Toruwi toruwi

11/01/2016

Что такое теплозащитная тонировка стекол?

1-что такое теплозащитная тонировка стекол? 2-зачем нужны 3-прицеп действия

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Что такое теплозащитная тонировка стекол?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на тонировка стекол производители из России

wejina

11/01/2016

плюс 1

Теплозащитные стёкла предполагают стёкла с ультрафиолетовым фильтром. Такие ставят почти на всех иномарках для того, чтобы солнце не так сильно грело (через стёкла). Подобные стёкла не дают нагреваться салону автомобиля в солнечную погоду. Их называют атермальными.

Это обычное стекло, только присутствует светофильтр (сверху полосочка синенькая, зелёненькая, коричневенькая). Оно есть и на китайских, и на оригинальных стёклах. Однако если Вы слышали что-то другое, то, скорее всего, Вам наврали, ведь не придумали ещё других, хотя есть и тонировка электронная, то есть стекло представляет собой слои стекла. В случае если в салоне изменяется степень тонировки, тогда стекло проходит по всем процентам прозрачности, начиная от 5% и заканчивая 50% (а может быть и с 0% затемнения). Последнее очень удобно ночью.



Что такое теплозащитные стекла в автомобиле? Теплозащитные, или атермальные (от слова athermal  теплопоглощающее) стёкла  это стёкла с нанесением, к примеру, ионов серебра, которые не пропускают тепло (инфракрасное излучение). Оно определяется визуально или посредством солнцезащитных очков с поляризацией.



Атермальные стёкла изготавливают из стеклянной массы с добавками, которые придают им слабый цветной оттенок (он обычно зелёный, реже  голубой или даже бронзовый) и свойства частичного поглощения и отражения видимого, инфракрасного (теплового) и ультрафиолетового излучения (спектров солнечного света). 80% автомобилей в мире оснащены атермальными зелёными стёклами. Это не декоративные стёкла, а функциональные тонированные.



Атермальные стёкла часто применимы для производства стёкол на автомобили. В солнечную погоду в салоне таких авто не будет жары, несмотря на то, что сами стёкла в автомобиле не являются тёмными. И здесь нет ничего общего с эффектом ослепления встречными фарами!



Летом установка атермальных стёкол в авто позволяет лучше защитить обивку его салона от выгорания, зимой же  сохранить тепло внутри дольше.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем очистить стекло после тонировки?

… деле так оно и есть, то что вы сняли тонировку это пол беды, а вот то что осталось…

1

Что такое потолок?

…. Я думаю, что теперь вы поймете, что такое потолок.

1

Что такое евро розетка и чем отличается немечкого стандарта…?

…такое евророзетка, сегодня, пожалуй, …

1

Что такое вагонка?

…такое "вагонка"? Хм. Я думал про это все знают. Ее …

3

Что такое андулин?

что такое андулин

2

Что такое линолеум?

…вопрос что такое линолеум можно ответить так: …

2

Что такое марка бетона?

…такое марка бетона? Марка …

3

Как снять тонировку со стекла?

Здравствуйте, тонировку стекол можно снять …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.