потолок из ламбира

Гость

плюс 0

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой максимальный размер сливного стока должен быть на перекрестке в частном секторе?

Гость

плюс -1

Был котел КЧМ-5 вышел из строя думаю на что заменить отапливаемая площадь 130 кв.м.

Гость

плюс 0

Здравствуйте! как установить струнный карниз?

Гость

плюс 0

Срабатывает узо при включении

Гость

плюс 0

Дом деревянный 9*9 высота 7,5 нужна ли молниезащита, если да то сколько стоит?

Гость

плюс 0

Нашла образец заявления на ремонт подъезда на вашем форуме от 2013 года, мне интересно не изменились постановления указанные в образце

Гость

плюс 0

Здравствуйте. Сколько будет стоить побелка потолка площадью 18-20 кв.м с учетом смывки старой побелки и поклейка обоев в комнате общежития медуниверситета Москва.

Гость

плюс 0

Отопительно-варочный твердотопливный котел Куппер ОВК 10 нагревает ли он помещение в котором стоит или надо ставить родеатор

Гость

плюс 0

Площадь дома 60м2 стоит ли брать котёл купер,если да то кокой?

Гость

плюс 0

Однопролетная лестница пролет 5 метров из швелера.

Гость

плюс 0

Газовая колонка "Оазис", заменил водяной блок на новый, минимальная температура нагрева воды 50 градусов, все настройки на минимум.

Гость

плюс 0

1

Гость

плюс 0

Какой котел лучше использовать для отопления двухэтажного дома (120м2), стоимость котла в пределах 70000? желательно топить дровами, не пеллетами

Гость

плюс 0

Положили кафельную плитку в ванной комнате и в туалете. Слишком сильно понадеялись на опыт мастера. Спрашивали его, прислушивались, послушали. Плитка светло-серая с разводами. В итоге не нравятся белые уголки в углах кладки и тёмные швы. Контраст какой-то неправильный. Хотим поменять белые уголки и тёмные швы на светло-серые, чтобы не так сильно выделялись на фоне плитки. Про швы более-менее ясно: Вычищать и затирать. А вот пластиковые уголки возможно как-то заменить? Что посоветуете?

Гость

плюс 0

Доброе утро, где в Пензе купить дермантин для обивки дверей?

Гость

плюс 0

У меня одноэтажный дом с подвалом,подвал из ж.б блоков, перекрыт плитами. можно ли сделать камин на первом этаже?

Гость

плюс 1

Здраствуйте,у меня вопрос по газовому котлу в частном доме: включаеш горячую воду минуту идет и перебивается холодной ждеш 2 мин идет кипяток и так в перемежку
что за причина и как устранить наладить нормальноую подачу воды

Гость

плюс 0

Здравствуйте! у нас дом 100кв... хочу купить куппер,но за основу взять электричество...а резерв дрова...у меня дети маленькие мне некогда с дровами заниматься...а если свет отключат дрова....на следующий год будет газ будет проще...мне объяснили консультанты что ничего страшного не будет если за основу взять электричество...могут только сгореть тэны...но я ведь их могу купить новые и поставить?

Гость

плюс 0

Как самому можно построить простую русскую печь во дворе дачи

Гость

плюс 0

Какой электрокамин установить в гостинной 20 кв метров и как красиво сделать отделку стены у которой стоит камин.

Гость

плюс 0

Хочу купить котел купер 20

Гость

плюс 0

Какие газовые котлы рекомендуите ?

Гость

плюс 0

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, примерную стоимость ленточного фундамента для бани 6*6

Гость

плюс 0

Добрый день!Какая на сегодняшний день кладка дымаходный трубы за метр?

Гость

плюс 0

Размещение 2-ух настенных котлов с закрытой камерой сгорания требования? Котлы бакси по 24 кв. Повешал в котельной рядом друг с другом можно ли так?

Гость

плюс 0

Здравствуйте! Поставили новые ал.радиаторы и трубы из полипропелена. Запустили отопление и не все радиаторы прогреваются, хотя водой они заполнены , воздух из крана маевского стравлен. Ваше мнение, что мы неправильно сделали?

Гость

плюс 0

Подскажите как правильно отрегулировать регулятор тяги?

