Dikobraz Dikobraz

13/03/2012

На каком расстояние от пола делать розетки и выключатели?

Скажите оптимально расстояние от пола до розетки

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: На каком расстояние от пола делать розетки и выключатели?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на ключи комбинированные дело техники производители из России

alinchik

13/03/2012

плюс 0

Не знаю как по правилам конечно... но у нас дома розетки около плинтусов а выключатели на уровне пояса...

Как выровнять деревянный пол?

Здравствуйте, у меня проблемы. В моей комнате деревянный пол и протекающее…

Как правильно залить пол бетоном?

… как правильно залить пол бетоном! Это делается очень просто!…

MustDead

13/03/2012

плюс 0

На расстоянии опущенной руки

rggeorg

13/03/2012

плюс 1

Розетки 25-35 см а выключатели 90см и все что с ремонтом обращайтесь отвечу. Сам строитель.

katena007

13/03/2012

плюс 0

50см от пола розетки а выключатель 150см

rggeorg

13/03/2012

плюс -1

Делай так, как тебе будет удобно пользоваться! (если конечно для себя) Ну а если не, то делай как все! выключатель примерно 150мм от проема двери, а высота - 900 - 1000мм! а розетки - 300 - 400мм от пола!

colins28

13/03/2012

плюс 0

30 сантиметров-стандарт

ses_hardz

13/03/2012

плюс 0

Что такое евро стандарт, чушь сабачья. Есть нормы МЭК, но они действуют только тогда, когда внесены в нормативные документы РФ. Штепсельные розетки устанавливаются: -в производственных помещениях 0, 8-1 метр, при подводке проводов сверху допускается установка на высоте до 1, 5м. ПУЭ 6. 6. 30. -в административных, жилых помещениях на высоте удобной для присоединения электроприборов, в зависимости от интерьера, но не выше 1 метра. Допускается установка штепсельных розеток на специально для этого приспособленных плинтусах выполненных из негорючего материала. ПУЭ 6. 6. 30 (2)
-В школьных и детстких учреждениях (помещениях для пребывания детей) на высоте 1, 8 метра. ПУЭ6. 6. 30. (3) .

smilestory

13/03/2012

плюс 0

У куплетиста Бенцианова по ентому поводу есть куплет который заканчивается словами:.. И ТЕПЕРЬ КАК ТОЛЬКО УТРО- ЛЕЗУ БРИТЬСЯ ПОД КРОВАТЬ... Долой стандарты, пусть жывёт УДОБСТВО. И БЕЗОПАСНОСТЬ. Хотя если ВЫ вползаете в свою квартиру...

spijka

13/03/2012

плюс 0

Из личного опыта: розетки 10см от пола, выкл 90 см. Мой рост 180см, мне удобно.

Гость

13/01/2013

плюс 0

Об это сказано не в ГОСТах, а в СП31-110-2003. Выключатели в жилых помещениях на высоте ДО одного метра со стороны дверной ручки, а про розетки еще проще - на высоте ДО одного метра.

proc59

14/06/2013

плюс 0

Обычно выключатели делают 90 см от пола, а розетки 15-30 см от пола, самое главное, что бы вам было удобно.

proc59

14/06/2013

плюс 0

Расстояние от пола до розетки, если вы устанавливаете их без проекта, должно быть удобным для вас. Это примерно 30-80 см от пола.

nikoletta

14/06/2013

плюс 0

Лучше всего их делать на расстоянии 30 см от пола. В случаях скрытых розеток за шкафами или комодами - то их можно делать и ниж для большего удобства.

profil

23/09/2013

плюс 1

На удобном для владельца и только так. Скажите господа правильные строители: удобно "втыкать"вилку в розетку нагибаясь к полу?

Гость

08/10/2013

плюс 0

Я считаю что лучше один раз нагнуться, чем портить вид висящим из стены кабелем или пустыми розетками. Тем более если подключать удлинители, пылесосы. А всякие холодильники, стиралки телевизоры вы не каждый день втыкаете. Короче розетки 200-300 мм, Если у кровати- на уровне прикроватной тумбочки. Выключатели 900 мм- нормально. Их раньше в совке высоко ставили для экономии кабеля.

dzhennet-ka

19/12/2013

плюс 0

Помогли. спасибо

Гость

05/08/2014

плюс 0

каждый по своему с ума сходит...

Гость

19/10/2014

плюс 0

 розетки 30 см. выключатели 80 см.

Гость

26/11/2014

плюс 0

На каком растоянии вешать брашки ,2х спальной кровати

Гость

13/03/2015

плюс 0

На каком расстоянии от пола устанавливаются
выключатели?

Гость

13/08/2015

плюс 0

30 см от пола розетке , 90 см выключатели, гораздо правильнее  при включении того же пылесоса шнур не тянулся вдоль стены или же был внатяг по диагонали к полу , а стелился сразу по нему . ( электрик)

Гость

29/08/2015

плюс 0

Нитрокраска не оттирается от стекла. Что делать?

Гость

03/09/2015

плюс 0

В коридоре есть розетка слева при входе около двери в ванную. По проходу вперед от входной двери сделали арку, хочу сделать еще розетку по стене от арки справа по стене коридора. Я поняла , что от пола 30 см. Сколько нужно отступить от арки см для розетки?

Гость

14/09/2015

плюс 0

10 лет назад надо было учиться. Бедный парень.

Гость

15/09/2015

плюс 0

на коком расстоянии от пола делать розетки

Гость

24/09/2015

плюс 0

расстояние включателя освещения от пола ?

Гость

30/09/2015

плюс 0

как проложить кабель

Гость

06/10/2015

плюс 0

как красивее и чем закрыть трубы в туалете

Proxor

30/01/2016

плюс 0

Насколько я знаю, делают розетки от пола на расстоянии 40 см, выключатели до метра, что бы можно было нормально удобно выключать рукой. Установить можно и самому, у меня на кухне так и сделано. Коронкой просверливаешь отверстие и монтируешь данный выключатель.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как распределить электрические розетки в доме?

…распределить розетки и сколько их должно быть в той … лучше сделать розетки…

1

На каком расстоянии от пола или от потолка, вешать настенный…?

на каком расстоянии от пола или от потолка,вешать настенный котел?

2

На коком расстоянии от пола надо установить разетку от…?

Расстояние от пола до разеток в учреждениях, где пребывают дети должно быть 1, 8 м от…

1

На каком расстоянии от пола или от потолка, вешать настенный…?

…деле правила четко прописывают только расстояние от пола… И всё, остальной…

8

На каком расстоянии от дома должен быть проезд в деревне?

… в деревне и вам нужно знать на каком расстоянии от дома должен быть…

2

На каком расстоянии от низа двери крепить ручку

…каком расстоянии от пола должна находиться …удобно. В среднем это расстояние…

1

На каком расстоянии от соседей можно строить сливную яму?

какое расстояние должно быть между соседским домом и сливной ямой?

21

В частном секторе, на каком расстоянии могут распологаться…?

в частном секторе, на каком расстоянии от дома можно построить гараж ?

7
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.