Lidedi lidedi

23/10/2016

Что значит договор в простой письменной форме?

Недавно заходила в офис к знакомой и услышала как она консультировала клиента и настаивала на том, что его договор должен заключаться в простой письменной форме. Не хотелось показывать свою некомпетентность поэтому не спросила, но очень мучает вопрос, а что есть еще и какая-то сложная письменная форма?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что значит договор в простой письменной форме?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на договор производители из России

femadu

23/10/2016

плюс 0

Ваш вопрос совсем не глупый, просто выражение простая письменная форма это юридеческое выражение и используется в основном юристами для обозначения сделок, которые не требуют нотариального оформления. То есть есть две формы заключеня договоров письменная, в которой стороны ставят только подписи и нотариальная форма договора, в которой подписи сторон заверяются нотариально.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Регистрация договора купли-продажи

…Договор купли-продажи в письменной форме на дому не регистрируется, а если вы…

2

Зависимый духовой шкаф что значит?

… обычную духовку которая просто питается от отдельной розетки…

2

Что значит дом 6х8 и как его построить?

Здравствуйте. Друзья, меня очень интересует нескромный вопрос, такой как что значит…

1

Договор с газовой службой

… раз сдышу, что газовики в письменной форме предвещают о предстоящей …контекста…

1

Что значит мдф?

Начали ремонт. Муж притащил домой какую-то штуку и сказал ничего не трогать. А я ведь…

1

Что значит дсп?

…значит: древесно-стружечная плита. …

1

Что значит: строительство готовых домов под ключ?

Надумал построить загородный дом для себя и своей семьи. Сам я не строитель, понятия…

1

Как продать приватизированный гараж?

Договор купли-продажи можете …. Сделку лучше оформить в простой письменной форме,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.