Olga62 Olga62

03/12/2018

На котле 80 градусов а батареи чуть теплые. Что делать?


Здравствуйте! В прошлом году поменяла отопление. Котел АКГВ - 17,4 - 1. На котле 80 градусов. Котел работает, отключается при наборе температуры, а батареи в комнате чуть теплые. Система отопления, по-моему, "ленинградка" - и подвод и отвод снизу. Площадь дома 90 м2.(котел расчитан на 140 м2) 5 радиаторов по 8 секций, 3 радиатора по 10 секций. Закрытая система с мембранным расширительным баком. 2 насоса, оба на обратке. Один у котла, второй в конце системы.

Что уже сделано: дважды слили и залили систему, спустили воздух со всех радиаторов через краны Маевского, проверили напряжение в сети - нормально - 220, прочистили фильтр перед насосом. Давление в системе 1,5 бар. Больше боюсь поднимать, т.к. в паспорте на котел указано, что это максимум, отключила систему ГВС. Что еще может быть? В чем дело? В котле или в системе? Может термометр на котле неверно показывает? Как это проверить? Жду ваших советов, замерзаю. В доме 17 градусов.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как рассчитать мощность газового котла?

Хочу сделать водяное отопление в доме с газовым котлом. Подскажите как рассчитать…

1

Как правильно установить теплый пол?

у меня дома маленький ребенок, я не хочу чтоб он заболел зимой и хочу поставить дома…

2

Как работает кран подпитки у котла аристон bs24ff

давление 0.6 бар слышен треск в котле как открыть кран подпитки

5

Проблемы с давлением в котле Аристон Egis 24 FF

У меня в доме давно простаивала газовая колонка, которая не использовалась из-за вышедшей…

4

Как спустить воздух из батареи?

стояк горячий, верх батареи теплый, низ батареи и перемычка - холодные. Крана в батарее…

2

Котел быстро нагревает температуру и отключается а батареи холодные

у нас новый котел только поставили он быстро набирает температуру и когда нагревает…

19

В чем суть монтажа электродных котлов?

Здравствуйте. Меня интересует следующее. Дело в том, что у нас с отоплением часто бывают…

1

Как подключить бойлер к котлу?

У меня в доме нет подачи теплой воды, но установленный котел, и я хочу подключить к…

1

Какя схема подключения электрического котла?

Вот уже много лет пользуюсь государственным отоплением. И так как сейчас надо платить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.