Войти | Регистрация
Задать вопрос
ledger ledger

26/11/2011

Отзывы о котле Купер от компании Теплодар

Кто установил у себя такой агрегат? Как он ведет себя? Нет ли серьезных нареканий по работе?

Ответы пользователей

Проголосовать
Гость

25/05/2012

0

Отличный котел! Когда покупал, понравилось, что топить можно чем угодно (сам топлю углем и дровами) . Быстро нагревает помещение, мощность котла регулируется. В общем, рекомендую.

Гость

22/06/2012

0

Котел то эстэтичный, не спорю, задумки хорошего котла есть, но ребят как его дровани то топить? там эти теплообменники мешают! так что только уголь ( 

Гость

22/06/2012

0

Котел то эстэтичный, не спорю, задумки хорошего котла есть, но ребят как его дровани то топить? там эти теплообменники мешают! так что только уголь ( 

Tayga

Ответов:1

07/08/2012

0

"КУППЕР"это универсальный отопительный котел, способный работать на любом виде твердого топлива. К таковым относятся - дрова, евродрова, брикеты, руфы, пеллеты, щепа, отходы деревопроизводства, торф, уголь. При этом пеллеты, брикеты и руфы могут быть сделаны из соломы, лузги, отходов зернопереработки и других видов растительного происхождения (всего более 50 вариантов) . В котле могут использоваться дрова для розжига (горизонтально) до 40 см, для топки (вертикально) до 50 см. Наиболее экономичный вариант работы котла "КУППЕР"следующий: розжиг произвести при помощи дров (горизонтальная закладка) , а основное топливо уголь - загружать через верхний загрузочный канал. При этом варианте достигается наиболее длительный и максимальный режим теплоотдачи.

Гость

02/11/2012

0

Купили котел Купер 15-kubov-eto-skolko">15 вначале топили дровами но с трудом разогревали до 60 град.,перешли на уголь но может быть мы что то не так делаем ,?тТопим 2 часа на улице +2 град темп. в доме 14 град. на котле 80 уголь подкид. каждые 1/2 часа а ведь еще не т морозов что же будет дальше не отходить от котла ?Площадь отопливаемая 60 м.

Гость

21/12/2012

0

Скорее всего проблема в системе отопления. Попробуйте задать вопрос менеджеру направления Евгению Труневу - его контакты  есть на офф. сайте Теплодара

Гость

19/02/2013

0

Добрый день, а на  пилетах кто нибудь пробывал отапливать .Приобрёл Ок-30.

Немного паникую.

romanik28

25/02/2013

0

Всем привет. Хочу написать немного о котле Купер Ок 30. пользуюсь
этим котлом с сентября 2012 года. Купил его по причине того что пока
газа нет. А дорогой импортный котел не было покупать финансов. Котел
меня устраивает. есть встроенные электротэны 3 шт х 3 Квт. когда
приобретал котел также купил регулятор тяги и купил блок управления
тенами. В Общей стоимости котел обошёлся около 32000 рублей. По началу
топил дровами. выводы таковы маленькая топка нужен размер
дров для этого котла 35-40 см если дрова длиннее много не закинешь(хотя возможно если захотеть). В
данный момент перешел на брикеты. Первый раз купил брикеты Пин кей, вещь
хороша горят отлично но дороговато. потом решил попробовать брикеты руф
они дешевле. меня полностью устроило производить закладку брикет в
котел Купер. Отапливаемая площадь дома 190 м. кв. Когда на улице около -
20 -25 градусов сжигаю 20 кг брикет в упаковке 10 кг потом оставляю на
ночь на тенах. Так что в принципе котел Купер по своей ценовой категории
отличный котел. Пока за время эксплуатации не чего не отвалилось.
Минусов 2 это маленькая топка и не удобно чистить водогрейные трубы.
Регулятор тяги и блок управления тенами работают отлично. Пеллетами пробовал топить не вариант им желателен принудительный подув (вентилятор как принято у пелетных котлов),а так в принципе на ночь забрасывал разгораются и начинают тлеть.Очень понравилось топить брикетами удобно .От пеллетных котлов Типа КП  (производство Новосибирск я не в восторге гимороя  хапнул много. Если система отопления выполнена правильно Котел Купер  работает отлично.Система отопления у меня 2-х трубная принудительная циркуляция дом 2 этажа .

