Moroseac moroseac

13/03/2014

Можно ли красить горячие батареи?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Можно ли красить горячие батареи?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на масла горячие для бороды производители из России

den

13/03/2014

плюс 0

Суть вопроса: можно или нет? - тогда ответ - можно! НО! (теперь детали) - краску надо подбирать соответствующую - для покраски батарей и отопительных систем (так на банке и будет написано, не слушайте горе-продавцов что вам будут впаривать любую из имеющихся у них в наличии) . Стоит такая баночка около 200 - 300р. импортного производителя. По вашему желанию в хорошем магазине могут провести ее коллеровку (около +50р за коллер)

Личный опыт - делали зимой ремонт (естесна отопление уже было) , облезлые батареи нас тоже неприльстили. Взяли спец. краску и покрасили их. Запах был. Но не сильный - в течении одного рабочего дня весь выветрился. Так что вечером я его уже практически не чувствовала. Батареи (РАДИАТОРЫ-если с технической точки зрения-естественно были горячими, даже оооочень горячими) . Краска держится на них замечательно. Никакого облупливания нет. Качество покраски.. хм.. ну это уже вопрос профессионализма маларя/вашего мужа или вас самих.. Меня устроило. Здесь важно правильную краску подобрать. Удачи вам!

Можно ли красить батареи автомобильной акрилловой краской из баллончика?

… вопрос о том, можно ли красить батарею автомобильной краской,…

Как красить батареи?

… что есть изгибы в батареи которые доступны…потому что если…

MustDead

13/03/2014

плюс 0

Не желательно, но красить можно) ) )

pytnik

14/03/2014

плюс 0

Мало того, что краска долго будет высыхать, она может еще и свернуться, плюс ко всему запах в 10 раз сильнее. А не пробовали батареи закрыть шторами или тюлью.

den

14/03/2014

плюс 0

Безусловно, этого лучше не делать. Пожалейте краску (её в этом случае уйдет очень много) , полосы будут очень неровные - батарея будет выглядеть не очень опрятно, к тому же краска будет очень сильно пахнуть. И в заключение, если у вас новые радиаторы - дайте им "показать себя"в эксплуатации. Если обнаружится брак - вы сможете заменить их. В случае, если батареи будут окрашены - их у вас никто не примет. Удачи!

crocodile

14/03/2014

плюс 0

А по-моему, можно, еще и краска быстрее высохнет.

tertenok

14/03/2014

плюс 0

Из личного опыта: Недавно (батарей (термическая... или как-то так) . Легла неплохо. Держится тоже замечательно!

work

14/03/2014

плюс 0

Вот ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО за такой своевременный (для меня) вопрос и хорошие ответы, для меня сейчас это тоже шкурная проблема) )

ses_hardz

14/03/2014

плюс 0

Красьте без сомнений краской на водяной основе, типа вододисперсионной : ) Лет 5 уже в моей квартире нормальный вид имеют батареи благодаря такой покраске, зимой, когда топили : )

bolshoi

14/03/2014

плюс 0

Краска фирмы БЕККЕРС, колеруется в любой цвет. Есть павильоны на любом строительном рынке. СПЕЦИАЛЬНАЯ ДЛЯ БАТАРЕЙ, из опыта - 5 лет прошло - как новые

sam88

17/10/2015

плюс 0

конечно можно, только придется потом дышать этой краской очень долго

Truster

14/12/2015

плюс 0

краска будет долго сохнуть и вонять.

Гость

06/01/2016

плюс 0

Александр. Можно ли покрасить горячие батареи акриловой эмалью THERMO AURA Luxpro? Дополнительной подготовки для окраски батареи не требуют. Единственное, что меня смущает - слишком горячие батареи!

Гость

07/02/2016

плюс 0

Покрасила сегодня оч. горячие батареи обычной алкидной эмалью белого цвета, высохла за час, почти не пахнет уже, в 2 слоя, легла нормально, первый слой быстро сох, второй выровнял.

Гость

07/02/2016

плюс 0

Покрасила сегодня оч. горячие батареи обычной алкидной эмалью белого цвета, высохла за час, почти не пахнет уже, в 2 слоя, легла нормально, первый слой быстро сох, второй выровнял.

Гость

06/10/2016

плюс 0

можно ли красить горячие трубы в ванной комнате?

Гость

04/12/2016

плюс 0

Мне очень хочется красить батареи во время отопительного сезона, так как он уже начался хочу спросить, а можно ли такое делать? Раньше не было времени.

_Vasiliy_

04/12/2016

плюс 0

В принципе, красить батареи во время отопительного сезона можно, только берите и покупайте белую акриловую краску, можно тиккурилу, что бы была быстросохнущая, и без запаха, такие есть. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Можно ли красить линолеум? Чем?

Можно, даже красила. Эмалью для полов. Кстати, …

12

Можно ли красить по побелке?

можно ли красить по побелке

3

Можно ли красить при дожде?

… красить можно, но вода просто во время…и будет не красиво. Так что я бы не советовал…

3

Что красят акриловыми красками?

…вас интересует, что красят акриловыми красками, то я смогу вам подсказать что…

1

Можно ли красить акриловой краской забор?

…можно, потому что данной краской можно красить…

2

Можно ли красить виниловые обои?

… обои на флизелиновой основе можно покрасить, иногда такие…, а потом решите…

1

Как закрыть батарею отопления?

Чтобы закрыть батарею отопления вам нужно будет купить … хорошая циркуляция воздуха.…

2

Батареи отопления где купить?

…батареи отопления можно поискать в интернете, можно …батареи на любой вкус…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.