Cobra2007 cobra2007

12/02/2014

Меня интересует КЛАСТЬ или ЛОЖИТЬ?

Теоретически почти все понятно, а вот в живую никогда не видел.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Меня интересует КЛАСТЬ или ЛОЖИТЬ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на подушечки с начинками или сухие завтраки производители из России

marypo

12/02/2014

плюс 0

В защиту несуществующего слова: "Короче говоря, из нормативного лексикона РЯ глагол "ложить"исключен, хотя в общенародном лексиконе он живет и здравствует. Надо сказать, что изгнание этого слова из нормы произошло давно, в далекие петровско-ломоносовские времена. В. И. Даль привел его в своем словаре /1/,... "Ложить", однако, так и не был признан нормативным. Чем же не угодил этот глагол нашими нормотворцам? Почему они сочли, что глагол "класть"приличен, а глагол "ложить"неприличен? "
Кого заинтересовало, прочитайте в источнике. А почему так близко к сердцу принят вопрос? Какую метку нужно поставить, чтобы обсудить "путЯ, кабелЯ, поездОк? "

Цена каркасного дома?

…. Но приведенные цифры могут меняться в большую или меньшую сторону…

Цена на дома из бруса в Броннице?

… что приведенные цифры могут меняться в большую или меньшую сторону…

chertenok

12/02/2014

плюс 0

Класть, класть и только класть, пусть они будут говорить ложить, но ты им говори только класть! за чистоту русского языка!

dir81

12/02/2014

плюс 0

Если сказать "класть", они тоже поймут.

Loga

12/02/2014

плюс 0

Они не ложут, они КЛАДУТ! или покладывают... или... вощем... Ставят да и все!

Vadim0405

12/02/2014

плюс 0

С каменщиками бороться бесполезно-главное самому говорить правильно-только КЛАСТЬ, но ПОложить

alex

12/02/2014

плюс 0

Класть или положить

Tatiana2076

12/02/2014

плюс 0

Разговаривать по правилам русского языка! Слова "ложить"в природе не существует, есть слово класть!

Markofka

12/02/2014

плюс 0

Кладут на работу а ложат матом ! : ) )

Stepan

12/02/2014

плюс 0

Кладут каменщики, а узбеки ложут... ) ) )

slastena

12/02/2014

плюс 0

Не растраивайся! Я тут плотникам объяснял что такое мансарда, потом долго догонял что такое масандра! И ничего! Иногда кому то кричат: "бежи-бежи", и вода иногда "капит", а ведро всегда "полна воды"!

den

12/02/2014

плюс 0

Возводят! стены! или укладывать!

Max

12/02/2014

плюс 0

Есть особенности профессионального языка, с которыми не надо бороться, они непобедимы и придают особую "изюминку".. Нормальный следователь всегда скажет про дело "возбУждено"и это не оттого, что он не знает, где правильно ставить ударение. Опера следователя-женщину назовут "следавАтель". У моряков "компАс"и 53 они назовут "полста три", а 102 - "полста-полста-два". И мы в стойотрядах бетон "лОжили", хотя по знанию русского языка были не хуже умников, которые здесь повылазили. Посмотрите ответы, которые вам дали, с точки зрения правописания - нет ни одного грамотного. В каждом присутствуют грамматические и синтаксические ошибки.

adaptor007

12/02/2014

плюс 0

Строить

MaxGAS

12/02/2014

плюс 0

Кладку ведут, а на счёт если нужно договориться с каменьщиками пример: надо построить дом из кирпича, сколько это будет стоить?

homa

12/02/2014

плюс 0

Класть и только класть, а ложить не надо. Можно положить.

igor86

12/02/2014

плюс 0

Будем считать, что у каменщиков и плиточников это сленг) ) ) Нам на нем говорить необязательно. Когда давно-давно в стройотряде нас учил класть кирпич здоровенный дядька с усами, он тоже говорил : "ЛОжить") ) ) )

sam88

06/12/2015

плюс 0

музыку заказывает тот кто платит...

Berkut

18/10/2016

плюс 0

Главное чтобы хорошо платили...

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Подскажите какая стоимость строительства коттеджа под ключ?

… долларов США, но эта сумма может меняться в большую или меньшую сторону…

1

Бойлер анод сломан,а катод ничего. Менять весь блок или только анод?

…, не вовремя не так ли?! )) Просто если менять весь блок, то обойдется…

1

У меня побелен потолок или шпакрилом или известкой , если я сейчас побелю во

у меня побелен потолок или шпакрилом или известкой , если я сейчас побелю водоэмульсионкой…

2

Как делается торцовка своими руками ?

Доброго дня Вам ! Меня интересует один , так можно сказать, …

1

На старый паркет ламинат можно класть или его все таки снимать придется?

…неправильно менять паркет на ламинат. Паркет что - …

9

Меня интересует пенополиуретан серьё и оборудование в Украине.

…конкретно вас интересует? Какое именно оборудование и для …

1

Как правильно говорить: ложить или класть?

… русского языка, глагол "класть", употребляется исключительно без приставки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.