Гость

02/03/2013

0

установили котёл Купер ок-20 в жилом доме с подвальным помещением высотой 5м,общеё площадью 170кв м максимальная t 50-55градусов при использовании пиллетов или сухих дров t в помещении не поднимается выше 18 градусов и быстро остывает. Будет ли поддерживаться одинаковая t в доме при использовании дров или же (по отдельности) установленных в нёмТЭН-6квт

Гость

04/03/2013

0

у вас пеллетная горелка  что вы топите пеллетами?. если у вас простой котел то пеллеты в нем горят плохо так как им нужен подув принудительный .я топлю брикетами и дровами топил на выходе до 95 доходит. регулятор тяги у вас есть?.В обще у котла рабочая температура 65.У меня у знакомого стоит Ок 20 на тенах 6 кВт.дом 150 м.кв при хорошем напряжении тени нагоняют на выходе из котла до 60-70 градусов .Тепло в доме когда -12 когда  -20 градусов то тени не справляются по обогреву и нужно все ровно дровами топить  дровами и тогда все в норме . и как у вас выполнена система отопление сколько радиаторов на вашу площадь.может у вас теплопотери .У меня стоит Ок 30 дом 2 этажа дом еще не утеплен но мой котел и то справляется нагнать температуру в доме до 25 градусов хотя тепло  потери у меня есть

Гость

03/04/2013

0

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

03/04/2013

0

хочу купить котел купер-10 на 90 кв м Хватит ли мощности?- и еще мне сказали что трубы теплообмена недолговечны и быстро прогорают        Александр 8 905 707 77 75

Гость

03/04/2013

0

Гость

03/04/2013

0

Гость

22/04/2013

0

Из чего сделан Купер, - сталь? чугун? Сколько лет гаррантии?

Гость

26/04/2013

0

термо регулятор автоматичиский откривания и закрывания подувала  и зачего стал плохо работать.

Гость

26/04/2013

0

паставил дапустим 50градусав можит закрыть при80градусах патом тимпиротура падает нижи50 а он неоткрывает открутил головку а она чистая .

Гость

06/05/2013

0

купил куппер 15  ,блок управления ПУЭВТ-И1 ,а для датчика температуры воды не находится места в водонагреватели Вопрос какой нужно ТЭН или пульт другой

Гость

16/05/2013

0

Гость

03/06/2013

0

Kupper

03/06/2013

0

Коротко отвечаю на ваши вопросы по котлам серии "Куппер".

- котел универсальный и при правильной эксплуатации радует своих владельцев теплом и легкостью обслуживания.

-топить только дровами, это несовсем рационально. Дрова быстро горят. давая большой объем тепла, лучше применять комбинированый вид дрова-уголь или использавать брикеты, а так же можете установить газовую или пеллетную горелку.

- котел очень надежной конструкции, основная распостраненная проблема, когда жалуются на низкие температуры в системе - это неправильно собранная система или ошибки при её расчете. Когда система просчитана и правильно смонтирована - вам будет хватать тепла с избытком.

-компания Теплодар выпускает специально для котлов "Куппер" пеллетную горелку АПГ-25 http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/45-kupper-s-pelletnoy-gorelkoy/, легко установить, просто запустить и перестать работать истопником. Пеллеты без горелки не дают нужной температуры .

- на 90 м2 рекомендую ОК- 15, т.к. у Вас возможны теплопотери. На ОВК-10 нельзя устанавливать газовую горелку, и нет регулятора тяги, Загрузка производится через верх.http://www.teplodar.ru/catalog/kotli/41-kupper-s-varochnoy-panelyu?modification=86, трубы теплообменной решетки очень надежны, цельнотянутые, безшовные.

-Котел "Куппер" стальной, гарантия 3 года.

- Какой марки у ВАС регулятор горения (тяги). возможно он вышел из строя(если ранее исправно работал) или не правильная установка и настройка (если сразу не работал).

- Датчик температуры можно установить непосредственно на трубе (Лучше на обратке)

Гость

28/07/2013

0

привет всем,хотел проконсультироваться по котлам куппер.Нужен ли под этот котёл фундамент,если нет то как теплоизолировать от пола.Как теплоизолировать его от стен?

Гость

24/09/2013

0

А от одного электричества он работает,но предположим закончились дрова И сколько он тогда  скушает электроэнергии в рублях за месяц?

