Canigu canigu

17/02/2016

Что такое ток

Вам задавал когда-нибудь ваш ребенок вопрос: Что такое ток? И смогли ли вы правильно на него ответить и самое главное ответить так, чтобы вашему ребенку это было очень интересно и познавательно? Вот и передо мной встал такой вопрос, как же более понятно объяснить моему ребенку все это...

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое ток

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать датчик тока на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

yogebo

17/02/2016

плюс 0

Что такое ток? Как всем известно металлы имеют кристаллическое строение, в узлах кристаллической решетки расположены положительно заряжены ядра атомов в пространстве между которыми движутся свободно электроны. Сейчас металл электрически нейтрален, потому что заряд свободных электронов равен заряду всех положительных ионов или ядер. Движение электронов беспорядочно, словно мошки в коровьей стайке. Но посмотрите что происходит, когда на металл действует электрическое поле которое может создавать например, обычная батарейка. Движение электронов стало упорядоченным, хотя в самом металле беспорядочное движение электронов сохранилось. Больше всего это похоже на движение в стайке мошкары, которая под действием дуновения ветра перемещается в одном направлении. Как только в металле появляется электрическое поле, оно распространяется по нему почти со скоростью света 300 тыс. км. в секунду, хотя сам электрон реально движется со скоростью несколько мм в секунду. Чтобы электрический ток в проводнике существовал длительное время, необходимы источники электрического тока, батарейки, аккумуляторы и тому подобное. Один полюс источника тока заряжается положительно, а второй отрицательно. И электроны от отрицательного полюса по металлу путешествуют к положительному.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что такое арболит и как делать дома из арболита?

… день! я могу рассказать вам что такое арболит! Арболит можно…

1

Что такое сифон со встроенным насосом

…тока не получается. ДОМОЙ такое ставить не рекомендую - …автоматики. А что за…

3

Что такое автономное энергоснабжение?

… дня. Для начала надо выяснить что такое автономное энергоснабжение. Так вот, это…

1

Что такое wilo pb 201?

…удовольствием отвечу на вам вопрос. Что такое wilo pb 201? wilo pb 201 - это электромеханическая…

1

Что такое инвертор в кондиционере?

…такое инвертор в кондиционере? таким вопросом задаются чаще …

1

Что такое квадрохаусы?

Чтобы разобраться что такое квадрохаусы, нужно вникнуть в …

1

Что такое панорамная крыша?

Если вас интересует что такое панорамная крыша, то могу вам …

1

Что такое капитальное строительство?

… статья, которая рассказывает, что такое капитальное строительство и для чего…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.