Гость

плюс 1

Изготавливаем любую металлоконструкцию.есть собственный цех. также продаем и монтируем бытовые и промышленные кондиционеры. с заказами плоховато!!!

Гость

плюс 1

Здравствуйте!Хочу сделать 2-ух этажный сарай с мастерской на 2-ом этаже!Планирую залить ленточный фундамент примерно 800на 400 + долит фндаментную плиту к к основному монолиту( с перемычками соотвецтвенно)! Но есть одно но-рядом грунтовые воды ,примерно на глубине 1.2-1.5 метра!Правильны ли мои рассчеты по поводу глубины и ширины!

Гость

плюс 0

Сколько будет стоить заделка наружных швов в панельном доме;
-ульяновка 2-й этаж;
3-х комнатная квартира, все комнаты на одной стороне, угловая.

Гость

плюс 0

Как установить регулятор тяги на копер ок15?

Гость

плюс 0

Работает стабильно до набора температуры ,

Гость

плюс 0

Добрый день
интересует такой вопрос: у меня дом на 125кв.м. построен из сип-панлей; какой мощности мне не обходим котел отопления на твердом топливе?

Гость

плюс 0

Можно установить на овк 14 тэны на 9 квт?

Гость

плюс 1

Здравствуйте.Подскажите что сделать, чтоб при закрытом шибере не попадал в топку котла холодный воздух!?

Гость

плюс 0

Здравствуйте,меня интересует как сделать откосы на пластиковые с улице. дом у меня старенький,камень с саманом. Рабочие произвели монтаж окон с большими разрушениями,к тому -же была оставлена верхняя доска в проёме,то есть кидать раствор придётся на дерево,в чём и состоят мои опасения что плохо схватится раствор на дереве ещё и вверху. по бокам очень большие разрушения,стены тоже неровные в связи с тем что раньше окно было с бетонной отделкой окна,которая отвалилась во время монтажа окна.Вопрос,подскажите варианты решения проблемы.

Гость

плюс 0

Труба прямоугольная от конька до карниза обшить железом 5/6 сколько будит стоить за работу

Гость

плюс 0

Здравствуйте! какую краску лучше всего использовать для нанесения краски на кафель, при этом что бы запах от нее был не сильным

Гость

плюс 0

Здравствуйте! какую краску лучше всего использовать для нанесения краски на кафель, при этом что бы запах от нее был не сильным

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0

Могу предложить чертеж японской беседки сделанной своими руками

Гость

плюс 0

Температура в котле 100 а после гидроразделителя 30 котел купер 15

Гость

плюс 0

Как правильно утеплить деревянный потолок, какой применить материал для пароизоляции и утепления

Гость

плюс 0

Чем обшить потолок на веранде кроме дерева, можно сайдингом

Гость

плюс 0

Как правильно положить панели на потолок от окна к дверям или наоборот чтобы не было видно швов

Гость

плюс 0

Какой котёл для отопления дома пл. 40 кв. м. посоветуйте установить 1эт. шлаколитой. Сейчас стоит печь "Тайга"...

Гость

плюс 0

Сколько в одном кубе бетона для фундамента то есть сколько щебня песка и цемента

Гость

плюс 0

Как установить регулятор тяги на котел купер ок15

Гость

плюс 0

Гость

плюс -1

Если побелить, то лучше всего конечно снежкой, но я бы советовала обратить внимание на натяжные потолки, они будут более актуальны, моются и т.д.

Гость

плюс 0

Хочу обшить деревянный дом.Вагонкой или сайдингом не хотелось бы.Посоветуйте,пожалуйста,современные дышащие материалы.спасибо.

timofeevmg_data@bk.ru

плюс 1

Мы живём в саратовской области, вы выезжаете за пределы москвы?

Гость

плюс 0

Никогда не задумывался даже об этом:)

Гость

плюс 0

Можно ли утеплить бревенчатый дом снаружи фольгоизолоном?

Гость

плюс 0

Если предусмотрены закладные под навесные шкафы внутри стены из гипсокартона, то вешать можно на обычное крепление, например, саморезы. Но, когда это не запланировано и закладных нет, то подвесить гарнитур можно на специальный длинный крепеж (рейка монтажная), который монтируется с учетом вкручивания саморезов в места установки металлического профиля. Можно дюбелями для полых стен, и нагрузки надо сверить с допустимыми, в документации Кнауф на их сайте найдете.