Гость

29/09/2013

0

приобрел купер 30 и теперь не отхожу от него, приходится подкидывать дрова каждые 15 минут, чтобы поддерживать температуру воды хотя бы 45-50 С , если увеличить интервал между закладками до 30 минут- температура падает до 25 С. Короче я полностью разочаровался в нем, теперь думаю как перезимовать и куда деть этот хлам под названием купер

Гость

03/10/2013

0

Я тоже купил котел куппер 15-kubov-eto-skolko">15 ни чего сложного в нем нет нужно внимательно прочитать инструкцию котла там-же написано время горения на дровах 30-90 минут а на углях от 2ух-до 8ми часов при правильной регулировки так называемого поддувала  и я первые 2 недели изучал как он работает всё хорошо греет и на дровах и на угле !!!! 

Гость

14/10/2013

0

Какой расход пеллет в 15 кВт котле

Гость

18/10/2013

0

Купил Купер ОК-20 дом 121кв.м система двухтрубка на дровах разгоняется до 70 легко и непринужденно береза . Закладки хватает на 1ч . Уголь ведро на 4ч хватает . После протопки еще нагретой емкости установленной после котла 200л хватает на 2ч чтоб система остыла до 50г. Терморегулятор правда установил от котла Zota. Живу в Тюменской обл. так что -30 на улице не редкость дом кругляк сосна . Окна 3 стеклопакет радиаторы биметалл 90секций. Если у кого данный котел не (разгоняется) имхо либо вы с города в деревню уехали,либо система отопления (кривая)

Гость

25/10/2013

0

Как подсоединить тэны с автоматикой

Гость

29/10/2013

0

Сгорели 2 ТЭНа из трех на котле 30. Не про работали и года, использовал очень редко, топил больше углем. Тепла хватает, лишь на ночь электроподогрев включал. Держали хорошо, пока сразу парочка не крякнула. Где их теперь достать и сколько стоят. В магазине, где котел покупал, говорят что их нет в продаже, только с котлом. Писец, как весело, встаю по ночам, чтобы подсыпать уголька. Дома маленький ребенок. Да и менять их проблемно, водичку то придется слить. Посоветуйте, как купить новые, есть ли аналоги какие этих ТЭНов

Гость

05/11/2013

0

Купил купер 20, установил, смонтировал. Хочу поставить регулятор тяги. Есть ли в этом смысл? и сколько он может стоить? Ивановская обл.

Гость

09/11/2013

0

почему при топке котла Купер ОК 20 внутри все сильно сыреет?

Гость

11/11/2013

0

можно ли на купер20 установить керосиновую горелку если да то какую

Гость

12/11/2013

0

Доброго времени суток, скажите пожалуйста обязательно ли использовать отопления при котле ОК 20. Площадь 120 кв. Создаётся ощущение что эл. тэны обогревают только его. 

Гость

13/11/2013

0

Тэны вроде продаются на рынках-блошинках. Поищите. По-моему еще ТЭНы от Зоты подойдут.

Гость

13/11/2013

0

Да, действительно дрова сгорают за час с небольшим. Пробовал брикеты - хватает чуть подольше. На выходе ставлю 60 градусов, на обратке вода - 40 градусов. Пока еще мороза нет. +3+5 на лице. А в доме на 1 тэне (2 квт) + 15-kubov-eto-skolko">15 градусов. Котел 20 квт

Гость

14/11/2013

0

Тоже заметил сырость при протопке дровами. Я так понимаю что это конденсат. Когда вода в котле градусов 8-10 и вы начинаете топить, то при горении от дерева на поверхности образуется роса (конденсат), он и стекает. Я сначала перепугался - думал котел протек )).

По поводу гидроразделителя - без него нельзя, т.к. дрова шибко быстро начинают греть воду, что может даже закипеть.. У нас разделитель - на 90 литров (какой длины была труба.) Дом 90 кв.м. полезной площади, на одной тэне (2квт) температура 15 градусов, при уличной 0 гр. Всего 82 ребра (аллюминий)

Гость

15/11/2013

0

Тоже заметил сырость при протопке дровами. Я так понимаю что это конденсат. Когда вода в котле градусов 8-10 и вы начинаете топить, то при горении от дерева на поверхности образуется роса (конденсат), он и стекает. Я сначала перепугался - думал котел протек )).

