Гость Гость

03/10/2010

Как сделать завалинку?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать завалинку?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Valusss

11/04/2012

плюс -1

Как правило, завалинку делают к деревянному дому и она способствует утеплению дома, но также на ней можно сидеть вместо скамейки и поэтому перед тем как сделать завалинку, надо определиться, какие функции она будет нести. Если будете использовать ее вместо лавочки, то надо сделать конструкцию пошире.





Для начала необходимо подготовить доски, рейки для каркаса, гвозди, молоток, ножовку для того чтобы пилить дерево и опилки, которые должны быть заранее просушены, так как их помещают внутрь завалинки.





Сначала по периметру стен, вокруг которых будет сконструирована завалинка, надо сделать каркас из реек в форме прямоугольника, который с одной стороны примыкает к дому.  





После того как каркас готов его оббивают широкими досками. Затем внутрь забивают опилки, а сверху вся конструкция закрывается доской такой ширины, чтобы она полностью покрыла завалинку сверху, что не только препятствует проникновению внутрь воды, но и позволит использовать лавочку как место, на котором можно посидеть с семьей или гостями.  


Завалинку можно красиво оформить и также покрасить под основной цвет дома или подобрать какой-то другой, подходящий по цветовой гамме к основному.

Как правильно сделать отопление в доме?

…хотите правильно сделать отопление в доме возможно лучшим ….…

Как сделать теплицу для дома?

…, что бы сделать теплицу для дома вам необходимо сначала сварить…

Гость

26/11/2013

плюс -1

 Я живу в деревянном доме и завалинку засыпаю опилками уже много лет.Меня интересует каким материалом можно сделать завалинку кроме как опилок . Не пишете только всякие глупости.

Гость

14/08/2014

плюс 1

собрался делать завалинку как правильно сделать?

Гость

15/08/2014

плюс 0

У меня дом насыпной,шлаком.На даче я бываю только весной,летом и не много осенью.Если просто обложить дом кирпичом,хуже не будет?И с чего начать кладку и как?

Гость

15/08/2014

плюс 0

сделать завалину из термита в деревянном доме, как его крепить, правда ли, что на пену, тогда как пену размазывать чтоли по стене, чтобы она полностью покрыла стену?

Гость

18/08/2014

плюс 0

Здравствуйте!У меня старый срубовой дом,убрали нижние венцы,выложили кладку в 1,5 кирпича.Планирую обязательно утеплить,но чем посоветуете?До этого завалинка была засыпана землей и опилками.Землю конечно уже раскидали по двору.

Гость

19/08/2014

плюс 1

здравствуйте! Посоветуйте чем лучше засыпать заваленки к дому. Заранее благодарю. Елена.

Гость

30/08/2014

плюс 0

чем утеплить с мин.затратами заваленки деревянного дома

Гость

31/08/2014

плюс 0

как утеплить низ бани с улицы

Гость

30/09/2014

плюс 0

дому 46 лет.завалинка рассыпалась.нужно отремонтировать до холодов.Нет средств для капитального ремонта но есть блоки бетонные потолочные и можем купить цемент.Подскажите можно ли подложить блоки вместо рассыпавшегося кирпича(вертикально)?Или положить блоки (горизонтально) чтобы часть блока выступала за фундамент дома (как тратуарная дорожка)а на них кирпич?К сожалению не помню размеры блоков.Заранее спасибо.

Гость

17/12/2014

плюс 0

Мне нужно показать или научить как сделать своими руками завалинку. Только побыстрее постарайтесь помочь.

_Vasiliy_

17/12/2014

плюс 0

Что бы своими руками сделать завалинку, необходимо матерал найти, и потом уже постепенно начинать строить, желаю вам удачи.

Гость

23/01/2016

плюс 0

Подскажите! При замене канализационной трубы и стояков образовались большие, сквозные дыры в потолке и в полу. Чем лучше заделать дыры?

Гость

23/01/2016

плюс 0

Подскажите! При замене канализационной трубы и стояков образовались большие, сквозные дыры в потолке и в полу. Чем лучше заделать дыры?

Гость

16/09/2016

плюс 0

Подскажите.заваленку утеплят или можно не утеплят


Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать лестницу для деревянного дома?

Сделать лестницу для деревянного дома довольно сложно. Для этого … учитывать высоту…

1

Можно ли заполнить завалинку песком

… используют очень часто в завалинках шлак, керамзит, замешивают…

2

Кака сделать баню на даче?

…бани, в которой вам необходимо сделать деревянные ступень … у вас может возникнуть…

1

Как сделать наружную отделку дома?

…могу вам рассказать как правильно это сделать- отделку дома. Это …к покраске.…

1

Как сделать пристройку к деревянному дому?

…сделать пристройку к деревянному дому вам в первую очередь нужно сделать……

1

Как сделать потолок в деревянном доме?

… как правильно сделать потолок в деревянном доме. Для начала, нужно сделать обрешетку.…

3

Как сделать вентиляцию в деревянном доме?

…деревянном доме делается по стандартной схеме. Зависит от плана дома… помогут…

1

Как сделать завалинку?

…тем как сделать завалинку необходимо подготовить все …завалинку доской так…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.