Xeluho xeluho

15/02/2016

Как узнать где фаза, а где ноль?

Здравствуйте, сколько всего проводов подключено к розетке? Какой из них бьется током? Может ли вообще розетка убить человека насмерть? Каким прибором можно определить где какой провод и есть ли напряжение?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как узнать где фаза, а где ноль?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать компрессор центрального замка а/м на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

kunuha

15/02/2016

плюс 0

Розетка подключена к двум проводам. Один - рабочий нулевой провод - синего или голубого цвета. Второй - фазный проводник, он может быть любого цвета. Нулевой провод током не бьется, если вы конечно, не касаетесь и за другой. А фазовый проводник - может убить человека. Наличие тока на проводах определяют индикаторами.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как определить фазу и ноль?

… начать определять фазу и ноль, порекомендовал бы вал почитать…пробника определять…

1

Как узнать где копать колодец?

Я думаю, каждый желает иметь свой домик где-то вдали от городов, городской суеты и так…

1

Где фаза а где ноль?

Аккуратненько кончиком отвертки докоснись до провода, если загорится индикатор-фаза,…

11

Сборка сруба - какая цена?

Хочу из сруба сделать баню. Как узнать, сколько это стоит. Какие расценки на сруб? И…

1

Как узнать, кто обслуживает мой дом в Москве?

…того, чтобы узнать, какой ЖЭК обслуживает дом, в котором Вы …

2

Как узнать кадастровый номер участка?

… друзей правильно можно узнать кадастровый номер участка…

1

Построить бассейн: как узнать цену на материалы?

Мы с женой имеем просторный загородный участок и двухэтажный дом на его территории.…

1

Как использовать обжимы для проводов?

…для того чтобы обжать провод вам нужно вставить его в …сжать обжим руками.…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.