По поводу гидроразделителя - без него нельзя, т.к. дрова шибко быстро начинают греть воду, что может даже закипеть.. У нас разделитель - на 90 литров (какой длины была труба.) Дом 90 кв.м. полезной площади, на одной тэне (2квт) температура 15 градусов, при уличной 0 гр. Всего 82 ребра (аллюминий)

Гость

18/11/2013

0

Приобрел такой котел на 300 кв м взял с запасом дом 2 этажа по 150 кв но!!!!! топлю пока только низ и то с великим трудом котел говно!!!!!! не берите такой хлам угля много не засыпешь а если и удастся то он потухнет каждые 2 часа надо топить температура набирается с трудом тены не подключал это вообще нах не надо что за ерунда в деревнях топят так закинул на ночь и все забыл стоимость котла 300 баксов это у нас стоит нормально а толку нет вообще эти трубы сендвичи вообще не нужны они перегреваются и воняют вообщем так мужики этот котел никому не советую если есть люди кто сможет мне обосновать обратное звони 87753088882 казахстан

Гость

18/11/2013

0

Приобрел такой котел на 300 кв м взял с запасом дом 2 этажа по 150 кв но!!!!! топлю пока только низ и то с великим трудом котел говно!!!!!! не берите такой хлам угля много не засыпешь а если и удастся то он потухнет каждые 2 часа надо топить температура набирается с трудом тены не подключал это вообще нах не надо что за ерунда в деревнях топят так закинул на ночь и все забыл стоимость котла 300 баксов это у нас стоит нормально а толку нет вообще эти трубы сендвичи вообще не нужны они перегреваются и воняют вообщем так мужики этот котел никому не советую если есть люди кто сможет мне обосновать обратное звони 87753088882 казахстан

Гость

11/12/2013

0

Купил котел Куппер 20. Полное дерьмо, темературу не поднять.Только на дровах наберешь 60 градусов, закинешь треть ведра угля, температура сразу падает до 40. Не знаю что теперь делать , куда его деть , и где взять денег чтобы купить нормальный котел. Не в коем случае не берите котел Куппер

Гость

25/12/2013

0

Котел ерунда ок 20 дом 150 кв кругляк сосна 45 см диаметр дрова горят минут 40 брикет 60-1ч20мин. Тены держут температуру около 30 в доме- 12 градусов если дрова сгорели дом быстро охлаждается если бы тены держали 60 то было бы 18 градусов пользуюсь с весны сейчас в доме живу один все переехали из-за холода в квартиру.Не берите гавно будете бегать постоянно топить и мерзнуть.Отопления принудительное все равно надо электричество для насосов.Газа нет лучше электрическую поставить бегать топить постоянно не надо.

Ganjik81

Ответов:3

27/12/2013

0

А как Вам такие котлы -  Пеллетные котлы «Froling» 

Котел конечно СУПЕР! Но от цены волосы дыбом.

15квт - 650 000р. - вообще Немцы загибают, дальше некуда.

Ganjik81

27/12/2013

0

Пардон - здесь смотрите  

Ganjik81

28/12/2013

0

http://bioforum.bioresurse.ru/Отопление/3046-pelletnye-kotly-froling-avstriya.html

alg78@mail.ru

Ответов:2

30/12/2013

1

Отличный котел купил весной овк18 с варочной плитой но она как бы не пригодилась дом 70 кв нагревает до 30гр котельную собирал сам не специалист ,батареи плс теплый пол.всю инфу нашел в нете по дурости 3 раза закипетил потом почитал внимательно инстсрукцию сейчас все нором очень важная деталь надо покупать отдельно регулятор тяги и настраивать его согласно паспорту 'топлю дровами углем на улице -20 расход веро из под тераки в сутки ,тэны работают нчью или когда я наработе еще думаю приобрести к нему акомулятор тепла литров на 300 .Вобщем внимательно читайте инструкцию и он будет вас радовать и котельная должна быть отдельным помещением тогда будет дома чисто итепло.

alg78@mail.ru

Ответов:2

30/12/2013

0

И есче забыл дабавить заливайте только подготовленную воду или теплоноситель тогда ни бдут гореть тэны я сам подурости залил воды из скважины литров 50 потом вынимал насос по причине протечек иобнаружил известковй налет сейчас залил теплонситель все ок.Единственое я бы пожелал партнерам каторые продают эти котлы чтобы они настаивали на обезательной покупке автлмотического регулятора тяги ато без него надо к котлу бегать каждые 15-kubov-eto-skolko">15 -20 мин..а сним затопил ипроблем нет ну раз в6часов угля под кинуть.

Гость

19/01/2014

0

привет ! каким образом к куперу подошёл пульт от зоты ???? 