Гость

плюс 0

Тделаем недорогой ремонт любой сложности с нуля тл.89891639830.89890835730.89654759430 сочи

Гость

плюс 0

Мастер на все руки. 89260480718 Юрий.

Гость

плюс 0

Мастер на все руки. 89260480718 Юрий.

Гость

плюс 0

Нет подачи воды в ручной душ в душевой кабине,что делать?

Гость

плюс 0

Имеет ли право сосед складывать сено в плотную к сораю

Гость

плюс 0

Имеет ли право сосед складывать сено в плотную к сораю

Гость

плюс 0

Доброго времени суток!владею котлом ок 20,срок эксплуатации 2 года,дом брус 2 эт.160кв.м,в системе антифриз,котлом впринципе доволен,по порядку:с регулятором тяги не разобрался(писал на сайт теплодара,как его правильно вкрутить никто толком не знает),через 3 мес пользования сгорели тэны и коротнул блок управления тэнами-поменяли по гарантии,всё ок.Очень не удобная топка дрова приходится подрезать или изголяться впихивая кочергой),дровами по началу нагревал максимум до 70 гр.,при том что давление в системе подходило к 4 атм,но котёл быстро остывал,но в жизни случаются чудеса-,как-то затопил и забыл вкл.церкуляционный насос и уехал на 20 минут,вобщем по приезде пар валил со всех щелей(группа безопасности не справлялась),вобщем жесть,закрыл поддувало котёл остыл,стравил воздух долил антифриз,нигде ничего не раздуло не порвало,после данного чп котёл зажил новой жизнью-нагревает систему моментом при 1.5 атм батареи просто огонь.Тэнами пытался протянуть 2 этажа,не хочет,перекрыл на 2 эт. батареи слегка всё стало ок,выдаёт 70 градусов,тэны спасают ночью.Углём топить не советую,котёл стальной- прогорит,поверьте.Итог:на данный момент котлом доволен,проблем нет.

Гость

плюс 0

Мне очень срочно нужен военный сапожный инструмент. Подскажите пожалуйста где можно преобрести

Гость

плюс 0

Я тоже хотел взять такой но менеджеры меня отговорили сказали что будет пропускать дым и тогда я взял Овк-20

Гость

плюс 0

Заливать столб под забор нужно, опустить на пол метра и залить цементом.

Гость

плюс 0

На каком расстоянии ,от жилого много квартирного дома , имеют право ,открыть производство бордюрного камня из цементных смесей в необорудованном гараже?

mib20

плюс 0

youtube .com/watch?v=JRVwo1KPNYQ

Купер 200 лично снимал видео. Обрабатывает двух этажный дом в 170 кв.м.

Сейчас думаю как теплопотери уменьшить!

Гость

плюс 0

Котел теплодар гавно полное, желание не оправдал, дрова горят как спички, спалил уже 9кубов дров и пол тонны угля. А зимы то ещё не было.

Гость

плюс 1

Как обработать шпонированую дверь перед вскрытием лаком?

Гость

плюс 0

Дом частный, брусовой 120 кв.м., не утеплен, обшит доской. Котел КУПЕР 20, средняя температура теплоносителя 50 гр., температура в доме 22-23 гр., в сильный мороз доводим темепратуру теплоносителя 60-65 гр. Эксплуатируется второй год. Замечания: зашлаковывается котел, раз в неделю приходится прожигать; расход дров не маленький за сезон израсходовал 15 куб. дров... Думаю ошибка в выборе мощности котла.... А так всё устаивает..)

Гость

плюс 0

Могу сказать про "Александрийские двери", что очень даже серьезное имя. У меня они стоят, но обычные, не сдвижные. Я думаю ,что вполне можешь им доверять, лично мне приятно было с ними работать. Самим дверям больше года, с ними все в поряде, они и замеряют, и ставят, гарантия 3 года на двери. Правда, не знаю, как это будет в подмосковье, я сам то из Москвы.3 года - очень даже неплохо. А цены как?Цены у них на сайте есть, ну вот такие раздвижные не нашел. Лучше правда, позвонить им. Двери нельзя сказать что дешевые, но они специализируются на дверях из массива, так что для натуралки стоимость вполне адекватная даже для Подмосковья.

