Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Kotja kotja

Где найти свойства песка и глины?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Где найти свойства песка и глины?

aiko-coolgirl

плюс 0

В книге строительные материалы из местного сырья, к песку относятся следующие свойства, модуль крупности, геологическое происхождение, песок бывает карьерный горный речной, для строительства годиться только карьерный, горный и речной только на подсыпку оснований и частично для приготовления пескобетона. с глиной сложнее там определяют опытным путем с помушю конуса снилс пластичность, пластичность на границах текучести, и раскатывания и т. д. найдите книгу и почитайте, автора не помню. но есть простой способ приготовить кладочную глину. берете глину какая есть у вас ближе всего, берете холщевый мешок, такой чтобы прямо просвечивался, но не дырявый, в строймагах продается холщевое полотно, оно лучше надо только сложить в несколько слоев, разводите глину в воде, так чтогы получилась жижа на вроде кефира, выливаете все ето в мешковину и подвешиваете над ведром, когда всепротечет (надо ждать не менее суток) берете ведро, отстаиваете сливая воду. лсадок на дне и есть лучшее сто есть в глине. в мешковине весь бутор выбрасываете, хотя можно повторить процедуру несколько раз, берете промытый, лучше кварцевый белый песок, и для эксперимента приготавливаете три кучки раствора, 25% песка, 50 на 50 и 15% песка. надо выяснить какой раствор лучше подходит, слепите кирпичи двойки т. е. возичите два кирпича, только полнотелых, и соедините их раствором, три раствора три пары, сушить надо только в тени и надо увлажняь слегка водой чтобы не было трещин. когда высохнет проверьте прочность соединения. щов в кладке не далеть боьше 8мм, не долшно быть никаких пустот в заполнении шва. может несколько сложновато, но один раз такой опыт проведете, потом просто будете знать как делать. у меня так недольшой сарайчик на даче построен 2*2 метра и стоит ничего не делается тльшина стены в кирпич (250мм)

Как сложить печь для бани?

… кирпича. Замесите раствор из песка и глины. Следите, чтобы раствор…

snoopy298

плюс 0

В песке и глине...

PS4

плюс 0

Это вы хотите печь или камин выкладывать? С первого раза не получится, поверьте специалистам.

BeKsTeR

плюс 0

Это вы хотите печь или камин выкладывать? С первого раза не получится, поверьте специалистам.

timotee

плюс 0

stregoni

плюс 0

Гость

плюс 0

Добрый день. Я агент по вопросам, которые вас интересуют и могу вам с удовольствием помочь и подсказать в решении этого вопроса. Хочу вам сказать, что стоимость проживания в коттедже напрямую зависит от того, на сколько дней вы желаете снимать номер и на сколько мест. Могу сказать, что номер на двоих составляет от 300 до 500 за день.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Фундамент забора

Строю забор, в котором будут кирпичные столбы. Почва у меня состоит из земли и песка…

1

Чем отделать колодец?

… пространство засыпают гравием, песком и глиной.

1

Как изготовить печь?

… для воды и замазываем раствором из песка и глины. Замазывать надо место…

1

В доме вода в подполе если засыпать глиной потом песком будет ли вода?

А не проще выкачать воду и все на этом, зачем же засыпать глиной потом песком, тратится.

2

Что такое глина доклад?

…глина пылевидная, а когда ее намочишь становится пластичной. Глина… песка…

4

Где можно купить белую глину?

…. А вот саму белую глину можно приобрести в … Известно, что белая глина обладает…

1

Практичен ли дом из глины?

…глина имеет свойства долго держать его. Также глина…

2

Как пользоваться глиной?

…, так и хозяйственные постройки. Уникальные свойства глины позволяют ее использовать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.