Гость

01/02/2014

0

У меня Купер овк 18 площадь дома 50 кв,по начала после печки было непривычно,но потом придрочился. Дома даже при -40,дома можно нагнать до +30.я толю так,разгоняю до 80 (с момента раскопки проходит минут 30)перекрываю задвижку и потдувало оставляю открытым где то на 5 миллиметров,если температура дальше лезет закрываю полностью,если падает открываю.а вообще мне лично накидки дров хватает на 3 часа а то и больше,монтировал сам,радиаторы брал с запасом,например на комнату 15 кв два радиатора по 8 секций.Я доволен,работает уже 3 зиму,надо еще регулятор тяги купить и вообще проблем не будет,а тем кто здесь ноет-купите квартиру.

Гость

07/02/2014

0

Котел Куппер использовал, ерунда полнейшая, топка настолько мала что при загрузке весь из материшься. Дрова под него подгонять устал))). Короче полная х... а не котел!!! И не верте тем кто говорит что котел хороший, они наверное нормальных котлов не видели. 

Гость

09/02/2014

0

если топить пеллетами 100кв метров купер 15 сколько времени он может отработать до новой засыпки если поддерживать  доме температуру +15

Гость

18/02/2014

0

кто этот котел изобрел, видимо им никогда не пользовался, остывает быстро, золу выгребать вообще проблема ,вообщем дерьмо ,а не котел

Гость

28/02/2014

0

"если топить пеллетами 100кв метров купер 15 сколько времени он может отработать до новой засыпки если поддерживать  доме температуру +15"

С килограма пеллет берите в среднем 4.5Квт мощности, на температру +15 в среднем при нормальном утепление дома и средненьких минусовых температурах на улице потребление составит около 8-9 КВт итого около 2 кг в час, бункер там на 130 -150кг итого значится вам его где то на 3 ое суток хватит.

Гость

28/02/2014

0

У меня куппер 20 ка, поначалу дровами топил, не знаю какие там гиганские дрова у людей 40-45 см в лет залетают, единственное, что за регулятором тяги в магазин на третий день вернулся, что б со створкой не возится. Сейчас на пеллетную горелку перешел всем доволен к котлу подхожу раз в сутки пеллет подкинуть в бункер и золу от пелет вытрехнуть из зольника, иногда жаровню горелки почистить.

Гость

30/04/2014

0

у меня купер 20 одной закладки дров в морозы хватает на 5-7 часов 5 батарей отопление правильное надо а котлу цены нет

Гость

30/04/2014

0

тен поменяйте как в бочках стоят посуду мыть в деревне у каждого есть у меня на 4 клв стоит в нем и регулятор есть ни каких заморочек

Гость

19/07/2014

0

рамеры помещения ,где будет находиться котел и какие особые требования необходимо учеть ,при подключении купер 15к газу?

Гость

05/08/2014

0

Котел может и хорош но я это не прочувствовала зимой при температуре на улице -20 в доме ели нагоняли  котел до 60 градусов  быстро остывает и приходится около него дежурить подкидывать на первом этаже +14 на  втором +18 простоял два года решили сменить 

Гость

11/08/2014

0

хотели покупать котёл купер после прочтения отзывов задумались

Гость

12/08/2014

0

насколько надёжны пиллетные котлы купер

Гость

13/08/2014

0

можно котёл купер подключить газ и надо ли разрешения .

Гость

13/08/2014

0

я хочу поставить котёл купер ок 20. у меня есть газ. мне сказали что бы было без разрешения газовой службы если через них то это очень дорого

Гость

13/08/2014

0

газ к этому котлу - деньги в трубу, оптимально если есть халявный уголь -то только он, у меня стоит 20-ый год пользую

Гость

13/08/2014

0

работает ли система отопления с естественной циркуляцией с закрытым мембранным расширительным баком

Гость

13/08/2014

0

я топлю дубовыми дровами. Пилят мне их сразу по 25-35 см. Я их только колю. За сезон сгорало 20-25 м3. 1м3 - 1000 руб. Дом в прошлом году был не утеплён. В этом утеплил 100 мм по технологии мокрый фасад.

Гость

15/08/2014

0

идите в попу

Гость

16/08/2014

0

где в кривом роге можно купить куппер ок 20

Гость

17/08/2014

0

какую разводку для отопления лучше всего сделать. дом двух этажный?

Гость

17/08/2014

0

Здравствуйте,система отлпления по типу лененградка(однотрубная) металопластик д 20. Площадь дома 200 кв. метров, а обём системы состовляет 60 литров. Какой котёл выбрать, т.к обём воды очень мал для такой площади?

