DimaP DimaP

10/12/2016

Как приготовить массу для папье-маше?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как приготовить массу для папье-маше?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать папье-маше на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

ir4onok

11/12/2016

плюс 0

Если заготовка, например из пластилина уже есть-
1) рвёшь бумагу на мелкие клочки примерно 2х2 см. (бумага- тонкая- например газеты обычные)
2) варишь клейстер-- вода+мука+крахмал+ПВА чуток== примерно как обойный клей получиться, в общем кисель : -)
3) смачиваешь бумажку в этом киселе и накклеиваешь на заготовку
(заготовку можно маслицем смазать, чтоб потом легче было их отделить друг от друга- или оборачиваешь тонкой такой плёнкой, в кою сейчас в магазинах нарезку заворачивают)
4) после того как высохнет- разрезаешь пополам (заготовку лучше из пластилина делать) убираешь начинку и склеиваешь клеем (например ПВА)
5) обрабатываешь изделие млкой шкуркой, чтоб убрать неровности

способ второй- бумагу рвут на мелкие клочки, заливают тем-же клеем и варят_варят_варят... пока не получиться густая масса (варить лучше на бане паровой- чтоб это "Г"не сгорело

Как приготовить бетон для фундамента?

Собрался строить дом, а как правильно начать и не знаю. Подскажите,…

Как приготовить грунтовку для стен?

Хочу вот сделать ремонт дома, нужно загрунтовать стены, а саму грунтовку…

Lenor

11/12/2016

плюс 0

Рваная газета и клейстер.

igor86

11/12/2016

плюс 0

Ну если мне не изменяет память, папье-маше делаеться из маленьких кусочков бумаги и клея, на форму на клею покусочкам наклеивают, сушат, раскрашиваю и снимаю с формы. См. пособие для х удожественных школ.

katena007

11/12/2016

плюс 0

Размельчить и сварить газет, или взять готовую целлюлозу, + мел (50/50) + олифа + казеиновый клей.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как приготовить раствор для плитки?

Доброго времени суток мой дорогой товарищ и друг. Делаю ремонт в квартире и вот уже…

2

Как приготовить раствор для кладки печей?

Хочу построить печку в дачном доме. Если есть люди которые знакомы с данной темой прошу…

1

Как приготовить бетон для фундамента?

Хочу на своем земельном участке построить небольшой домик. Начинаю из фундамента,…

1

Как приготовить клей для плитки?

Производя ремонт на кухне, столкнулся с проблемой при укладывании плитки на стену.…

1

Как приготовить гейзер для ванны?

Добрый день. Приготовить гейзер для купания в ванной …

1

Как приготовить клей для обоев?

Добрый день. Вот хочу поклеить обои. Жены нет, вот и не знаю как приготовить клей для…

1

Как приготовить раствор для печи?

Здравствуйте. Мне нужно очень срочно сложить в доме печь.Слышал о существовании какого…

1

Как приготовить смесь на керамзитоблок

как приготовить смесь на керамзитоблок

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.