Гость

плюс 1

Купил Купер с комфоркой для готовки, которой так ни разу и не воспользовался. Из-за того что топлю в основном еловыми очень быстро всё забилось сажей. А трубки для увеличения КПД(теплообменники) внутри камеры сгорания невозможно прочистить - итог весь дом в саже. По началу был очень доволен покупкой, нагревает хорошо. Но теперь думаю купить электрический котел.Обязательно устанавливайте теплонакопитель к твердотопливным котлам (у меня стоит BU 200-8 в утеплителе). Реально ещё 4 часа греет после того как котел прогорел!!! Дом 100 м2 слабо утепленный с одной топки 20-25 градусов около 8 часов греет в минус 20 на улице, горение твердотопливного котла 4 часа.

veliks

плюс 0

Котел очень хорош, он стоит в моем доме в г <a href="<a href="<a href=" http:="" www.hotu.su"="">http://www.hotu.su">якутск</a> регулируется, хорошо нагревает

veliks

плюс 0

Котел очень хорош, он стоит в моем доме в г http://www.hotu.su">якутск регулируется, хорошо нагревает

Ой, т.е якутск

Гость

плюс 0

У нас котел купер овк 18. Закладку производим 2 раза в день утром и вечером, дрова плюс уголь. В доме жара. Недостатки: много сажи в котле и дымоход (прёт дым из топки в дом при открывании загрузочной дверцы), а в остальном котел отличный. Третью зиму собираемся с ним жить.

Гость

плюс 1

Хотелось бы отметить, что все работы по строительству нашего дома 6х9м выполнены в соответствии с договором. При этом благодаря отзывчивости руководства СкайХоум отдельные проектные решения были оптимизированы под наши требования, что позволило несколько снизить стоимость строительства без потери качества.При этом за неоднократное перечерчивание ничего не взяли. Очень приятно.

Гость

плюс 0

Нормально работает только реально топка на 15 маловата , надо было брать 20 не надо сильно фантазировать каким боком положить полено . но я теперь беру обрезки с ними проще накидал квадратиков и ок. система двухтрубка делал сам радиаторы китайский чугун

Гость

плюс 0

Площадь дома 60м2 стоит ли брать котёл купер,если да то кокой?

Гость

плюс 0

Есть специальные светильники для бань и саун.

Гость

плюс 0

Пила заводится отлично, на холостых работает без перебоев, при нажатии на акснлератор проект нехватает мощности, начинает захлебываться, троить и глохнуть, воздушный фильтр промыл, не помогло, в чем проблема...??? За ранее спасибо за помощь.Пила заводится отлично, на холостых работает без перебоев, при нажатии на акснлератор проект нехватает мощности, начинает захлебываться, троить и глохнуть, воздушный фильтр промыл, не помогло, в чем проблема...??? За ранее спасибо за помощь.

Гость

плюс 0

1 кг на 1 литер шприцов сколько будет,

Гость

плюс 0

Как увеличить время горения котла, если котел закипает с пол ведра угля ?и горит не более 2 х часов?

Гость

плюс 0

Сауна есть во дворе, построил сам, что касательно бассейна, хотел, но потом передумал, дороговато все это стоит, если только сборной поставить. Думали про надувной, есть сомнения что не на долго его хватит.

Vam

плюс 0

Ванна и действительно красивая, выбор впечатлил, нужно поговорить с мужем и возможно, купим в нашу квартиру. У нас ванная комната в 7 квадратов, будет самый раз.

Гость

плюс 0

Сильно дымит котел Зота Тополь М, что можно предпринять в таком случае?уточните, дымит при растопке, или в процессе горения?

Гость

плюс 0

Добрый день, подскажите, чем можно заделать ДСП, под саморез, дело в том что комод, внутри полки, одна вылетела, так как саморезы перестали держаться в ДСП, вот думаю может быть есть способ заделать ДСП а потом вновь в крутить? Заранее благодарен за ответ

Гость

плюс 1

Зимуем вторую зиму с котлом купер кошмар а не котел ночью приходиться вставать не один раз чтобы разжечь топку .заработала хроническое недосыпание. а ведь доме маленькие дети. спим под толстыми одеялами .10 раз пожалели что купили это г....