Гость

18/08/2014

0

здравствуйте хочу сравнить 2 котла купер и каракан + и -

Гость

21/08/2014

0

условие такое: двухэтажный кирпичный дом, на первом этаже дымоход 5 оборотов, на втором 3, котельная будет в подвале. Высота от котла до верхнего края трубы порядка 12ти метров. Потянет ли теплодаровский котел купер 18 через эти дымоходы?

Гость

21/08/2014

0

Добрый день!
Подскажите какую печь (котел) с варочной поверхностью, возможностью подключения ТЭН и системы отопления (с незамерзающей жидкостью) Вы бы рекомендовали установить на даче размером 6 на 7 метра и высотой 2,7 метра.
Можно ли все эти параметры совместить с Печью отопительной ТЕПЛОДАР Вертикаль Керамика?
Заранее благодарен за ответ.
Дмитрий.

Гость

21/08/2014

0

чвптчмпсм

Гость

22/08/2014

0

площадь жилого здания 80 кв м планирую купить Пеллетный котел Куппер ОК 15 кВт будет установлен в подвале. как делать разводку труб и каков будет реальный расход пеллетов в кг. возможна ли загрузка дров при установленной пеллетной горелки

Гость

22/08/2014

0

Был котел КЧМ-5 вышел из строя думаю на что заменить отапливаемая площадь 130 кв.м.

Гость

22/08/2014

0

Здравствуйте незнаю какой котел подобрать в свой дом

Гость

24/08/2014

0

Здравствуйте хочу приобрести котел на дровах обогреваемая площадь 80м2 

Какой посоветуете приобрести котел, так как у многих котлов слишком маленькая загрузочная топка для дров

Гость

25/08/2014

0

время горения одной загруски

Гость

25/08/2014

0

на часа 3-5

Гость

26/08/2014

0

Здравствуйте! Достраиваем новый дом и стоит вопрос покупки твёрдотопливного котла длительного горения (~12 часов). Площадь помещения 120 кв.м. Нужен очень надёжный (котельная в доме) котёл для тёплого пола и всего остального. Тогда посоветуйте и камин в сборе, пожалуйста! Ценник не кусающийся!!!

Гость

26/08/2014

0

Отопительно-варочный твердотопливный котел Куппер ОВК 10 нагревает ли он помещение в котором стоит или надо ставить родеатор

Гость

28/08/2014

0

площадь дома 60м2 стоит ли брать котёл купер,если да то кокой?

Гость

29/08/2014

0

У нас в дом нужен котел универсальный нам предложили Куппер как определить подходит ли он нам?

Гость

29/08/2014

0

нужен отопительный котел ,который обогреет 300 кв.м дровами

Гость

29/08/2014

0

1

Гость

30/08/2014

0

Какой котел лучше использовать для отопления двухэтажного дома (120м2), стоимость котла в пределах 70000? желательно топить дровами, не пеллетами

Гость

Вчера 06:21

0

у меня Купер ОК-15, приобрел фирменный блок управления температурой, не пойму куда поставить датчик (как подключить)

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени

Похожие вопросы

Дайте отзывы о котлах атон.

Могу дать отзывы об котле атон. Атон - это довольно интерьер. Такие мои отзывы о котле…

Какие отзывы о котлах thermona?

… оставляют только положительные отзывы о котлах данной модели.

Котел 2
Какие отзывы о котлах mora?

… котлов, и с охотой помогу решить вам этот вопрос. Котлы mora… оставляют только…

Котел 2
Чем хороши твердотопливные котлы купер?

Твердотопливные дерево. Эти котлы автоматизированы полностью, с ними …

Котел 1
Какие отзывы о котлах отопления на твердом топливе?

… котлы работают на дровах, угле, отходах деревообработки. Но есть и котлы…

Котел 2
Какие отзывы о котлах vaillant?

… пишут только положительные отзывы о котлах vaillant.

Котел 2
Какие отзывы о котлах сигнал?

… оставляют только хорошее отзывы о котлах сигнал. Мой совет покупайте…

Котел 2
Какие отзывы о котлах Виктория?

… оставляют только положительные отзывы о котлах Виктория, и это не удивительно…

Котел 1
Какие отзывы об котлах на сжиженном газе?

… оставляют только положительные отзывы о котлах на сжиженном газе.

Котел 1
Какие отзывы о котлах Галан?

… оставляют только положительные отзывы о котлах Галан, они удобные и надежные…

Котел 1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.
Строительство
  • Баня
  • Коттедж
  • Бассейн
  • Веранда
  • Фундамент
  • Забор
  • Ворота
  • Кровля
  • Крыша
  • Утепление
  • Беседки