Nadi nadi

13/03/2015

Поясните ЧТО ТАКОЕ ШТУКАТУРИТЬ и что ТАКОЕ ШПАТЛЕВАТЬ? В чем разница? Что за чем и для чего?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Поясните ЧТО ТАКОЕ ШТУКАТУРИТЬ и что ТАКОЕ ШПАТЛЕВАТЬ? В чем разница? Что за чем и для чего?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на средства и аксессуары для ухода за лицом и телом производители из России

snoopy298

13/03/2015

плюс 0

Макс! Штукатурка это выравнивание поверхности стены под отделку, в зависимости от требований она бывает 1 Простая, это на 2хметровую рейку погрешность 2-3 см, качественная и высококачественная 5мм. Идет перед шпаклеванием. Стена оштук. цементным раствором сохнет 28 суток, потехнологии! Потом шпаклюите, тоже от требований под покраску, под обои, под жидкие обои. Это должен делать ПРОФИ, иначе весьтруд и Ваши деньги на смарку! Это минимум что я успел Вам написать, ухожу. Спрашивайте
проконсультирую конкретно на поверхность...

polimorf

13/03/2015

плюс 0

Думаю, что штукатурить -это выравнивать, а шпатлевать -заделывать щели и трещинки.

mibu

13/03/2015

плюс 0

Штукатурка применяется для "Грубой"доводки стен и прочих поверхностей, для их чернового выравнивания. Штукатурят обычно растровом цементным.. а для "финишной"доводки, для чистовой, для доводки до идеально ровного состояния, используется шпаклевка.

sancraft

13/03/2015

плюс 0

Ну для начала ты строиш дом потом штукатуриш стены а затем и шпаклюеш. Кстати шпаклевка есть стартовая, а есть финишная (нуя думаю ты поймеш что за чем идет) . Стартовую спользуют если у тебя ну очень неровные стены она просто крупнее а затем идет финишная она мелко зернистая. Вот впринципе и все.

nadi

13/03/2015

плюс 0

Только не вздумайте сами штукатурить или шпатлевать (если Вы не имеете опыта) , потому что потом нужно будет все переделывать! К вышесказаному больше особо добавить чего-то не могу!

GataBlanca

27/02/2016

плюс 0

Шпатлевка одна из составляющих штукатурения! процесс ведь из нескольких этапов состоит)

Mario

22/10/2016

плюс 0

стены штукатурить для их выравнивания, далее шпаклюют для сглаживания дефектов и недостатков.

Mario

28/10/2016

плюс 0

Отличие в том, что штукатурка предназначена для выравнивания скосов до 5 см. Если много штукатурки класть надо, то сетку дополнительно нужно сверху приложить. Это нужно чтобы при высыхании трещины не появлялись. Сетка довольно крепкая
Шпаклёвка наносится после штукатурки, чтобы довести стену до идеальной ровности. Шпаклёвка, более мелкозернистая, она выравнивает неровности от 1 до 1. 5 мм.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Что входит в проект?

… и сегодня я хочу обсудить такую тему, что входит в проект…

1

Что представляет собой строительство загородных домов из бруса?

… пылью, приблизиться к природе. Такие дома при возведении не вызывают…

1

Что такое электродные котлы галан?

Подскажите мне пожалуйста что такое электродные котлы галан? Потому что мне сказали…

1

Что такое система отопления, и для чего она?

… отопления это то без чего не может обойтись любой дом. С…дома. С помощью таких…

1

Как выполняется крестовая сложная кладка?

… примерно так же, как и первого, с той лишь разницей, что шов между двумя ложками…

1

Сколько нужно бетонных блоков20х40 высотою2. 50 длинною65м? как понять для чего? для кладки, длинна 65 погонных метров высота 2. 5 так понятно?!

Ничего не понятно, для чего нужно? И при чем тут длина 65 метров, поясните.

2

Чем можно покрыть мдф до покраски? пва клейем пожно покрыть?

… и не было лишней пыли и т.д. А для чего вам на этот материал наносить…

1

Что такое печь?

…. Странно что вы не знаете что такое печь. Ну раз у вас случилась такая ситуация,…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.