Гость

плюс 0

Гость

плюс 0
Гость

плюс 0

Как перевести м3 бетона в тонны

Гость

плюс 0

Чем оттереть табачный дым на пластике?

Гость

плюс 0

А что он у вас не заводится вообще или что? В принципе заводить трактор т 170 не сложно, если он на ходу, провернуть ключом и все на этом. Если проблема в другом, значит обратится к механику. Ты дебил ТАС пускач неаводится стартера нет

Гость

плюс 0

Стоимость зависит от того, в каком регионе это делать, разные расценки существуют на сегодняшний день. Я нахожусь в киеве

Гость

плюс 0

Приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием куперПолностью с Вами согласна!

Гость

плюс 0

Котел очень хорош, он стоит в моем доме в г http://www.hotu.su">якутск регулируется, хорошо нагревает

Как хоть вы в Якутске им обогреваетесь? Мы в Туапсинском районе с ним мучились и избавились, слава Богу от этого котла!

Гость

плюс 0

Приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием куперПолностью с Вами согласна!

Гость

плюс -1

Российские производители сплошь и рядом рукожопы. Только бы бабки заработать, а там , как потребитель будет мучиться , не их забота, как всегда отмажутся, мол у вас что-то в доме не так система отопления сделана.

Гость

плюс 0

На сайте хорошие котлы

Гость

плюс 0

На http://kotli.ru хорошие котлы

Гость

плюс 0

Российские производители сплошь и рядом рукожопы. Только бы бабки заработать, а там , как потребитель будет мучиться , не их забота, как всегда отмажутся, мол у вас что-то в доме не так система отопления сделана. Эксплуатирую котел Купер 30 первый сезон, топлю углем, дом 180 кв.м 2 этажа и подвал под весь дом, так вот на счет того что купер не нагревается больше 60 гр, я растапливаю дровами( отходами от строительства дома) , так вот за 20 минут котел нагоняет температуру за 70 градусов, потом засыпаю уголь 1 ковш (он у меня литров 12) и не подхожу часа 3 через 3 часа засыпаю 2 таких ковша и не подхожу около 7 часов , подхожу через 7 часов прошурую угли и они держат жар еще час потом включаются тены так как у меня двух тарифный счетчик. Утром следующего дня растапливаю котел за ново!!! Дом Каркасный утепление пенопласт 15 см + Мин вата 5 см снаружи!!!!!

Гость

плюс 0

Чем обшить веранду внутричем лучше обшить стены веранды с внутренней стороны

Гость

плюс 0

Ну вот в конце начали думать об утеплении домов - браво!!!

Гость

плюс 0

Комплект на диван и кресло надо

Гость

плюс 0

Скоко стоит керамзит чтобы построить дом с чего лучше и скоко надо дениа

Гость

плюс 0

Купил Купер 15 ок зиму чисто на тенах прозимовал по 6000р в месяц,не больше 20 градусов температура в доме была,дом 60 кв.м керамзитоблок ,дымаход не успел поставить сейчас думаю не продать ли пока не начал топить дровами))))

Гость

плюс 1

Здравствуйте! Я живу в Казахстане, хочу переехать в Саратов, хотелось бы жить не в городе, а в пригороде, в небольшом доме.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Добрый день у меня дом брусовой 110квм какой котел нужен купер ок20 ок30

Котел если брать, то Бакси, потому что у меня стоит и я им очень доволен.

1

Котел купер 20

котел неплохой но топка - посмотрел бы я на того кто ее делал и о каких тенах вы говорите…

1

Скажите пожалуйста, почему при подкидки дров в котел купер…?

скажите пожалуйста, почему при подкидки дров в котел купер ОК-16 весь дым идёт в квартиру?…

1

Как правильно топить котел дровами?

подскажите дрова и топилось часа четыре как в паспорте? Спасибо

4

Можно ли котел Куппер топить углем-Антрацит?

Котел Купер топится дровами, а потом уже подкинуть уголь, и Антрацит в принципе подойдет…

2

Где приобрести регулятор заслонки котла купер

где пиобрести регулятор заслонки твердотопливного котла КУПЕР

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.